Конкурс комиксов «ФантФест» продлится до 14 января 2014 года

Тут користувачі можуть дізнатися про будь-які події, які відбудуться в місті Херсоні та області, або розмістити інформацію про свої власні події. Розділ є важливим інструментом для спілкування між людьми та організаціями, які хочуть поділитися інформацією про свої заходи зі спільнотою
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Конкурс комиксов «ФантФест» продлится до 14 января 2014 года

Повідомлення Хелла »

Соревнования среди школьников — авторов фэнтези — проходит в рамках V Международного фестиваля искусств «Гоголь-фэнтези» и продлится до 14 января 2014 года, информирует пресс-служба Херсонская облгосадминистрация.

Заместитель председателя облгосадминистрации Валентин Подвысоцкий вместе с представителями рабочей группы по «Духовной основе Херсонской области», которую он возглавляет, принял участие в открытии Первого литературного конкурса для юношества, а также конкурса комиксов «ФантФест», который прошел в Херсонской областной библиотеке для детей.

Организатор фестиваля «Гоголь-фэнтези» Валерий Кругов презентовал сборник, в который вошли произведения победителей IV Международного фестиваля искусств «Гоголь-фэнтези», в котором приняли участие более 100 авторов из 10 стран, а также объявил открытие юношеского фестиваля «ФантФест» и добавил, что кроме статуэтки «Рудый Панько», организаторы планируют победителю вручить электронную книгу с текстами лучших авторов конкурса.

Как отметила директор Херсонской областной библиотеки для детей Анна Барташевская, в конкурсе могут принимать участие ученики 9-11 классов и учащаяся молодежь до 21 года. «Для конкурса был выбран именно жанр фэнтези, ведь эта тема не ограничивает творческую свободу участников», — добавила она.

Вместе с тем, директор лицея им.О.В.Мишукова при ХГУ Татьяна Тамилина отметила, что в области активно проводятся мероприятия для развития духовной культуры у населения и сейчас создается проект «О развитии духовности на Херсонщине».

Справка. Конкурс проводится с 1 апреля 2013 года по 14 января 2014. Срок представления работ в библиотеку до 1 ноября 2013 года включительно. Жанры произведений, которые могут подавать участники: сказка, рассказ, новелла, отрывок (глава) из большого произведения (в том числе стихотворного). Объем — до 8 страниц печатного текста. Произведение должно включать элементы реальной жизни или истории человечества в сочетании с элементами сказки или фэнтези.

Работы участников могут быть украинском и русском языках, подаются в двух распечатанных экземплярах и в электронном варианте.

http://ksza.ks.ua/news/konkurs-komiksov ... -goda.html
Вкладення
2.jpg
2.jpg (44.29 Кіб) Переглянуто 999 разів
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Анонси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот], Semrush [SEO бот] і 0 гостей