Обзор помпы телескопов и уплотнителя для дверей на жигули 2104

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Обзор помпы телескопов и уплотнителя для дверей на жигули 2104

Повідомлення dydenko »

Обзор помпы телескопов и уплотнителя для дверей на жигули 2104 смотрите видеоролик тут https://www.youtube.com/watch?v=SipTV0u6n-4

Являясь одним из счастливых обладателей автомобиля, производства советского автопрома (а если говорить более конкретно, то автомобиля Жигули, модели ВАЗ 2104) могу сказать, что в целом это неплохая рабочая лошадка, на которой можно и на отдых выехать, и, по необходимости, какой-либо груз перевезти. Конечно, без ремонтов с ней не обойтись, но, стоимость их несравнима с ремонтами более дорогих авто. Именно поэтому "четверка" – автомобиль, который я использую для дачи. В целом, я стараюсь поддерживать его в хорошем состоянии, и вот сейчас, подготовил обзор элементов, которые уже давно просились на замену. Наконец-то я их приобрел и в скором времени установлю на свои места.

Первая деталь, замена которой понадобилась для предупреждения поломки авто в будущем, это помпа. Почему предупреждения поломки? Потому, что сейчас в старой помпе при работе возникают какие-то посторонние шумы (стук).
Запчастей сейчас на авторынках огромное количество. Производителей одинаковых деталей пальцами одной руки не счесть. Поэтому, мне, как впрочем, и в случае со всеми остальными запчастями, пришлось промониторить все близлежащие автомагазины и авторынок в поисках оптимальной цены на нужные мне детали. Вот, собственно, помпу взял по средней цене. С виду она сделана очень качественно. Я пока еще свою старую помпу не снимал, поэтому не могу сравнить новую со старой. Но сразу хочу сказать, что в комплекте с этой помпой идет не тонкая бумажная, а, толи паранитовая, толи резиновая прокладка, которую достаточно нормально обжать (ее не нужно дополнительно уплотнять герметиком). К тому же, парень, у которого я ее приобрел, сказал, что крыльчатка на этой помпе немного больше, чем на старой, поэтому она будет лучше работать. Так же очень хорошо, что крыльчатка вылита из чугуна. Смотрите видеоролик замена помпы Ваз 2104.Ремонт авто своими руками Lada.

Второй и третий моменты, о которых я хочу поговорить – это уже, скорее не аварийные мероприятия, а профилактические. Замена телескопов и уплотнителей дверных проемов. Даже если бы эти элементы и вышли из строя, машину без них можно использовать, а без помпы нет. Поэтому-то я и поставил ее на первое место.

Говорить о телескопах я долго не буду, думаю, на видео итак все понятно. Поскольку задняя дверца авто открывается вверх, телескопы должны ее надежно фиксировать в открытом положении. На видео достаточно хорошо видно как работают старые (которые сжимаются от небольшого нажатия) и новые телескопы.

Уплотнительные резинки для дверей я решил поменять, потому что зима на носу, а щели в дверях – это лишний холодный воздух, который не дает согреться и в дополнение к этому еще и пыль в салоне при езде по грунтовке. У уплотнительных резинок важно, чтобы они небыли сильно жесткими. Жесткие уплотнители быстро выходят из строя (трескаются). Поэтому я приобрел себе достаточно мягкие, эластичные уплотнители по средней цене. Уплотнитель для дверей на ладу 2104.Замена уплотнителя двери смотрите видеоролик тут https://www.youtube.com/watch?v=KqbifSh ... MLHyV8UgYw

Если говорить о ценах, я бы никому не советовал сразу брать то, что дешевле. Качество ведь соответствует. Лучше поспрашивайте у знакомых гаражников, что лучше ходит, какие там материалы используют, чем отличается деталь подороже от недорогой, как это сделал я. Это необходимо из-за того, что не всегда высокая стоимость определяет качество, точно так же как и наоборот, качественно – это не всегда дорого. Замена помпы Ваз 2104.Ремонт авто своими руками Lada https://www.youtube.com/watch?v=nr58Kl7mfIU
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей