Печь для сжигания мусора на даче своими руками

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Печь для сжигания мусора на даче своими руками

Повідомлення dydenko »

Печь для сжигания мусора на даче своими руками https://www.youtube.com/watch?v=-nTVje8AZ5k Здравствуйте, уважаемые зрители! Я хочу показать вам, как я избавляюсь от мусора, который сезонно появляется на даче. Это может быть листва, сорняки, ветки, горючий строительный мусор и многое другое.
Я не люблю палить костры в огороде, потому что они не только сжигают мусор, но и плодородную почву под собой, а восстанавливать ее плодородие после этого довольно непросто. Для этого у меня есть специальная печь, которую я сделал самостоятельно. Весь горючий (природный) мусор, который горит без выделения в атмосферу вредных веществ, я сжигаю в этой печи (не палю пластик и подобные материалы).
В печке имеется поддувало, через которое обеспечивается приток воздуха, для поддержания процесса горения, а так же, через него легко можно выбрать весь пепел, который образуется в результате горения. У печки имеется крышка, которая при сжигании мусора достаточно сильно нагревается (на ней можно даже что-то приготовить), и вытяжная труба.
Пепел, который остается после сгорания мусора и который многие распланируют по огороду в качестве удобрения, я использую немного в других целях. В принципе, в итоге, он все равно попадает в огород, как удобрение, но перед этим он в какой-то степени обогащается. Я использую его в своем дачном туалете в качестве абсорбента. Также рекомендую вам посмотреть канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома вопросы пишите в комментариях.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей