17-23 ноября в Херсоне пройдет форум современного искусства Terra Futura

Тут користувачі можуть дізнатися про будь-які події, які відбудуться в місті Херсоні та області, або розмістити інформацію про свої власні події. Розділ є важливим інструментом для спілкування між людьми та організаціями, які хочуть поділитися інформацією про свої заходи зі спільнотою
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

17-23 ноября в Херсоне пройдет форум современного искусства Terra Futura

Повідомлення Хелла »

В конце фестивального года, когда морозы еще окончательно не разгонят художников по мастерским, состоится форум современного искусства TERRA FUTURA. Событие соберет художников в Херсоне с 17 по 23 ноября.

Ключевой темой работ, которые будут представлены в его рамках, станет «Внутренняя Украина». Художники представят свои исследования частного пространства и интерьеров наших соотечественников. Для этого организаторы события уже несколько месяцев собирают старую фурнитуру, наполняя соответствующими объявлениями социальные сети. Разбитые диваны и потасканные шкафы пригодятся художникам для создания инсталляций, сообщает Фраза.ua.

«Мы попробуем исследовать иерархию ценностей в интерьерах. То, как региональная принадлежность влияет на особенности внутреннего убранства. Как в нём отображается стереотип украинского жилья. Каким соотечественники представляют свой идеальный дом... Это очередной стык искусства и социологии, эстетики, этики и т.д.», — рассказывают организаторы TERRA FUTURA.

Выставки фестиваля будут развернуты на четырех площадках: ТРЦ «Фабрика», галерея Вячеслава Машницкого, резиденция Анны Кислой и клуб «Эго».

Фест будет состоять из четырех основных блоков: фотография, инсталляция, видео и театр / перфоманс. Несколько скромнее будет презентовано музыкальное направление. Организаторы оцифровали несколько бабин архивных мелодий Херсонщины, которые будут предоставлены участникам для создания на их основе миксов этнической и современной музыки.

Сейчас программа и список участников фестиваля доукомплектовываются. Однако уже известно, что одним из хедлайнеров форума станет творчество Нины Кузьминой из поселка Железный Порт. Баба Нина, как называют ее местные, разрисовала весь свой дом. Когда же на стенах и потолке не осталось пустого места — взялась за экстерьер и двор. Отдельными рисунками она компенсирует свое одиночество. Изобразив на стене дома Солоху и пана Тараса, она разговаривает с ними, и напоминает каждому гостю, что входя во двор, с ними нужно здороваться.

Также будут представлены работы Александра Семенченко и Александра Рыхлицкого. Они работают в сквоте, который собственноручно обустроили в заброшенных карьерах неподалёку от села Степановка (Херсонская обл.). Работают они преимущественно с глиной, которую добывают на месте. Их мастерская и жилье находятся в пещерах посреди поля.

На форуме будут представлены не только виды интерьеров, но и фиксация диалогов, обрядов и взаимодействия членов семьи. Словом, если вы запланировали капитальный ремонт и не знаете, как бы оригинально обустроить свое жилье — этот фестиваль для вас.

https://khersonline.net/novosti/kultura/ ... utura.html
Аватар користувача
Goldman1978
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 19 листопада 2014, 19:14
Звідки: Херсон

Повідомлення Goldman1978 »

Действительно интересно - обязательно пойду
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Анонси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей