Гипсовая лепнина

Безкоштовна публікація оголошень про продаж товарів у Херсоні та Херсонській області
Відповісти
utetyza
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 18 квітня 2017, 16:35

Гипсовая лепнина

Повідомлення utetyza »

Лепнина из гипса - современный шик и богатые традиции
Как сделать свой дом или квартиру неповторимой и привлекательной, придать ей индивидуальность и нестандартность? Для этого есть множество способов.
Как преобразить свое жилье
Можно обставить комнаты современной мебелью, обвешать коврами или картинами. Но тогда сокращается жизненное пространство, кажется, что потолок или стены давят.
А можно просто выполнить все элементы декора на стенах и потолке при помощи гипса. Вспомните, еще в прошлых веках украшали лепниной дома богатой знати и царские дворцы. И сейчас этот декор находится на пике популярности. Изменился только лишь способ изготовления, а цель та же, придать индивидуальность своему дому. Давным давно лепнину делали из камня, сейчас для этого используют более сподручные материалы:
- гипс;
- полиуретан;
- пенопласт.

Как сделать
Украшения из гипса или других материалов располагают на потолке или стенах. Все зависит от вкусов, запросов и фантазии. Это могут быть отдельные элементы (например, багеты) или целые картины на стенах.
Для начала нужно определиться с тем, что вы хотите видеть в своем доме.
Если вы способны сделать сами лепнину, то вам понадобятся материалы и много времени. Но по мимо этого необходимо приобрести еще и специальные формы.
Для украшения стен и потолка используют различные декоративные элементы. Вот основные из них:

- розетки для потолков - используют для обрамления пространства вокруг люстры;
- накладные панели;
- гирлянды - в основном располагаются вверху стен. Для них используют цветочный орнамент;
- медальоны - типа виньетки, тоже с цветочным оформлением или в виде герба;
- арки - ими обрамляют дверные проемы, окна, ниши, полки для книг;
- пилястры (лепные колонны или полуколонны) - чаще всего выполняют декоративную функцию, с помощью них можно скрыть трубы или другие, не радующие глаз детали комнаты, при желании их можно укрепить и они превратятся в несущие элементы;
- пьедесталы и кронштейны - являются опорными деталями, способными выдерживать немалую нагрузку. Они могут служить подставками под вазы, скульптуры или другие украшения. Очень подходят для распределния места в квартире, зонирования;
- плинтусы и карнизы - используют в качестве декоративного элемента, а также для скрытия небольших дефектов поверхности, например, неровностей. Эти элементы декора придают завершенность всей дизайнерской композиции и одновременно служат для визуального увеличения пространства.

Куда обратиться
Если же вы на это не способны, но у вас есть желание преобразить свое жилье, то лучше обратиться за помощью к специалистам, например, сюда http://lepka.biz/.
Специалисты решат для Вас вопрос с дизайном, подберут нужные формы и объекты которые гармонично впишутся в ашу квартиру.
Образцы лепнины можно нарисовать самому или скачать картинки из интернета, по ним мастер будет изготавливать формы для будущих украшений. А можно выбрать образцы и на сайте самой компании или же просто рассказать мастеру о своих пожеланиях, и он сделает эскизы, которые можно будет подкорректировать по желанию заказчика.
Не выходя из дома и не тратя свое время, можно ознакомиться с другими видами работ и услуг, которые вас заинтересуют. Перечень их немаленький. Расчитать сколько будет стоить ваш заказ также не составит труда. Наши специалисты в кратчайшие сроки обозначат вам сумму которая необходима.
Доверьтесь нам и мы воплотим в жизнь ваши смелые мечты.
Відповісти

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей