Детские игрушки

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Відповісти
Kirilll
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 06 лютого 2018, 14:42

Детские игрушки

Повідомлення Kirilll »

Какие игрушки предпочитает ваш малыш? Мы вот решили с мужем покупать только полезные игрушки, которые будут помогать сыну развиваться. Для этого выбрали несколько головоломок с https://pn.com.ua/ct/7101/?ff=22908, но ребенок особо такими подарками не заинтересовался, начинаю беспокоится в чем проблема, может слишком рано (ребенку 3.5 года) или выбрали что то слишком неподходящее?
Оксан0504
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 07 лютого 2020, 11:21

Re: Детские игрушки

Повідомлення Оксан0504 »

есть один отличный детский магазин https://kidtown.com.ua
в нем я покупаю игрушки для своего ребенка, а также подарки на все праздники племянникам, крестникам
всегда довольна покупками
dytsvit
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 03 червня 2021, 16:09

Re: Детские игрушки

Повідомлення dytsvit »

Полезные игрушки это отличная мысль! Я с женой тоже постоянно выбираем то что будет не только интересно, но и полезно.
Ведь лучше обучаться играя, чем не обучаться вообще.
По нашему собственному методу, нужно покупать игрушки типа детские полицейские машины или игрушечные скорые помощи вот такие например https://dytsvit.com/igrushki/mashynky-t ... -dopomoha/, играя такими мальчик будет приучаться с самого детства, что такое правоохранительные органы и что такое здравоохранение.
Впервые поделился мыслью, но мне кажется она полезной.
Аватар користувача
Mr.Robot
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 317
З нами з: 05 січня 2020, 17:33
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Детские игрушки

Повідомлення Mr.Robot »

Возраст 3,5 года - это время, когда ребенок становится все более и более активным и любознательным, и ему нужны игрушки, которые помогут ему развиваться и изучать мир вокруг себя. Вот несколько идей игрушек, которые могут заинтересовать мальчика этого возраста:
  1. Конструкторы: Конструкторы помогают развивать моторику, пространственное мышление и креативность. Возможно, ваш мальчик уже научился строить простые конструкции, такие как башни, и теперь готов к более сложным моделям.
  2. Машинки: Мальчики обычно любят машинки, поэтому маленькие автомобили, грузовики или другие транспортные средства могут быть отличным выбором. Попробуйте найти машинки, которые можно наматывать и запускать, чтобы ребенок мог их катать по полу.
  3. Игры на природе: Если у вас есть доступ к парку или лесу, то игры на свежем воздухе могут быть очень забавными и полезными. Простые игры в прятки или игры с мячом могут быть хорошими способами занять ребенка и помочь ему получить свежий воздух.
  4. Книги: Книги могут быть отличным выбором игрушек для 3,5-летнего мальчика. Попробуйте найти книги с большими яркими иллюстрациями, которые будут интересны вашему ребенку.
  5. Пазлы: Пазлы помогают развивать логическое мышление и моторику, а также могут быть очень увлекательными для маленьких детей. Попробуйте найти пазлы с изображениями известных мультфильмов или животных, которые будут интересны вашему мальчику.
  6. Игры на развитие речи: С 3,5 года мальчики могут улучшать свои речевые навыки, поэтому игры на развитие речи могут быть очень полезны. Например, игра в "Кто это?" с использованием карточек с изображениями животных или предметов, может быть отличным способом помочь ребенку учиться называть вещи.
Конечно, выбор игрушек зависит от интересов и характера вашего ребенка, поэтому стоит обратить внимание на его предпочтения. Не забывайте, что игрушки не только должны быть интересными, но и безопасными. При выборе игрушек следует обращать внимание на качество материалов, из которых они сделаны, и убедиться, что они не содержат вредных веществ.
Также важно помнить, что игрушки - это всего лишь инструменты, которые помогают детям развиваться. Они не заменят взаимодействие с родителями и другими детьми, которое также является важным фактором в развитии малышей.
Наконец, когда вы выбрали игрушки для своего ребенка, не забудьте обеспечить ему безопасное место для игры. Детская комната должна быть просторной, светлой и безопасной, чтобы ваш ребенок мог свободно играть и изучать мир вокруг себя.
В целом, игрушки для 3,5-летнего мальчика должны быть интересными, безопасными и способствовать развитию его навыков и способностей. Они могут быть различными, но важно, чтобы ребенок получал удовольствие от игры и продолжал развиваться.
olchiks
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 16 липня 2017, 21:15

Re: Детские игрушки

Повідомлення olchiks »

Для правильного развития ребенку нужны игрушки, адаптированные к его возрасту. Они могут помочь развить любознательность, проницательность или просто моторику маленького человека. В интернет- магазине “Мой малыш” https://mojmalysh.com.ua/igrushki/ большой выбор игрушек. Отправляясь за покупками, помните, что игрушки дарят детям гораздо больше, чем просто развлечение — они помогают им познавать мир.
Аватар користувача
LisaVE
Співрозмовник
Повідомлень: 25
З нами з: 16 травня 2023, 16:50

Re: Детские игрушки

Повідомлення LisaVE »

blue_canary писав: 10 травня 2023, 23:10 жаль у меня в детстве таких игрушек не было...
ой не кажіть! Зате щиро раділи усім дрібничкам і кожну покупку сприймали як свято. зараз діти стали більш балуваними
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей