Полотенца для дома

Ветка форума для общения и обмена опытом между мамами и папами
Ответить
Lenusik
Собеседник
Контактная информация:

Полотенца для дома

Сообщение Lenusik » 20 дек 2016, 22:42

Девчонки, какие полотенца вы используете у себя дома? Дело в том, что мои дети до конца руки хорошо не моют и часто вся грязь остается на полотенцах. Отстирать очень сложно, машинка автомат, пробовала разные порошки. В итоге полотенце превращается в обычную тряпку. Полотенца из какого материалу лучше подлежат стирке, как вы справляетесь с этим? Сейчас все полотенца махровые. Заранее спасибо за советы. :)
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!

Ffideri
Собеседник
Контактная информация:

Re: Полотенца для дома

Сообщение Ffideri » 21 дек 2016, 11:29

Я своей жене для стирки покупал концентрированный порошок от Amway SA8, в то время 3 кг стояло 450 грн. Очень хорошо справляется с загрязнениями, даже чернила ручки отстирывает. Махровые полотенца уже на актуальные, берите бамбук.

Kari
Собеседник
Контактная информация:

Сообщение Kari » 21 дек 2016, 11:37

Lenusik писал(а):Девчонки, какие полотенца вы используете у себя дома? Дело в том, что мои дети до конца руки хорошо не моют и часто вся грязь остается на полотенцах. Отстирать очень сложно, машинка автомат, пробовала разные порошки. В итоге полотенце превращается в обычную тряпку. Полотенца из какого материалу лучше подлежат стирке, как вы справляетесь с этим? Сейчас все полотенца махровые. Заранее спасибо за советы. :)
Я понимаю Вашу проблему. Давно использую дома только цветные полотенца, как для кухни, так и для ванны. Белый цвет имеет такую особенность, как сереть и приходится очень потрудится, что бы поддерживать их в надлежащем состоянии. Отбеливатель может и поможет, но разрушает структуру ткани. Поэтому, только цветные полотенца http://www.tarelki.com.ua/catalog/Polotentsa/ и обратите внимание, что небольшие полотенца для кухни, тоже желательно покупать с рисунком. Это мое персональное мнение.

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 21 дек 2016, 18:36

а мне кажется белые банные легче стирать

Indianna
Активный писатель

Сообщение Indianna » 13 фев 2017, 19:05

Я тоже думаю что многое зависит и от стирального порошка, и то на какой температуре вы стираете эти полотенца. Я для стирки использую вот такой гель для стирки так же люблю дать ополаскиватель от него вещи становятся мягче и приятный на ощупь, имеют приятный запах. Попробуйте и вы просто поменять вид стирки и то чем стираете

Irina9779
Активный писатель

Сообщение Irina9779 » 04 апр 2017, 13:22

Для меня важно, чтобы полотенце само по себе было мягким, а не таким, которое после первой стирки становится грубым и жестким, ну и минимум синтетики. Недавно на Запп https://zapp.ua/domashniy-tekstil/polotenca/ заказала себе пару комплектов полотенец, осталась довольна качеством. Спасибо продавцу она мне все подробно описала и даже разрешила вернуть товар, если после распаковки окажется, что качество не соответствует описанию. А по цене получилось дешевле, чем в магазинах, даже с учетом доставки.

LisaV
Собеседник

Сообщение LisaV » 14 апр 2017, 17:39

Девочки, а кухонные полотенца какие лучше брать? Ведь махровые не такие уж и дешёвые....

Лауритта
Новичек

Сообщение Лауритта » 14 апр 2017, 21:07

LisaV писал(а):Девочки, а кухонные полотенца какие лучше брать? Ведь махровые не такие уж и дешёвые....
В принципе кухонные полотенца можно и самим сшить. Так гораздо дешевле получится.

Сафира
Новичек

Сообщение Сафира » 14 апр 2017, 21:09

Я тоже думаю, что кухонные полотенца выгоднее сшить самостоятельно. Моя подруга так постоянно делает. Берёт ткань метражом, а потом разрезает и машинкой прострачивает.

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 20 апр 2017, 10:46

это самый дешевый вариант

Morehod05
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Morehod05 » 20 мар 2018, 15:37

Привет. А вот же нормальный вариант для покупки https://polotentsa.com.ua/polotenca/nabory-polotenec/
Вполне достойные наборы полотенец. У меня жена именно там брала нам в дом. Думаю, что вам тоже стоит посмотреть на досуге ассортимент. В принципе мы всем довольны. Главное, что цена адекватная.

Ответить