Домашний уют

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Відповісти
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Домашний уют

Повідомлення Татиус »

решение бытовых проблем, ремонт, советы и обмен опытом. Я думаю, тоже может пригодиться.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

После многочисленных ремонтов поняла, что лучше всего и дешевле покупать всё на строительном рынке в Николаеве.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

А чего так? Я просто ремонтами не увлекаюсь, но похоже, что прийдется скоро.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Смотри, купила в Николаеве душевой бокс за 11500, у нас в Кабинете, (угол 9-е Января и Коммунаров) той же фирмы, те же функции, всё тоже, только цена 19500. Экономия 8000, только за перевозку заплатила 300 грн. Мы были в шоке.
Аватар користувача
Irka
Активний учасник
Повідомлень: 140
З нами з: 19 жовтня 2007, 08:18
Звідки: Херсонище

Повідомлення Irka »

Хм, прикольно. Буду знать. Спасибо за инфу!
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Также и строй матерьялы. Плитку, обои всё там покупала. У нас только нормальный выбор обоев в "Роланде" на Ушакова. И то, ждать надо и цены выше. А там всё в наличии.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »


Маленькие хитрости на разные случаи жизни



- Очень эффектные заснеженные еловые или сосновые ветки можно получить, опустив их на сутки в перенасыщенный раствор поваренной соли (1 :1), а затем просушив. Если использовать такой же раствор медного купороса, ветки покроются голубыми кристалликами. Можно также несколько раз окунуть ветку в расплавленный парафин - получится как бы только что покрытая снегом ветка.

- Если перед тем, как зажечь свечи, обмакнуть их в соленой воде (а лучше подержать в ней примерно час), они не оплывут и будут гореть значительно дольше.

- В каждую ячейку ванночки для льда можно положить ягоду из варенья или компота, залить водой и поставить в морозильник. Получаются эффектные кубики льда, которые украсят любой праздничный коктейль.

- Если в висячий замок затекает вода и он ржавеет, можно на его душки надеть резиновые колечки.

- Окна можно заклеивать старыми простынями, используя вместо клея мыльный раствор. Такие полоски легко снять, простирать и использовать вторично.

- Шариковая ручка, которой долго не писали, начнет писать сразу, если кончик ее металлического стержня с шариком предварительно окунуть в спирт или одеколон.

- Чтобы в походе не отсырели спички, нужно смазать их головки лаком для ногтей.

- Чтобы сырые дрова лучше разгорелись, следует посыпать их солью.

- Древесный уголь или мел, положенные в ящик с металлическими предметами (инструментами, например), впитывают в себя влагу и тем самым защищают их от ржавчины.

- Шерсть для вязания можно сделать белее, прокипятив ее 2-3 минуты в содовом растворе. Окрашенная шерсть при этом станет светлее.

- Свалявшуюся шерстяную вещь будет легко распустить, если с сырой пасмурный день вывесить ее на несколько часов на улицу или повесить над кипящим чайником.

- Плиссированная юбка не изомнется, если хранить ее в капроновом чулке.

- Синтетическую ткань лучше резать нагретыми ножницами, тогда она не будет осыпаться, и швы обметывать не придется.

- Чтобы спасти намокшую книгу, нужно пересыпать страницы тальком, закрыть и положить под пресс. Когда они просохнут, протереть листы мягкой тряпкой и, легко ударяя по книге стряхнуть тальк.

- Если мыло перед употреблением положить на сутки - двое на батарею центрального отопления или печку, оно даст вдвое больше пены.

- Чтобы стекла в серванте не дребезжали, можно наклеить несколько кусочков лейкопластыря на верхнюю кромку.

- Чтобы убрать небольшие вздутия на поверхности фанерной мебели, нужно проколоть пузырь, впустить туда клей, положить сверху несколько листов бумаги и прогладить утюгом.

- Поверхность утюга, к которой что-то пригорело, можно протереть тряпочкой с мелкой солью.

- Чтобы наточить ножницы, нужно постричь ими наждачную бумагу, сделав 6-8 надрезов.

- Чтобы ножки стульев не царапали пол, следует приклеить к ним кусочки войлока.

- Чтобы собрать осколки стекла, можно использовать смоченную в воде вату. Можно также сделать шарик из оконной замазки и покатать его по месту, где лежат осколки. Он вберет в себя даже невидимые частицы.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Ремонт квартиры




Маленькие советы, которыми стоит воспользоваться при ремонте квартиры.

- Гвоздь легко вобьется, если его острие окунуть в растительное масло.

- Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.

- Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.

- Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.

- Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.

- Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.

- Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.

- Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.

- Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.

- Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.

- Для отделки холодных жилых помещений лучше использовать "теплые" тона: розовые, пастельные и др. Для отделки чрезмерно теплых помещений можно использовать "холодные" тона: белые, голубые, мраморные и др.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

Полезные советы по кухне




Маленькие советы, которыми стоит воспользоваться при чистке кастрюль, плиты, мытье посуды...


- От чистки картофеля темнеет кожа на руках. Чтобы этого избежать, необходимо перед работой смочить руки уксусом и дать им высохнуть, а после работы сразу вымыть с мылом и смазать кремом.

- Всю стеклянную посуду - стаканы, вазы - можно отмыть без специальных средств. Для этого в теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли. Посуда станет чище и прозрачнее.

- Алюминиевые кастрюли заблестят вновь, если их прокипятить вместе с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.

- Потемневшие эмалированные кастрюли надо прокипятить с любым составом для мытья посуды, а затем промыть горячей водой. Но если два раза в месяц кипятить их с раствором уксуса, они не будут темнеть.

- Если что-то подгорело в кастрюле, можно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи. Для эмалированных кастрюль подойдет такой способ: залить кастрюлю горячей водой с добавлением ложки соды, оставить постоять, а затем прокипятить - остатки пищи прекрасно отойдут.

- Сковороды можно чистить легко так: слегка подогреть их и протереть солью, а затем пергаментом (в крайнем случае - простой бумагой).

- Если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, нужно засыпать залитое место солью и накрыть его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.

- Чтобы формочка с водой для льда не примерзла в морозилке холодильника, нужно предварительно натереть ее свечой.

- Крупу и крахмал лучше хранить в банках с притертой крышкой - жестяных, стеклянных или фаянсовых. Чтобы в крупе не заводились жучки, прежде чем засыпать в банки, крупу нужно прокалить на сковородке или в духовке, а в баночки для ее хранения положить марлевые пакетики с солью.

- Чтобы удалить личинки малинового жука, ягоды нужно на 15-20 минут залить двухпроцентным раствором поваренной соли. Личинки всплывают на поверхность. После этого ягоды следует ополоснуть чистой водой.

- Чтобы в муке не заводились жучки, нужно положить в мешочек, где она храниться, несколько зубчиков чеснока, не очищая от верхней кожицы. Муку нужно периодически просеивать и пересыпать с чистый мешочек.

- Чтобы ножи, ножницы и др. было легче заточить, можно поместить их в слабый соленый раствор на полчаса и точить, не вытирая.

- Мыть мясорубку гораздо легче, если в конце пропустить сырой картофель.

- Не стоит сушить мясорубку возле источника тепла - от этого тупятся ножи.

- Новые стеклянные стаканы не будут биться, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно нагреть ее до кипения и оставить их охлаждаться в той же воде.

- Металлическая фольга для запекания сохраниться гораздо дольше в холодильнике - она не склеивается.
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Татиус писав:- Чтобы в походе не отсырели спички, нужно смазать их головки лаком для ногтей.
Ужас какой :shock:
Чтобы в походе не отсырели спички, их кладут в коробку от фотопленки, туда же размещают нарезанную по размеру коробки "серу" (чиркало) с коробков :old:
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Татиус
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 192
З нами з: 20 вересня 2007, 08:23

Повідомлення Татиус »

:) :D :D :D
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

admin писав:
Татиус писав:- Чтобы в походе не отсырели спички, нужно смазать их головки лаком для ногтей.
Ужас какой :shock:
Чтобы в походе не отсырели спички, их кладут в коробку от фотопленки, туда же размещают нарезанную по размеру коробки "серу" (чиркало) с коробков :old:
С лаком тож прикольно ;)
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
Аватар користувача
Наталья
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 235
З нами з: 09 січня 2007, 11:46

Повідомлення Наталья »

Еще совет - чтобы легко и быстро приклеить багеты (под потолком на обои, а правильно - перед их поклейкой) или подвесные потолки из полистирола, или любую поверхность из полистирола, нужно сатен-гипс смешать с небольшим количеством клея ПВА, тогда они приклеятся сразу и держать их не надо. Прочие прибамбасы не помогают, проверила сама, пробовала и "Дракон", и шпаклевочный клей, держала каждый багет по полчаса, они всеравно отваливались :( а попробовала сатен-гипс с ПВА и была удивлена, не ожидала такого результата :)
Судя по тому, как трахает меня моя жизнь, пипец, я просто чертовски сексуальна!!!
Аватар користувача
~АнтохА~
Активний учасник
Повідомлень: 139
З нами з: 19 квітня 2007, 15:06
Звідки: Херсонский

Повідомлення ~АнтохА~ »

Наталья писав:пробовала и "Дракон", и шпаклевочный клей, держала каждый багет по полчаса, они всеравно отваливались а попробовала сатен-гипс с ПВА и была удивлена
А "дракончиком" клеила уже на прогрунтованную поверхность?
Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить...
philat
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 25 жовтня 2012, 08:50

Повідомлення philat »

- Чтобы в походе не отсырели спички, нужно смазать их головки лаком для ногтей.
Проще простого-поместите спички в презерватив
philat
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 25 жовтня 2012, 08:50

Повідомлення philat »

Noel писав:Вопрос по теме... Дома тяжеловатый, спертый воздух. Причины не совсем понятны, но все чисто, думаем, может ванная, там постоянно накапливается влага( Че делать?
Рекомендую воспользоваться вот этим средством. Незаменимо при домашних уборках. Очень экономично. Аналогов На Украине нет
Вкладення
LOC.jpg
LOC.jpg (80.08 Кіб) Переглянуто 16904 разів
philat
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 25 жовтня 2012, 08:50

Повідомлення philat »

Влагопоглотитель - это обычный селикагель, достать его можно у холодильщиков(т.е. у тех, кто работает с холодильным оборудованием)
Аватар користувача
Annita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 12 листопада 2013, 09:01
Звідки: Украина

Повідомлення Annita »

Noel писав:Что за
влагопоглотитель
И сколько стоит такое счастье?
Мы брали родителям в летнюю пристройку вот такой как тут, они остались довольны. Влажность намного снизилась.
Аватар користувача
Berg
Активний учасник
Повідомлень: 75
З нами з: 08 серпня 2013, 22:45

Повідомлення Berg »

уют уютом..а вы никогда не задумывались о качестве нынешней мебели?
раньше с этим было конечно более качественно..
а сейчас..просто ужас.. мы столкнулись с этим, когда выбирали мебель в детскую..
решили не экономить на здоровье собственных детей.
брали тут в Орлане = мебель вся натуральная из массива сосны! это вам не клеянное дсп.. :roll:
Психология успеха – это состояние души.
asevedo
Співрозмовник
Повідомлень: 33
З нами з: 04 грудня 2012, 16:01

Повідомлення asevedo »

Делаем ремонт, меняем мебель, поэтому ищу компанию, которая сделает на заказ деревянную мебель
Подходит и по ценам, и по дизайну "Русский Мастеровой" rumas.ru/derevyannaya-mebel.html .. Кто-нибудь обращался к ним? Как вам качество?
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей