Как прочистить слив с крыши и очистка стоков приспособа

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Как прочистить слив с крыши и очистка стоков приспособа

Повідомлення dydenko »

Как прочистить слив с крыши и очистка стоков приспособа



Наступает осень, и с первыми ночными заморозками с деревьев опадает листва. Страшного в этом ничего нет, но сливы с крыш листвой могут забиться на столько, что вода просто перестанет по ним стекать и будет переливаться через борта. Это не причинит особого вреда дому, но фундамент и стены будут мокнуть, и могут напитаться влагой. В доме повысится влажность, к тому же, с приближением зимы, повышенная влажность стен может негативно сказаться на их внешнем состоянии в будущем. Именно поэтому слив с крыш необходимо очищать от листвы.
Очистить слив от листвы на самом деле не сложно, но многие этого не делают из-за того, что в их представлении чистка слива – это: залез на лестницу, почистил, слез, передвинул, залез, почистил, и т.д. (это кажется затруднительным). На самом деле все гораздо проще, а самое главное, что можно вполне обойтись без лестницы и чистить стоки с земли. Для этого достаточно сделать простое, на мой взгляд, приспособление.
Изготовление приспособление
Чтобы изготовить приспособление вам понадобится небольшой кусок фанеры или доски, лобзик или ножовка (возможно и обычная пила), и шаблон вашего слива.
Давайте разберемся, что же такое слив. Слив с крыши – это полукруглый желоб, установленный под небольшим углом, на который стекает вода с крыши. Для того чтобы сделать слив часто используют оцинковку (режут листы и сгибают) или приобретают уже готовые сливы из оцинковки, так же используют пластиковые трубы большого диаметра разрезая их вдоль на две части (сточные трубы) и т.д.
Слово шаблон, в случае с данным приспособлением, подразумевает под собой полукруг, вырезанный из картона. Радиус окружности данного полукруга должен быть чуть меньше, чем внутренний радиус вашего слива.
На фанере обводим данный шаблон карандашом и пририсовываем к нему ручку, чтобы получился "фанерный" топорик с полукруглым обухом. Думаю, вы примерно поняли, о чем я говорю, если нет, посмотрите еще раз видео. После того, как топорик будет вырезан из OSB фанеры (доски), к нему необходимо будет приделать длинную ручку, чтобы можно было доставать с земли до сливов, без применения лестницы. Вот собственно и все. В последней трети видео, можно посмотреть мое приспособление для чистки сливов в действии.
Надеюсь, видео вам понравилось. Подписывайтесь на мой канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma и задавайте новые вопросы, я обязательно рассмотрю их в ближайшем будущем.

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 7 гостей