"Terra Futura" представляет спектакль о херсонской улице

Тут користувачі можуть дізнатися про будь-які події, які відбудуться в місті Херсоні та області, або розмістити інформацію про свої власні події. Розділ є важливим інструментом для спілкування між людьми та організаціями, які хочуть поділитися інформацією про свої заходи зі спільнотою
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

"Terra Futura" представляет спектакль о херсонской улице

Повідомлення Хелла »

8 октября с 18:00 по 21:00 открытая лаборатория «Terra Futura» представит документальный спектакль «Оглушение согласных» и фотовыставку-исследование Сретенской улицы. Место проведения мероприятия: клуб «ЭГО» (проспект Ушакова, 50).

Документальный спектакль создан на основе интервью с жителями одной улицы города Херсона (бывшая улица Розы Люксембург, ныне Сретенская).

По сюжету, когда-то эти люди работали на государственных предприятиях, затем пережили эпоху реорганизации и начали работать «на хозяина». Они откровенно рассказывают, что изменилось, какими были и стали их жизни, какими являются права рабочих сегодня. Лишь на первый взгляд может показаться, что эти проблемы касаются отдельной группы людей. Авторы спектакля вместе с реальными прототипами персонажей ставят вопрос шире – какую работу сегодня уважают в нашем обществе? Почему человек в рабочем комбинезоне в европейской стране в глазах окружающих является специалистом, профессионалом, от которого зависит общее благосостояние, а в Украине наденешь рабочую одежду – и тебя сразу отбрасывает на самую нижнюю социальную ступеньку?

Параллельно с группой, которая создавала документальный спектакль, работали фотографы. Их задачей было исследовать улицу, на которой живут рабочие, с точки зрения микро-урбанистики, то есть взаимодействия людей и среды на уровне личных реакции. Исследователи фиксировали детали, с помощью которых жители микрорайона изменяют свою среду, приспосабливаются к ней и приспосабливают его для себя. Через эти детали можно понять, как устроена городская среда и общество в целом. Это движение снизу вверх, от повседневности до более широкого видения – именно это предлагает зрителю Открытая лаборатория «Terra Futura».

Выставка будет презентована перед началом спектакля. По его завершению состоится открытая дискуссия.
Вкладення
Документальный спектакль «Оглушение согласных»
Документальный спектакль «Оглушение согласных»
1475590082_2.jpg (36.01 Кіб) Переглянуто 1978 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Анонси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей