Туалет на даче своими руками Туалет Дачный

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Туалет на даче своими руками Туалет Дачный

Повідомлення dydenko »

Туалет на даче своими руками Туалет Дачный сморите видеоролик тут



Дачный туалет без канализации. Вопрос о постройке уборной является актуальным для многих дачников. Особенно остро эта проблема стоит когда на участке земли в радиусе 25 метров есть колодцы или скважины. Создание септика для канализационных отходов может просто отравить воду в близлежащих колодцах. Именно поэтому дачный туалет с канализацией - это не самый хороший и безопасный для природы вариант. Самым экологичным и безопасным для окружающей среды является биотуалет, или как его еще называют - пудр-клазет. К тому же, создание подобного туалета обойдется вам гораздо дешевле, чем любой другой вариант, и сделать такой туалет своими руками очень просто.
Как и любой другой, этот туалет нуждается в отдельном помещении, которое можно либо построить отдельно от дома на участке, либо пристроить к дачному домику. Во всем остальном подобный туалет самодельный кардинально отличается от канализационных версий. Во-первых, для его создания не нужно проводить никаких дополнительных коммуникаций (наподобие септика), и, во-вторых, органические отходы жизнедеятельности человека складируются в компостную кучу и по истечении определенного времени, используются в качестве отличного органического удобрения, позволяя получать при этом неплохие урожаи.
Как сделать туалет пудр-клазет или комфортный биотуалет самодельный для дачи читайте ниже. Для того чтобы сделать дачный туалет недорого понадобится всего лишь одно ведро, пара емкостей для торфа и/или древесных опилок, ну и немного времени.
Из деревянных досок необходимо сбить короб, в котором будут располагаться основные «рабочие» элементы (ведро и две емкости с торфом и/или опилками). Короб необходимо сделать в виде сундука, чтобы верхняя его часть (крышка) была установлена на навесы. Это необходимо для удобства пересыпки фекалий абсорбирующим материалом и для того чтобы можно было легко изъять заполненное ведро. Вот и получился дачный туалет недорого, а для того, чтобы использовать его было достаточно просто, приобретайте пластмассовое ведро (с гладкими стенками) и используйте в нем мусорные пакеты. Это позволит без труда выносить продукт, который в будущем превратится в отличные удобрения.

Строительные советы:
Когда сбивается короб, необходимо предусмотреть с передней его стороны два скоса (для ног) для того, чтобы мужчинам стоя не приходилось наклоняться вперед.

Дачные советы:
Поскольку период созревания компоста составляет около двух лет, лучше всего на участке предусмотреть место для создания трех компостных куч. Первая будет досыпаться, вторая будет созревать, а третья будет использоваться для удобрения. Полезные советы и приспособления для дачи и дом смотрите тут https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma Вопросы задавайте в комментариях
lecompt1221
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 06 грудня 2013, 19:52

Повідомлення lecompt1221 »

Да, мужик молодец. Сразу видно что руки золотые. Мы у себя на даче пошли по более легкому пути, купили биотуалет для дачи. Обошлось недорого и получилось неплохо. Сам туалет строить я не рискнул, боялся что запах будет.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей