Херсонские мамы вскоре смогут отслеживать позицию своего ребенка в очереди на место в детском саду.

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Херсонские мамы вскоре смогут отслеживать позицию своего ребенка в очереди на место в детском саду.

Повідомлення Хелла »

Херсонские мамы вскоре смогут отслеживать позицию своего ребенка в очереди на место в детском саду. Работники «дошкольного» отдела городского управления образования рассматривают вариант создания единой информационной базы для таких целей. Об этом рассказала начальник отдела Елена Кулик. Она отметила, что, к примеру, в Польше и даже в некоторых городах Украины такая онлайн-регистрация будущих воспитанников детских садов уже вступила в действие. В Херсоне же пока только рассматривают возможность внедрения подобного ресурса, ведь для этого необходима еще консультация специалистов и индивидуальная разработка программы.

На сегодняшний же день, как заверили в управлении образования, здесь стараются максимально сократить очереди на место в детсад. Для удобства родителей в каждом районе на базе учебных заведений также созданы отделения, где находятся специалисты, которые принимают заявления.

Как отметила Елена Николаевна, основной поток малышей поступает летом или в начале осени, именно тогда и возникает ажиотаж. Поэтому, конечно, лучше заблаговременно обратиться в управление образования, если у вас подрастает дошкольник. Но некоторые родители становятся в очередь, едва малышу исполняется 6 месяцев! Это ни к чему, сейчас сводится к минимуму число случаев, когда ребенок не поступил в сад. По крайней мере, как говорят в управлении, если нет места в выбранном родителями учреждении, им обязательно предложат альтернативный вариант.

visti.ks.ua/novosti/tehnologii/4075-v-detskiy-sad-v-hersone-cherez-internet.html
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей