Беременюшки :)

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

На счет сроков не знаю, такой поставили на УЗИ. Но ведь по больничным срокам рожают только 10% женщин, так что, это вопрос такой. У кого буду рожать еще точно не знаю, но говорят, там вроде плохих врачей в роддоме нет. А ты уже с врачем определилась? Кто у нас будет пока неизвестно, может третье УЗИ покажет.
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

с врачом уже определилась в обласной больнице Анжелина Герульдовна я к ней не ходила но слышала много хороших отзывов пойду к ней где то на 34-36 неделе мой врач говорит что раньше идти не стоит, если соберешься рожать в первом у меня подружка рожала у Пелеха ей очень понравилось в июне этого года очень внимательный врач у нее плод крупный и благодаря ему ей не делали кесарево а родила она сама, правда с эпидуральной анестезией даже во время родов у нее было обезболивание ей понравилось
чем ближе срок к родам :shock: , такой депресняк почему то начинается :evil: , незнаешь нужно ли тебе это все :roll: , не хочется менять прежний уклад жизни к которому ты привыкла :wink: , наверное это гормоны , и с работы уходить неохота так привык к одному ритму жизни что другого ты себе просто не представляешь :cry:
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

Ничего, перестроишься, говорят, это ОООЧЕНЬ быстро происходит, когда в кроватке начинает сопеть маленький человечек! Главное курсы не прозевай, подготовься ко встрече со своим малышом! И все будет ок!
Зображення
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

Спасибо за совет на счет врача! приму к сведению! :wink:
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

спасибо за понимание и поддержку а то крышу конкретно кроет,насчет врача к Пелеху когда поступаешь, он единственный кто колет анестезию от начала схваток и до самих родов , осталные врачи отменяют анестезию где то за 1 час до потуг, вы на курсы уже ходили интересно?
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Привет, девченки! :) Ходила я к Ващенко (зав.род.отд. в Тропинке), нормальная вроде женщина, сторонник естественных родов, по крайней мере меня это настраивала хотя я думала рожать кесарево (первый малыш тоже был кесеренком 10 лет назад), сказала что у них женщины и через 5 лет после кесарево рожают естественным путем. А вот анестезию сказала лучше эпидуральную. Теперь вот думаю к кому прислушаться - к Стрикаленко (моему врачу) или к Ващенко (зав.род.отд.). В общем, буду смотреть по ситуации, цена примерно одинаковая: общая - 130грн., эридуралка - 140грн. Еще узнала за платные палаты. Есть одна, в которой ты можешь находиться сама, с ребенком и с кем-то из семьи (мама, муж, сестра), и есть вторая, в которой находятся 2 роженицы с детьми, но в нее пускают посетителей, обе стоят по 100 грн. почему-то.
Послушала меня Ващенко на мониторе и зачем-то послала на УЗИ в Тропинке (хотя за 2 недели до этого я сделала УЗИ на хорошем оборудовании в 1 поликлинике Суворовского р-на, с фото и клипами), а в Тропинке мне сделали заключение от руки и 20 грн. взяли за это. Посмотрела она, сказала, что все в порядке, и назначила явиться через неделю. Вот такое вот наблюдение.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

да, кто-то спрашивал когда мне рожать, по УЗИ - 6 декабря, уже совсем скоро, а по моим подсчетам - 13-14 декабря. Так что, прийдется наверное ложиться в патологию на дородовую подготовку, хотя бы за неделю.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Sunny
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 07 листопада 2008, 17:46

Повідомлення Sunny »

очаровашка м
На счет анестезии не знаю, однозначно это будет не эпидуралка, как будет я еще не думала. А на занятиях уже первый раз были. Понравилось все и обстановка, и тренер (или психолог, или ведущая занятий - называй как хочешь), обсуждали психологические аспекты родов, уже начали осваивать первые упражнения по подготовке, получили диски, посмотрели дома - оказалось весьма интересно и полезно, получили домашнее задание, теперь вот готовимся к следующему занятию. Ты как? Декрет уже начинаешь оформлять?

Наталья
А что в Тропинке ВСЕГО 2 платных палаты??? При теперешней то рождаемости? А на счет УЗИ странно, в 1 ЖК говорят одно из самых лучших оборудований в городе, а врач вообще классный! :type:
Зображення
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

я лежала в тропинке в патологии 2 раза когда была беременная.так политика врачей как можно раньше положить на койку, и так будешь приезжать и уезжать каждый день. так что если собираешься рожать "платно" то сразу попроси что приедешь сама как только :)))
конечно если у тебя нет никаких показаний, и сама там не хочешь находится
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Наталья
у меня подруга родила 30 октября у Ващенко договаривалась с ней и как правильно написала Натали они ставраются положить тебя за две недели раньше на койку вот и она бедненькая ходила туда сюда,закончилось это все тем что у нее начались схватки уже хорошие но воды не отходили ей пракалывают пузырь а водичка зеленая и срочное кесарево под ОБЩЕЙ анестезией ей даже никто и не предлагал эпидуралку спинальную,я наблюдаюся у Стрикаленко первоначально хотела рожать в тропинке она меня тоже направляла к Ващенко теперь категорично передумала, завтра иду в обласную знакомиться с врачом Анжелиной Геронтьевной
Sunny
в Тпропинке действительно две платные палаты они постоянно заняты остальные палаты :evil: просто кошмар совдепия полнейшая это мне говорили девочки совсем не прихотливые к бытовым условиям и я склонна им верить
Sunny
почему ты так против эпидуралки? :? декрет еще не начиналаоформлять я попросила врача острочить немного мой декрет неохота дома сидеть, завтра наверное пойду покупать бандажик тяжеловастенько уже :shock: :lol:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

передай Анжелине Герундиевне привет :) не поверишь, как только ее вспоминаю так и улыбаюсь :)) хороший доктор. скажи что Наташа рожала в прошлом году в октябре мальчонку :)
ты с ней уже связывалась? если что то не будет получатся то я тебе могу мобильный ее дать. и ты ей сразу говори на счет мужа, будет он присуствовать или нет, а на счет платной палаты, чтобы она зараннее ориентировалась. а на счет анастезии посоветуйся с ней, даст Бог она тебе вообще не понадобится :))
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

я наверное все-таки остановлюсь на Тропинке, да и бегать по докторам уже почти нет времени, с 1 числа Стрикаленко хочет меня уже на дородовую подготовку класть (по УЗИ рожать 6-го). В Тропинке да, совдепия еще та, хотя рожают там сейчас не так уж много. Когда я на монитор ходила, мне его делали в предродовой палате, рожали двое, так Ващенко частенько к ним подходила, интересовалась, осматривала, беспокоилась.
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
саша85
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 04 листопада 2008, 17:43

Повідомлення саша85 »

Девочки а кто ни будь знает врача в Тропинке Николаенко Александра Михайловича, а то в ЖК посоветовали , а я даже не слышала про него
Зображення
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Наталья
удачи тебе :D легких и быстрых родов, как родишь обязательно отпишись :flower:
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

Натали
вчера была у Анжелины Геронтьевны, врач оказала на меня самое приятное впечатление, общались мы недолго так как к ней как раз поступила роженица,но все равно она меня успела осмотреть сказала приходить к ней раз в две недели пока
за палаты спрашивала три дня стоят 450грн, присутствие мужа обсуждала с ней она это только преветсвует, анестезию спинальную если хочешь то тоже делают по желанию
когда пришла к ней в акушерское отделение то у меня от страха :shock: аж в зобу сперло, как представила себе все это :oops: :shock: мне поплохело но пообщавшись с Анжелиной меня попустило, внимательная очень -посмотрим ,что будет дальше :?
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

да, она довольно таки занята постоянно. я тоже к ней ходила раз в две недели, и потом к концу срока вообще перестала ходить к своему гинекологу, позвонила сказала что я уже перебралась к Герунтиевне, она одобрила :))
да, ощущения не из приятных, я помню я приехала уже рожать, а в соседней палате у кого то тоже схватки были... она так кричала, у меня волосы дыбом становились, я и про свои схватки забывала :o
но потом ту девушку увезли в родзал наконец то... у меня все проходило более менее, думаю я никого особо не отвлекала :))
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

как ты можешь описать схватки на что они похожи, и вообще как можно их перетерпеть, и что хуже схватки или потуги :?:
Натали
Співрозмовник
Повідомлень: 53
З нами з: 15 лютого 2007, 14:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Натали »

как говориться роды не проспишь:)) схватки это когда у тебя матка тонизирует все больше и больше с нарастающей силой, т.е. сжимается животик, становится твердым, а через минуту снова мыгким. их можно и нужно перетерпеть :) если так и не попадешь на курсы, то может как нить созвонимся, я тебе все расскажу, а то это долго писать и в письменной форме не все можно описать:(
для меня были сложнее потуги, но это абсолютно индивидуально
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

сегодня впервые почуствовала как разьзжаются кости таза это больно :shock: была на работе сегодня хоть както отвлеклась, сейчас чуствую себя все больше глубоко беременной тяжеловастенько,за курсы даже незнаю дорого сейчас для меня я делаю ремонт в детской так что есть куда потратить денюжку, читаю в интернете разные статьи набираюсь опыта :?
Аватар користувача
очаровашка м
Співрозмовник
Повідомлень: 46
З нами з: 22 серпня 2008, 21:09

Повідомлення очаровашка м »

я хотела спросить тебя , забыла как там в обласной детские врачяи неонтологи, и обслуживающий персонал как потом относится к маме и новорожденному нужно ли младшему медицинскому персоналу платить :?: и Анжелина непосредственно принимает у тебя роды или как :?:
Відповісти

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей