Багажник на велосипед. Самодельный багажник для велосипеда

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Багажник на велосипед. Самодельный багажник для велосипеда

Повідомлення dydenko »

Багажник на велосипед.Самодельный багажник для велосипеда смотрите тут



Самое лучшее средство передвижения для дачника – это велосипед. На него не нужно тратить ни бензин ни какой-либо другой вид топлива. К тому же, езда не велосипеде, как и утренние пробежки, укрепляет ваше физическое здоровье – замечательный вид транспорта! На нем хоть куда можно поехать, хоть в магазин, хоть в лес по грибы. Да и проехать практически везде получается, по любым бугоркам. Самое главное то, что велосипед – это не только средство передвижения, но и транспорт позволяющий перевозить небольшие грузы, например мешок картошки (или два).
Если брать во внимание велосипеды сделанные по советскому образцу, то, почти у всех них есть багажники. К сожалению, стандартный багажник на велосипеде не предусмотрен для перевозки разнообразных грузов. Точнее предусмотрен, но чтобы перевезти на нем, например, ящик с помидорами, необходимо этот ящик очень хорошо зафиксировать. Согласитесь, каждый раз мучатся с натягиванием резиновых застежек, или завязыванием веревок не очень удобно. Как-то раз я попробовал привезти с магазина тяжелые пакеты на багажнике, так, пришлось всю дорогу их поправлять. Именно по этому, я занялся решением данной проблемы.
К слову сказать, я не первый кто до этого додумался, но, тем не менее проблема существовала. Сразу хотелось сварить какую-то конструкцию, для того, чтобы можно было более тяжелые вещи перевозить на багажнике. Начал даже чертежи делать. Но, как всегда, я вглубь копал, а решение лежало на поверхности… Жена напомнила что в сарае лежит куча ящиков, и сказала, что было бы неплохо один из них на багажник приделать.
Сказано – сделано!
В итоге, все мое усовершенствование багажника свелось к тому, что я установил на него пластиковый ящик. Оказалось все очень удобно и практично. Когда нужно пакеты с мусором вывезти, или любой другой груз, кладу все в ящик и даже не оборачиваюсь при езде чтобы посмотреть на месте ли то, что я положил.

Ящик на багажнике закрепил с помощью четырех металлических пластинок. Две снизу, под багажником, и две сверху ящика. Пластинки, как видно на видео, прижимают багажник и ящик друг к другу. А держится это все на болтах М6. Если досмотрели видео до конца, то вы наверное заметили, что на одном болтике открутилась гайка. Это произошло из-за того, что багажник при езде вибрирует. Эту проблему решил подложив под все гаечки гровера.
Совет:
Если у вас есть возможность, переварите на багажнике стандартные упоры (те которые крепятся на ось заднего колеса) на более толстые. Тогда можно будет перевозить на велосипеде немного более тяжелые грузы. Смотрите познавательный канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома тут https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей