Уплотнитель для дверей на ладу 2104. Замена уплотнителя двери

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
Відповісти
dydenko
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 535
З нами з: 11 липня 2013, 20:19

Уплотнитель для дверей на ладу 2104. Замена уплотнителя двери

Повідомлення dydenko »

Уплотнитель для дверей на ладу 2104.Замена уплотнителя двери https://www.youtube.com/watch?v=KqbifShHaeI Плохое состояние дверных уплотнителей в автомобиле – это пыль в салоне, сквозняки, холодный салон при езде в зимнее время и т.п. Все это доставляет огромный дискомфорт при использовании транспортного средства. Именно поэтому я принял решение заменить уплотнительные резинки в дверных арках своей четверки. Замена уплотнительных резинок, дело не мудреное и занимает от 30 минут до одного часа. Самое главное не перепутать уплотнители местами (задние с передними и наоборот), поскольку они имеют разную длину.

При замене, сначала необходимо снять старые уплотнительные резинки. Для этого нужно найти стык и потянуть за один из концов старого уплотнителя. После снятия старых уплотнителей, необходимо почистить их посадочные места. Старый уплотнитель можно смело выбросить в мусор, он вам больше не понадобится.

Для установки новых уплотнительных резинок вам понадобится киянка, ножницы по металлу и нож. В видеоролике я подробно рассказываю о том, что и как нужно сделать. Предварительно, на одном конце уплотнителя необходимо отделить резиновую трубку от скобы с помощью ножа, и скобу обрезать. Длина свободной от скобы трубки должна быть 2-3 см (лишнее потом обрежется). После того, как скоба обрезана, нужно с помощью деревянной или резиновой киянки плотно посадить уплотнитель на посадочное место арки двери. Когда вы посадите уплотнитель на свое место, обрежьте лишний отрезок скобы уплотнителя так, чтобы оба конца плотно прилегали друг к другу, при этом, обрезайте только скобу (резиновую трубку необходимо отделить). Поскольку резиновые трубки соединить плотно не получится, они будут прижиматься одна к одной внахлест, и создадут тем самым хорошее уплотнение, либо, их можно попытаться вставить одна в одну. Также смотрите канал Полезные советы и приспособления для дачи и дома https://www.youtube.com/user/sovetydlyadachiidoma вопросы пишите в комментариях.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей