Диагностика помпы.Как стучит подшипник помпы

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Диагностика помпы.Как стучит подшипник помпы

Повідомлення dydenko »

Диагностика помпы.Как стучит подшипник помпы



В этом видео я постарался осветить вам одну из возможных неполадок двигателя, на примере водяного насоса (помпы) своего автомобиля. Данная помпа отвечает за циркуляцию охлаждающей жидкости в системе охлаждения автомобиля (радиатор – рубашка блока цилиндров – печь). Услышав непонятный рокот при работе двигателя, я на слух определил, что он исходит со стороны генератора и помпы. На заглушенном и полностью остывшем двигателе, послабив натяжение ремня, открутил немного болт на натяжителе и прощупал помпу.
На видео отчетливо слышно биение, когда я шатаю крыльчатку помпы вверх вниз. Это биение свидетельствует о том, что в помпе, скорее всего, вышел из строя подшипник. Позже я выложу видео, в котором произвожу замену помпы – там-то и расскажу подробнее о поломке. Также, при осмотре помпы необходимо обращать внимание на состояние дренажного отверстия и если возле него есть потеки, это тоже говорит о том что помпе необходим ремонт (замена сальников).

Помните, что диагностика состояния автомобиля – это один из способов продлить срок его эксплуатации.
Необходимо периодически обращать внимание на то, как работает ваш автомобиль, нет ли каких-то посторонних шумов или биений, скрежета и т.п. Если таковые обнаруживаются, необходимо их устранять: заменять сальники и подшипники, или если это не возможно – заменять отдельные узлы. Также смотрите канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома и дома https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma вопросы пишите в комментарии.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей