Для херсонских молодых родителей упростили оформление пособия при рождении ребенка

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Для херсонских молодых родителей упростили оформление пособия при рождении ребенка

Повідомлення Хелла »

Оформление госпомощи при рождении ребенка будет осуществляться по заявлению одного из родителей — ВР приняла соответствующий закон.

Верховная Рада Украины приняла Закон (на основе проекта коммунистов № 2313) о внесении дополнений в Закон о госпомощи семьям с детьми — относительно сокращения количества документов для получения государственной помощи при рождении ребенка.

Законом предусмотрен исчерпывающий перечень документов для предоставления в орган труда и социальной защиты населения с целью получения государственной помощи при рождении ребенка:

- заявление одного из родителей (опекуна) в произвольной форме, в котором указываются данные для регистрации места проживания ребенка;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

- свидетельство о рождении ребенка.

Все другие необходимые данные орган труда и социальной защиты населения будет получать самостоятельно от органов государственной власти, органов местного самоуправления, учреждений, из госреестров и в порядке обмена информацией.

Решение о назначении или об отказе в назначении пособия будет приниматься не позднее, чем в течение 10 дней с момента подачи заявления.

Также автоматически будет регистрироваться место проживания ребенка в Государственной миграционной службе по данным заявления, которые будут предоставляться соцслужбой.

http://ksza.ks.ua/news/dlya-xersonskix- ... benka.html
virusia
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 24 жовтня 2012, 23:35

Повідомлення virusia »

Хорошее дело, я раньше три дня потратила на "хождение по мукам".
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей