Пенсионная реформа (обсуждение)

Місце для обговорення політичних тем, пов'язаних з регіоном. Тут користувачі можуть обговорювати новини та події, пов'язані з політикою міста Херсон та області, а також ділитися своїми думками про політичні рішення та ситуації. Обмін думками та ідеями з політичних тем
Відповісти
hno3
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 17 травня 2011, 07:59
Звідки: Херсон

Пенсионная реформа (обсуждение)

Повідомлення hno3 »

Вижу ветка не очень активна :), ну ничего я начну, остальные подтянутся.
Я предложу свой вариант и постараюсь ответить на ряд вопросов.

"Что бы получить обеспеченную старость отдай часть молодости."

Пенсионный фонд это фонд или налог?
Почему нет мотивации платить взносы в ПФ(далее пенсионный фонд)?

- взносы после уплаты тебе уже не принадлежат
- распределение идет не только по размерам взносов и стажу, но и по различным льготам и надбавкам, например чиновники получают 90% от оклада, то есть при одинаковых размерах взноса инженера и чиновника, чиновник получает значительно больше, а это уже скрытый налог :wink: .
- если человек не доживает до пенсии его вклады пропадают.
- пенсионный возраст поднимают и будут поднимать, если кто не верит зайдите на укрстат , посмотрите на возрастное распределение и Вы поймете что нынешний повышение только начало.


Спрашивается зачем мне в молодости отдавать 30% своей зарплаты, что бы в старости(если доживешь), получать мизер , а большая часть твоих взносов будет украдена и отдана другим?

Что я предлагаю, сделать фонд - фондом, то есть начисления должны идти только в зависимости от количества взносов и стажа, все надбавки и льготы должны идти из бюджета.

Более подробно свой механизм пенсионной реформы я распишу если кого то эта тема заинтересует.
Аватар користувача
Омельчук
Співрозмовник
Повідомлень: 42
З нами з: 13 лютого 2010, 09:15
Звідки: Хер сон

Повідомлення Омельчук »

Лучшая пенсия это свой магазинчик на старость лет.А на государство надеются только наивные
http://budgood.ks.ua/ Уникальный сайт Херсонских шабашников. Всё для печей и каминов.0668106657
Alexaaaa
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 30 травня 2013, 20:04

Повідомлення Alexaaaa »

Привет!!! Недавно столкнулась с тем же вопросом.........к счастью мне подвернулась уникальная газета " Все про бухгалтерський облік". Ссылка на нее http://www.vobu.com.ua/ Поверьте Вы не пожалеете,так как написано все очень доступно!!
Відповісти

Повернутись до “Політика”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей