Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Ветка форума для общения и обмена опытом между мамами и папами
Ffideri
Собеседник
Контактная информация:

Re: Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость?

Сообщение Ffideri » 16 апр 2017, 19:49

Hersonis писал(а):Ну я бы не сказал что он нужен моему ребенку которого я отвожу и забираю со школы, но в будущем понятное дело будем покупать
Самый разумный комментарий, который я прочитал в этой теме! Тоже не стал бы покупать ребенку в таком возрасте телефон, тем более если ты с ним до и после учебы. Даже в большом возрасте я не вижу смысла покупать дорогие телефоны, такие как Samsung Galaxy S8 Plus 64GB Midnight Black. Представьте себе только, 28000 грн отдать за какой-то телефон... Да на эти деньги некоторые люди живит не один год. Пусть ребенок сам заработает эти деньги, а потом уже и тратить на свое усмотрение. Баловать не стоит.
Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость? - samsung_galaxy_s8_plus_64gb_black_images_1894549016.jpg
Мобильный телефон в 7 лет, игрушка или необходимость? - samsung_galaxy_s8_plus_64gb_black_images_1894549016.jpg (17 КБ) 755 просмотров

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 18 апр 2017, 09:07

никто не спорит что дети более развиты, но не забывать о физическом развитии
И разговор о телефоне, не как необходимости, а как очень дорогой игрушке, что может вызвать зависть таких же малышей. А как о телефоне что он сейчас просто необходим, то здесь ясно! Необходимость и родителям спокойствие
Вот еще и страховка пригодится, в том числе детская

Kari
Собеседник
Контактная информация:

Сообщение Kari » 19 апр 2017, 00:42

Ffideri писал(а):Тоже не стал бы покупать ребенку в таком возрасте телефон, тем более если ты с ним до и после учебы. Даже в большом возрасте я не вижу смысла покупать дорогие телефоны.
А я купил своему смарт часы, так теперь звонит мне через каждый 1-2 часа)) Приятно, что ребенок о тебе думает. Думаю и для детей это полезно, развиваться нужно.

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 26 апр 2017, 10:35

Старшим школьникам, возможно
Но младшим, нет. Прежде всего - предмет за которым охотятся
Лучше потратить лишние деньги на накопительную страховку,
присмотритесь к Унике

mazyarok
Собеседник

Сообщение mazyarok » 07 ноя 2017, 00:58

я считаю что в таком раннем возрасте нужно купить простую звонилку, чтобы была овзможность знать где находится ребенок. Но вот некоторые родители с класса моего сына купили своему ребенку айфон 6. Ну и теперь все дети тоже хотят такой, и что мне делать?

wiktoriyasheba
Молчаливый

Сообщение wiktoriyasheba » 07 ноя 2017, 08:00

Считаю, что телефон нужен, ведь ребенок в школу ходит и связь с ним нужна)

Archibald
Активный писатель

Сообщение Archibald » 22 дек 2017, 18:15

mazyarok писал(а):
07 ноя 2017, 00:58
я считаю что в таком раннем возрасте нужно купить простую звонилку, чтобы была овзможность знать где находится ребенок. Но вот некоторые родители с класса моего сына купили своему ребенку айфон 6. Ну и теперь все дети тоже хотят такой, и что мне делать?
Ну во первых не стоит гнаться за другими родителями, у каждого свой уровень дохода и не все могут купить такой дорогой телефон себе, не говоря уже о ребенке. Да к тому же, еще не факт, что те родители не пожалеют в будущем, что купили ребенку такой дорогой телефон. Вы только подумайте, дети же не могут относиться к вещам ответственно. А ну как уронит и поломает, вы посмотрите, сколько стоит просто новый корпус https://www.aks.ua/catalog/korpus-na-mo ... rand/apple . А если экран разобьет. Та ну, таким маленьким детям нельзя покупать такие дорогие игрушки, нужно начинать потихоньку с самого меньшего.

Изображение

Farida
Собеседник

Сообщение Farida » 26 дек 2017, 11:28

Byra007 писал(а):
07 сен 2010, 14:56
Хочу подарить племяннице (7 лет) мобильный телефон, планирую сделать это в форме сюрприза, вот только сюрпризом это будет не только для девочки, но и для ее мамы и папы, как отреагирую понятия не имею.. Как вы относитесь к мобильным телефонам в детских руках, с какого возраста разрешать ребенку пользоваться телефоном?
По-моему это очень рано. Мой сын тоже как-то просил телефон, но я отказала. Считаю, что необходимости в этом нет. Это только подвержение ребенка опасности, так как телефон могут украсть, еще и напугав ребенка. Считаю, что лучше покупать развивающие игрушки в 5 лет, чем какие-то гаджеты.

Santa
Новичек

Сообщение Santa » 18 янв 2018, 21:06

Ми своєму на 8 років купили дешевого вживаного. Там телефон, є кілька простеньких ігор і нема інтернету. Ще музику може послухати. Таким чином телефон не перетворюється на іграшку, а ми в будь-який момент можемо зв'язатися з ним, проконтролювати.

марго030
Собеседник

Сообщение марго030 » 05 фев 2018, 01:16

мне кажеться что рано, особенно если ребенок ходит в школу, там всегда что то случается и телефон падает . вот поэтому нужно знать где можно купить запчасти на телефон, к примеру задние крышки https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/

Gratia
Молчаливый

Сообщение Gratia » 05 фев 2018, 12:59

Я тоже за телефон, но не за смартфон. Звонки и смс. Всё. Еще подумываю о покупке смарт-часов, но пока не разобралась, как они работают. Если их можно без смартфона использовать, тогда это вообще идеально. Их не потеряешь, как может случится с телефоном, плюс местоположение ребенка точно буду знать.

Indianna
Активный писатель

Сообщение Indianna » 05 фев 2018, 22:08

Я своей в 7 лет телефона в школу еще не даю, вместо этого купила вот такие смарт часы http://www.babywatch.com.ua/opisanie.html они полностью заменяют телефон, кроме того есть и дополнительные функции. Но многие дети даже в нашем классе ходят с телефонами и некоторые даже по круче чем у меня.

АрменНН
Собеседник

Сообщение АрменНН » 08 фев 2018, 16:20

Рановато как то такие гаджеты покупать.

Demka
Собеседник

Сообщение Demka » 12 фев 2018, 13:00

для связи да, но не целый день сидеть в нем.

Valeriy12
Новичек

Сообщение Valeriy12 » 10 июн 2018, 20:54

Думаю сегодня это уже необходимость, мы своему сыну на 7 лет зимой подарили вот такой смартфон homtom модель HomTom HT37, батарея очень долго держит заряд, камера неплохая, конечно фотоаппарат она не заменит, но ребенку этого более чем достаточно, все функции работают нормально, мы довольны такой покупкой, тем более всего за полторы тысячи гривен, а дорогие айфоны покупать это уже если совсем деньги некуда девать..

Xenna
Молчаливый

Сообщение Xenna » 10 июн 2018, 21:10

Сейчас мобильный телефон это больше необходимость, но выглядеть он может по разному... например у нашего ребенка это смарт часы. Всегда на связи, видно местонахождение и в глаза не бросается как смартфон, удобно.

Жанна04
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Жанна04 » 14 июн 2018, 07:59

Я думаю, что необходимость.

Teejrs
Новичек

Сообщение Teejrs » 17 июн 2018, 20:49

Тоже так думаю, надо же чтобы он был на связи, для этого мы решили бу купить отсюда https://www.toreador.com.ua/cat/smartfo ... /note-8-0/, чтобы не жалко будет, если разобьет его или украдут, главное чтобы был на связи. Ну а так же чтобы иногда оставлял нас в покое с мужем, сидел играл себе

Malushka
Собеседник

Сообщение Malushka » 29 июн 2018, 14:30

Мое мнение таково: в 7 лет - это игрушка. Ребенку в 7 лет нужно дарить книжки, настольные игры, но никак не телефон.
Если вы просто переживаете за ребенка и хотите,чтоб он просто бы на связи, то купите ему самую обычную звонилку: http://qwertyshop.com.ua/mobilnue-telefonu. И ребенок не будет отвлекаться на мобильный и вы будете всегда в курсе.

Ответить