Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Спілкування та обмін досвідом між мамами та татами. Тут обговорюються теми, що пов'язані з вихованням дітей, їх здоров'ям, розвитком, психологією та багато іншого. Власний досвід виховання дітей, цікаві методи, які вам допомогли у розвитку та вихованні, а також поради від інших батьків
Аватар користувача
Nataly
Співрозмовник
Повідомлень: 22
З нами з: 02 березня 2015, 20:05

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Nataly »

Ну не знаю, у дудже процессор слишком сильный, а система охлаждения никакая. А вот Meizu M3S очень качественный телефон. И если есть такая возможность, то почему бы и не купить. Просто в школу не давать. Пусть играет дома и берет с собой, когда идет с родителями или с кем-то из взрослых. Я лично своему именно такой и приобрела, так как по функциям и надежности он очень хорош. Это очень качественный телефон!
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Kira »

даже в 3 годика дети уже знают, как пользоваться смартом и даже раньше, хотя и жаль
Margarita7
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 03 серпня 2016, 00:54

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Margarita7 »

рановато в 7 лет телефоны давать, мы как то и без них обходились все нормально было
zabotaa
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 25 жовтня 2016, 16:31

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення zabotaa »

Всем привет, я для своего ребенка после пару инцидентов был обязан приобрести коляску такого образца: поскольку ему она отлично подойдет и он себя в ней комфортно чувствует.
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Irina9779 »

В моем детстве мы и знать не знали ни про какие мобильные телефоны, даже стационарные тогда были не у всех, и как-то обходились ))) А сейчас детки все с телефонами... Понимаю, что время диктует свои условия, но если уж есть необходимость обеспечить ребенка мобилкой, то самой простенькой - без лишних наворотов, и не потому что жалко денег на дорогую, а потому что так спокойнее.
OksanaG
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 02 листопада 2016, 17:13

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення OksanaG »

если ребенок уже ходит в школу, то - необходимость
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Kira »

никто не спорит что дети более развиты, но не забывать о физическом развитии
И разговор о телефоне, не как необходимости, а как очень дорогой игрушке, что может вызвать зависть таких же малышей. А как о телефоне что он сейчас просто необходим, то здесь ясно! Необходимость и родителям спокойствие
Вот еще и страховка пригодится, в том числе детская
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Kira »

Старшим школьникам, возможно
Но младшим, нет. Прежде всего - предмет за которым охотятся
Лучше потратить лишние деньги на накопительную страховку,
присмотритесь к Унике
Аватар користувача
mazyarok
Співрозмовник
Повідомлень: 40
З нами з: 20 липня 2016, 23:56

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення mazyarok »

я считаю что в таком раннем возрасте нужно купить простую звонилку, чтобы была овзможность знать где находится ребенок. Но вот некоторые родители с класса моего сына купили своему ребенку айфон 6. Ну и теперь все дети тоже хотят такой, и что мне делать?
Аватар користувача
wiktoriyasheba
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 07 листопада 2017, 07:49

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення wiktoriyasheba »

Считаю, что телефон нужен, ведь ребенок в школу ходит и связь с ним нужна)
Аватар користувача
Archibald
Активний учасник
Повідомлень: 85
З нами з: 11 травня 2017, 09:11

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Archibald »

mazyarok писав: 07 листопада 2017, 00:58 я считаю что в таком раннем возрасте нужно купить простую звонилку, чтобы была овзможность знать где находится ребенок. Но вот некоторые родители с класса моего сына купили своему ребенку айфон 6. Ну и теперь все дети тоже хотят такой, и что мне делать?
Ну во первых не стоит гнаться за другими родителями, у каждого свой уровень дохода и не все могут купить такой дорогой телефон себе, не говоря уже о ребенке. Да к тому же, еще не факт, что те родители не пожалеют в будущем, что купили ребенку такой дорогой телефон. Вы только подумайте, дети же не могут относиться к вещам ответственно. А ну как уронит и поломает, вы посмотрите, сколько стоит просто новый корпус. А если экран разобьет. Та ну, таким маленьким детям нельзя покупать такие дорогие игрушки, нужно начинать потихоньку с самого меньшего.

Зображення
Аватар користувача
Santa
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 18 січня 2018, 20:55

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Santa »

Ми своєму на 8 років купили дешевого вживаного. Там телефон, є кілька простеньких ігор і нема інтернету. Ще музику може послухати. Таким чином телефон не перетворюється на іграшку, а ми в будь-який момент можемо зв'язатися з ним, проконтролювати.
Gratia
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 23 грудня 2017, 16:43

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Gratia »

Я тоже за телефон, но не за смартфон. Звонки и смс. Всё. Еще подумываю о покупке смарт-часов, но пока не разобралась, как они работают. Если их можно без смартфона использовать, тогда это вообще идеально. Их не потеряешь, как может случится с телефоном, плюс местоположение ребенка точно буду знать.
Xenna
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 10 червня 2018, 21:01

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Xenna »

Сейчас мобильный телефон это больше необходимость, но выглядеть он может по разному... например у нашего ребенка это смарт часы. Всегда на связи, видно местонахождение и в глаза не бросается как смартфон, удобно.
Teejrs
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 14 лютого 2018, 17:44

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Teejrs »

Тоже так думаю, надо же чтобы он был на связи, для этого мы решили бу купить отсюда, чтобы не жалко будет, если разобьет его или украдут, главное чтобы был на связи. Ну а так же чтобы иногда оставлял нас в покое с мужем, сидел играл себе
Аватар користувача
Malushka
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 29 березня 2016, 11:24

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Malushka »

Мое мнение таково: в 7 лет - это игрушка. Ребенку в 7 лет нужно дарить книжки, настольные игры, но никак не телефон.
Если вы просто переживаете за ребенка и хотите,чтоб он просто бы на связи, то купите ему самую обычную звонилку. И ребенок не будет отвлекаться на мобильный и вы будете всегда в курсе.
Аватар користувача
wiktoriyasheba
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 07 листопада 2017, 07:49

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення wiktoriyasheba »

Козюлька писав: 26 листопада 2018, 20:00 Как по мне хорошие смартфоны Самсунг, но по из-за цены предпочитаю Ксяоми
У нас у всей семьи ксяоми. По-моему лучший бренд, зачем переплачивать за айфоны и samsung.
ticiana
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 24 лютого 2019, 15:17

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення ticiana »

Скорее всего в наше время это необходимость
ticiana
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 24 лютого 2019, 15:17

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення ticiana »

это необходимость в наше время
Аватар користувача
Mr.Robot
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 317
З нами з: 05 січня 2020, 17:33
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Повідомлення Mr.Robot »

Вопрос о том, нужен ли мобильный телефон ребенку в 7 лет, вызывает множество мнений и дебатов среди родителей, педагогов и общественности. Каждая сторона имеет свои аргументы, и ответ на этот вопрос может варьироваться в зависимости от индивидуальных обстоятельств и ценностей семьи.

Один из аргументов, говорящих в пользу предоставления ребенку мобильного телефона, состоит в том, что он может стать полезным инструментом коммуникации. В наше время, когда многие дети проводят время в школе или на дополнительных занятиях, мобильный телефон может быть способом связи с родителями в случае чрезвычайной ситуации или необходимости изменить планы. Это также может помочь развить ответственность и самостоятельность у ребенка, когда он научится использовать телефон для осуществления несложных задач, таких как звонки или отправка сообщений.

С другой стороны, противники предоставления мобильного телефона ребенку в таком юном возрасте подчеркивают, что он может отвлекать от учебы и приводить к зависимости от смартфонов. Существует опасность, что ребенок может уделять слишком много времени играм и развлечениям в интернете, в ущерб активному общению, физической активности и развитию других навыков. Также следует учитывать потенциальные риски, связанные с доступом к информации, которая может быть неуместной или вредной для развивающегося ребенка.

Решение о том, давать ли ребенку мобильный телефон в 7 лет, должно быть основано на балансе между необходимостью и ответственностью. Родители могут принять во внимание несколько факторов при принятии такого решения:
  1. Возможность обеспечить надлежащее использование: Родители должны быть готовы научить ребенка правильному использованию телефона, установить ограничения и контролировать его активности в сети.
  2. Повседневные обстоятельства: Если ребенок часто остается один дома или участвует во множестве внеклассных мероприятий, наличие мобильного телефона может быть полезным для обеспечения безопасности и коммуникации.
  3. Развивающие возможности: Если ребенок показывает интерес к технологиям и использованию мобильных приложений, телефон может стать инструментом для обучения и развития творческих навыков.
  4. Альтернативные варианты: Родители могут рассмотреть другие способы обеспечения коммуникации и безопасности ребенка, такие как использование стационарного телефона или GPS-трекера.
В итоге, решение о том, нужен ли мобильный телефон ребенку в 7 лет, является индивидуальным и должно основываться на рассмотрении всех факторов, связанных с безопасностью, развитием и потребностями конкретного ребенка. Он должен быть принят сознательно, с учетом всех возможных польз и рисков, и с активным вовлечением родителей в использование и обучение правильному использованию мобильного телефона.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Для батьків”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей