Багажник на крышу.Самодельный багажник на Жигули 2104

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Багажник на крышу.Самодельный багажник на Жигули 2104

Повідомлення dydenko »

Багажник на крышу.Самодельный багажник на Жигули 2104 https://www.youtube.com/watch?v=8uiQOe6Fy20 Сделать багажник на крышу автомобиля я решил из-за того, что часто возникает необходимость перевозки негабаритных грузов, которые, даже не смотря на то, что в моей машине достаточно объемный багажник, (особенно, если убрать задние сидения), в него не помещаются. Как и любой хороший хозяин, я всегда стараюсь избежать лишних расходов, и поэтому все, что могу сделать самостоятельно и с минимальными затратами – я делаю.
Вообще, я считаю, что багажник для крыши должен быть у каждого владельца советского автомобиля. Вся его прелесть в том, что он легко снимается и устанавливается. И если, вдруг, вам понадобится перевезти стол, или холодильник в общежитие, либо еще что-нибудь, что не поместится в стандартный багажник, вы всегда можете установить багажник на крышу своего автомобиля, и уложить груз на него.
Хочется сразу сказать, что багажник, который я сделал, отлично подойдет для жигулей любой модели, не только 2104. Изобретать велосипед я, конечно, не стал и сделал все по аналогии с заводским багажником, но, поскольку, изначально заводской вариант не вызывал у меня большого восторга, для своего багажника я сделал усиленные стойки – на видео вы можете оценить толщину металла из которого они сделаны. Так же, у моего багажника есть еще одна незначительная, но, как мне кажется, очень полезная модификация – это деревянные полозья вместо пластиковых.
Почему деревянные?
Кому как, а мне часто доводится перевозить различные грузы, которые, для того чтобы надежно зафиксировать, достаточно прикрутить к багажнику (например OSB-плиты, фанера и т.п.). И я это делаю, поскольку деревянные полозья мне это позволяют. Это практично с той точки зрения, что я не теряю времени на обвязку подобных грузов веревками, да и фиксация саморезами надежнее. К тому же, деревянные полозья можно легко заменить. В моей версии багажника на крышу автомобиля, деревянные полозья нисколько не уступают пластиковым. Они выполнены из прочных пород древесины и могут выдержать значительные нагрузки. При необходимости их легко можно заменить на металлические изготовленные из профильной трубы.
Как видите, это универсальный багажник, который можно легко приспособить под любые нужды. Также смотрите канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома вопросы пишите в комментариях.
Відповісти

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей