Парковка автомобиля на даче. Правила парковки

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Парковка автомобиля на даче. Правила парковки

Повідомлення dydenko »

Парковка автомобиля на даче. Правила парковки



Продолжая автомобильную тему, хотелось бы рассказать о том, как необходимо правильно парковаться на даче. Для многих дача это не только огород, но и, как в моем случае, дачный домик с небольшим двориком. И поскольку на дачу я приезжаю на автомобиле, то во двор всегда заезжаю задом. Это правило должны принять на вооружение все автомобилисты. Несмотря на то, что парковаться задом немного сложнее, такая парковка себя во многом оправдывает.
Случаи, конечно, бывают разные, но на видео я вам описал один достаточно яркий пример, когда у соседки сел аккумулятор, а машина при этом стояла на стояночном тормозе, который без электропитания просто-напросто не снимался. Машину она загнала во двор передом, и это сыграло с ней злую шутку. Подъехать другой машиной нос к носу возможности не было, а провода, для того чтобы прикурить, были недостаточно длинными, вот и пришлось ей искать зарядное устройство, чтобы зарядить свой аккумулятор. Хорошо, что там, где у нас дача, есть постоянные жители, которые живут в дачном поселке и зимой и летом. Вот у них то и нашлось зарядное устройство.
Очень надеюсь, дорогие друзья, что этот случай вас чему-то научит, и вы начнете правильно парковаться не только на даче, но и везде, где может быть как-либо затруднен выезд. Если машина стоит передом к выезду, у вас всегда будет возможность запустить автомобиль от другого любого авто, проезжающего мимо. В моем случае (с жигулями), когда на автомобиле нет практически никакой электроники, если сядет аккумулятор, я с легкостью смогу завести машину, спустив ее с небольшого уклона, который находится сразу за моими воротами. А вытолкать машину за ворота будет гораздо проще, если она будет стоять передом к выезду. Так же, если загонять машину во двор задом, становится проще грузить и выгружать что-либо из багажника.
Вот вам всего лишь несколько примеров того, какой полезной может оказаться привычка парковать автомобиль передом к выезду.
Спасибо за просмотр, надеюсь, вы нашли его полезным для себя. Помните, прежде чем парковать автомобиль, подумайте, а что если… Возможно лучше сразу поставить его правильно, чем потом мучатся, выруливая задом между припарковавшимися рядом машинами. Вопросы пишите в комментариях. Полезные советы и приспособления для дачи и дома https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей