В связи с трагедией, ищет новых хозяев кобель кавказской овчарки

Безкоштовна публікація оголошень про продаж тварин, а також товарів для догляду за ними
Закрито
Костя_Ч
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 15 березня 2012, 21:49
Звідки: Херсон

В связи с трагедией, ищет новых хозяев кобель кавказской овчарки

Повідомлення Костя_Ч »

Найден пёс, чистокровный кавказец. Окрас рыжий. Район ХБК, Черноморская. Думали, что потерялся. Заметили около месяца назад, и теперь вьётся в нашем дворе. Крупный, но без малейшего признака агрессии. Заметили, что люди его бояться, сторонятся (пёс большой), и животное это чувствует, само старается прохожих обойти стороной, обиженно коситься… Некоторые соседи этого не понимают. Мать боялась, что могут отравить или вызвать спецслужбу. За помощью обратились в организацию «Шанс» http:// vk.com/club23772012 Если честно, не сильно верил в эти организации до этого момента. К нашему удивлению, активист организации приехал очень оперативно, как только мы позвонили и сообщили, что смогли удержать собаку. Моя мать (которая, собственно и начала всё это дело по спасению «Мишки», как его окрестила) поехала вместе с собакой, т.к. пёс крупный и к ней уже привыкший. Все мои сомнения в честности организации отпали после рассказа матери. Организация действительно бескорыстная и держаться только на энтузиазме активистов – волонтёров. И не смотря, что в организации постоянные финансовые трудности, они не отказали в помощи такому крупному псу. Девочки – волонтёры работают «на износ». Днём – помощь животным, вечером – размещение новостей о проделанной работе, обработка писем. Причём даже в очень позднее время. Честно, очень жалко не только животных, которым они помогают, но и самих членов организации. Сейчас пёс на полном содержании и лечении организации. Сразу, как пса забрали повезли в ветлечебницу. Вот слова самого волонтёра «Шанс»:
«Хоть с виду он и такой большой и грозный, но на самом деле безобидный, добрейшей души пес. Очень похож на мишку. Влюбил в себя всех. У мальчика гнойный отит уха, он весь в ковтунах и репьяхах. Мишке вычищали ухо (достаточно болезненная процедура),брали кровь, выстригали ковтуны и колючки, и он не разу не рыкнул, не дернулся, а просто терпел. Нас он видел первый раз в своей жизни и очень хорошо с нами общался. Детей очень любит, если к нам он подходил с опаской, то к ребенку он ластился с первой секунды.» Сейчас, за средства организации пёс содержится на платной передержке, где проходит курс лечения.

А сегодня узнали историю «Мишки» и адрес, где он проживал – переулок Уманский 28, возле Днепровского ЗАГСа, что по Черноморской. Хозяева недавно умерли – молодая пара. Остался сын семи лет, который находиться у опекуна. Хозяйка умерла сорок дней назад. Мать подходила к дому, там пусто – пёс, по – видимому спал возле калитки. Соседи его подкармливали, но в дом он попасть не мог, т.к. дом заперт. Информация от почтальона, который разносит в том районе почту. Так, что – «Мишка» остался сиротой.
Сейчас «Мишка» ищет новых хозяев. Вот объявление со страницы группы Вконтакте организации «Шанс»:
Отдается в добрые и ответственные руки мальчик, примерно 5 лет. Хоть с виду он и такой большой и грозный, но на самом деле безобидный, добрейшей души пес. Очень соскучился за лаской. Собака отдается под договор и не на цепь. Договор что бы собаку содержали достойно! - т. 0666463030 Мой телефон – 0961002635 (DJUICE) адрес группы «Шанс» Вконтакте - http:// vk.com/club23772012
Вкладення
w_8b8d7034.jpg
w_8b8d7034.jpg (33.58 Кіб) Переглянуто 3679 разів
z_3f715500.jpg
z_3f715500.jpg (33.98 Кіб) Переглянуто 3679 разів
Фото606.jpg
Фото606.jpg (95.29 Кіб) Переглянуто 3680 разів
Костя_Ч
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 15 березня 2012, 21:49
Звідки: Херсон

Повідомлення Костя_Ч »

Все! Многострадальный Мишка обрёл дом! Спасибо организации "Шанс", что спасли животное и довели дело до конца! Тему считаем закрытой!
Закрито
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Пташиний ринок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей