Как переделать садовую тачку в строительную своими руками

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Как переделать садовую тачку в строительную своими руками

Повідомлення dydenko »

Как переделать садовую тачку в строительную своими руками смотрите тут

[video]https://youtu.be/vBj737JGkv4[/video]

Наверное, каждый дачник или владелец частного дома часто сталкивался с проблемой выбора тачки. Желательно строительную и садовую тачки, но если нет такой возможности, то в любой момент вы можете переделать тачку для огорода в строительную. Для начала стоит определить особенности такого инвентаря.
Тачка садовая предназначена для перевозки листьев, дёрна, грунта и т. п. Такие тачки имеют свои конструктивные особенности: плоское дно и Н- или П-образная ручка. Для садовых тачек используют оцинкованный металл (например, сталь) толщиной от 0,5 до 10 мм. Оптимальная масса тачки – до 35 кг.
Строительная тачка используется для транспортировки более тяжелых грузов – кирпича, песка, щебня и многое другого. Тачки строительные отличаются корытообразным кузовом, прочностью и большей толщиной материала, усиленной гнутой рамой. Именно поэтому с помощью строительной тачки можно перевозить до 250 кг груза.
Так как сделать универсальную тачку своими руками? Для этого вам не понадобится особых приспособлений и навыков. Если вы планируете построить дачу своими руками, то стоит начать с изготовления тачки для дачи.

Тачки садовые и дачные тачки
В основном тачки дачные делают из оцинкованного легкого металла толщиной около 5 мм. Несмотря на наличие обвальцовки, во время эксплуатации края кузова тачки могут повредиться (вследствие механических повреждений или мягкости материала). Обычно можно легко отремонтировать края тачки при помощи заклепок и куска оцинкованного металла – он крепится к кузову в месте повреждения. Стоит обратить внимание на колеса для тачек – большая часть веса груза приходится именно на них.
Самодельную тачку можно сделать буквально за пару-тройку часов. Для этого вам потребуется кусок металла толщиной до 2 мм (сталь), болты, сверло и свободное время. Сначала нужно ко дну кузова тачки прикрепить кусок металла – его нужно прикрутить болтами по всей площади. Для усиления конструкции стоит немного зайти на переднюю и заднюю часть кузова металлической пластиной.
Ручки и салазки тачки стыкуются с новым куском металла при помощи болтов – для этого нужно просверлить отверстия нужного диаметра. Таким образом, большая часть нагрузки приходится не на борта кузова, а на уже укрепленное дно.
С помощью такой самодельной тачки вы сможете сделать всё что угодно – и доставить материалы к месту возведения дома или гаража и вывести листья осенью для последующей переработки. Если вы любите мастерить своими руками то я вам рекомендую посмотреть канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома смотрите тут https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma вопросы пишите в комментариях.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей