Как закрепить пластиковый молдинг автомобиля?

Безкоштовна публікація оголошень про продаж автомобілів, вело-, мото-, сільгосптехніки, водного транспорту, ПММ, запчастин
lecompt1221
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 06 грудня 2013, 19:52

Как закрепить пластиковый молдинг автомобиля?

Повідомлення lecompt1221 »

Как закрепить пластиковый молдинг автомобиляНе так редко некоторым автолюбителям приходится сталкиваться с проблемой отклеевшегося пластикового молдинга. Советов по его восстановлению не так много, но есть особенности...

1. Первый совет.
Закрепить молдинг на свое место можно, сняв с обратной стороны обшивку двери, и закрепить пластик саморезами с шайбами по имеющемся отверстиям или сделанным вновь.
Надежный способ.

Двухсторонний скотч для молдинга автомобиля.2. Второй совет.
Можно использовать двухсторонний скотч. Очистив, высушив и обезжирив поверхность кузова автомобиля и молдинга, отмеряем требуемую длину лены, наносим скотч, сильно прижимаем и клеем молдинг. Клеется лучше при большей окружающей температуре. Но, при наличии изгибов, двухсторонний скотч не помогает и молдинг отклеивается. Также воздействие воды и песка действует отрицательно, при попадании в отклеившейся молдинг. Местами приклеенный двухсторонный скотч можно отодрать только бензином.
Этот способ быстрый, но менее надежный при креплении пластикого молдинга на изгиб. Держится пластиковый молдинг хорошо в том случае, если склеиваемая поверхность ровная.

Клей для пластикового молдинга автомобиля3. Третий совет.
Для закрепления молдинга можно воспользоваться клеем. Очистив, высушив и обезжирив поверхность кузова автомобиля и молдинга, наносим клей на поверхности и выдержав требуемое время крепим молдинг. Особеностью данного способа является необходимость фиксирования молдинга до схватывания клея. Наример, целесообразно поставить машину вдоль стены и чем-либо (брусками, рейками, упирающимися в стену) прижать склеиваемые поверхности.
Клей держит надежно, но требует время на высыхание, некоторые полностью высыхают за 24 часа. Выбирать клей необходимо так, чтобы клеевой состав не повредил лакокрасочное покрытие.
Robo1981
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 15 грудня 2013, 18:52

Повідомлення Robo1981 »

Спасибо вам за информацию. Я пользуюсь первым способом, но прежде , перед самим крепежом я конечно же обезжириваю поверхность.Скажу ещё , что такие запчасти для авто можно приобрести в интернет-магазине http://bibikalka.com/ Там достаточно большой выбор, плюс цены ниже рыночных.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Транспорт та запчастини”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей