Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
adek
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 14 серпня 2015, 09:26

Повідомлення adek »

Моей дочке всего лишь два года, она еще плохо говорит, но мы уже по не многу учимся, рисуем, учим буквы, и даже английский. У нее много тетрадей, книжек, цветных фломастеров что ее еще больше завлекает что то новое изучать. Главное не упустить момент и не стеснятся учится с ними. Ведь дети наследуют родителей. А вообще образование очень важно
Аватар користувача
ВалерияХворостовская
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 09 вересня 2015, 22:19
Звідки: Херсон

Повідомлення ВалерияХворостовская »

adek писав:Моей дочке всего лишь два года, она еще плохо говорит, но мы уже по не многу учимся, рисуем, учим буквы, и даже английский. У нее много тетрадей, книжек, цветных фломастеров что ее еще больше завлекает что то новое изучать. Главное не упустить момент и не стеснятся учится с ними. Ведь дети наследуют родителей. А вообще образование очень важно
Абсолютно с Вами согласна :). Мы с сыночком постоянно играем в развивающие игры, учим буковки, рисуем. Прикупили тетрадок, ручек, цветных карандашей и фломастеров, чтоб ему было интереснее учиться. Хотим еще купить ему регулируемую детскую парту, чтоб у него было своё рабочее место :).
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

заставить _НЕТ, заинтересовать _ДА!
Tigrena3344
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 20 листопада 2015, 22:34

Повідомлення Tigrena3344 »

Согласна, что ребенка надо подталкивать и помогать, но не заставлять.
Аватар користувача
julia33
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 10 лютого 2016, 11:01

Повідомлення julia33 »

Бывают разные ситуации. Если лень - нужно мотивировать. Бывает просто способный ребенок, но учителя отбивают всю охоту к учениям.
Для великих дел необходимо неутомимое постоянство
mariko81
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 12 лютого 2016, 17:17

Повідомлення mariko81 »

Нужно заинтесовать, но чем старше ребенок, тем это труднее
Аватар користувача
besstat
Новачок
Повідомлень: 15
З нами з: 04 червня 2010, 14:48

Повідомлення besstat »

Ребенка не нужно заставлять учиться
Востаннє редагувалось 05 травня 2016, 16:58 користувачем besstat, всього редагувалось 1 раз.
Donald_Nuland
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 29 квітня 2016, 00:56

Нужно ли заставлять учиться ребёнка

Повідомлення Donald_Nuland »

как часто бывает так, что родители просто не знают о своих детях ничего, кроме имени подружки А потом случись чего просто диву даются "Как это мог сделать мой ребенок???"
Hydropericardium
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 09 травня 2016, 09:26

Повідомлення Hydropericardium »

Если все делать через силу-ничего хорошего не выйдет, уж поверьте мне. Надо заинтересовать. При этом ребенок должен брать пример с вас. Если вы сидите все выходные перед телевизором, то скорей всего у вас не получится заставить ребенка читать книги. Вообще по мотивации детей есть много хороших статей, например. Там и по развитию и по воспитанию есть что посмотреть.
http://rainbowkid.ru/ -Воспитание, развитие, психология детей
misskatya
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 17 вересня 2016, 14:21

Re: Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Повідомлення misskatya »

Заставить ребенка трудно конечно, проще довериться профессионалу. У меня не было времени бороться с детской ленью и я своему ребенку подобрала репетитора Знания значительно улучшились и цены не высокие. Дочке все очень нравиться, даже полюбила математику )
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Повідомлення Kira »

лучше всего вспомнить себя и также поступать с ребенком
А еще не поддалкивать в выборе профессии, (это же понятно что наша не сбывшая мечта
А дать его мечте прости, и помочь матерьяльно по мере необходимости
(как сделать надежными накопления и главное получить через НН количество лет
Marichka21
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 29 червня 2016, 16:39

Re: Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Повідомлення Marichka21 »

Исходя из личного опыта осмелюсь утверждать что нужно
Ali G
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 12 жовтня 2016, 17:30

Re: Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Повідомлення Ali G »

Конечно надо заставлять, более того, контролировать, проверять, а самое главное-объяснять, что это для жизни нужно. Дети не только будут хорошо учиться, но и будут дисциплинировнными, шустрыми,проявлять интерес будут. Поступят в универ. Там уже самостоятельно будут учиться. Сколько сейчас программ с иностранными вузами... Потом еще и спасибо скажут. Я вот жалею что в свое время родители не контролировали мою учебу.
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Повідомлення Kira »

а самое главное-объяснять, что это для жизни нужно???
большинство того что учат в школе, в жизни и не вспомнят, возможно в лицее, там более направленно
Ребенок сам должен опрелелять и выбирать, сейчас даже обсуждают домашнее образование
Так же иститут. Момочь нада матерьяльно, но не заставлять
наше дело ДенЖат подсобрать
anso1207
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 03 грудня 2016, 00:02

Re: Нужно ли заставлять учиться ребёнка?

Повідомлення anso1207 »

Заставлять конечно можно, но это не принесет хорошего результата. Лучше учить играя. Например, обе мои дочери читали в 4 года. С рождения мы читали среди сказок азбуку с буквами и стишками. В результате буквы знали одна в год и 10мес, вторая к 3 годам ( с ней читали меньше). А потом идем куда-нибудь и играем в слова. Оказывается, дети легко могут последнюю букву выделять. Сначала согласные, потом согласные в начале слова. Потом гласные. А когда звуковой анализ слова научились делать на слух, очень легко и быстро ребенок понимает на бумаге сочетание букв. А к серьезным наукам сейчас дети приучаются, играя, через такие праздники. Вроде развлечение, а оказывается применимо в науке и жизни.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей