Приближается Велодень 2011

Тут користувачі можуть дізнатися про будь-які події, які відбудуться в місті Херсоні та області, або розмістити інформацію про свої власні події. Розділ є важливим інструментом для спілкування між людьми та організаціями, які хочуть поділитися інформацією про свої заходи зі спільнотою
Аватар користувача
ALENKA_SMILE
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 14 квітня 2010, 12:16
Звідки: ХЕРСОН-ОДЕССА

Приближается Велодень 2011

Повідомлення ALENKA_SMILE »

_______________________________________Зображення

Приближается главный праздник велосипедистов Украины - Велодень

ВЕЛОДЕНЬ 2011

В этом году, он будет проходить (предварительно, так как на Сайте Всеукраинского Велодня информацию еще не обновили) 28-го мая(в субботу).
С каждым годом, к мероприятию подключаются все больше городов участников. Так, к 2010-му году, официально участвовало 23 города: Киев, Львов, Днепропетровск, Луганск, Полтава, Харьков, Одесса, Николаев, Херсон и т.д.


Киев:


Зображення



Одесса:

Зображення


Херсон:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


Для тех, кто сталкивается с Велоднем впервые, скажу, что это свободное от коммерческой либо политической привязки событие, основанное лишь на энтузиазме участников(нас - велосипедистов), несущее в себе следующие цели и задачи:

- Традиционно, популяризация велосипеда, велоспорта, здорового образа жизни.
- Налаживание контакта с четырехколесными соседями по дороге(раздача информационных листовок водителям автотранспорта).
- Разъяснительная и и информационная работа в самой среде велосипедистов(повышение безопасности дорожного движения)
- Массовая встреча, новые знакомства, приятное времяпровождение

Конечно, не только этим ограничивается данное событие. Однако, это основные пункты.

Основная программа остается прежней с небольшими изменениями:

- На точках сбора формируются десятки - маленькие вело группы по 10 велосипедистов(у каждой группы есть ведущий). Не исключено объединение таких десяток для совместного движения по маршруту, но с интервалом требуемым ПДД.
- Десятки разъезжаются по выбранному ведущим маршруту для раздачи листовок. В этот раз, полагаю, целесообразно дать возможность ведущим самим решать о направлении движения своей группы. Однако, рекомендованные маршруты, будут предложены, как и в прошлом году.
- Вело группы съезжаются к месту сбора(Традиционно Потемкинский сквер, где у нас есть достаточно места для знакомства, и общего фото.
- От Потемкинского сквера, спускаемся к ул. Суворова, и в этот раз, предлагаю ПЕШКОМ ее преодолеть в направлении проспекта Ушакова. Во первых, это пешеходная зона, а во вторых, людям проще будет рассмотреть "Что же это там у них на Флагах и Футболках написано". После, спускаемся на Набережную по проспекту Ушакова, и Фотографируемся новом фоне.
На набережной же, предлагаю провести конкурсы.
- И далее - по желанию: покатушки, поездка в Гидропарк на сарделинг и т.д.

Позже, в этой ветке будут созданы темы касательно Атрибутики(значки, футболки, флаги), Листовок(макеты прошлых лет, дополнения, печать).

Еще, в прошлый раз, шел разговор о том, что бы провести Велодень 2011 официально, с разрешением Гор. Исполкома, поддержкой ГАИ, и прочего. Пока, этого добились лишь в Киеве. Скорее всего, в этот раз, будем учавтвовать в том же формате и положении, как и в прошлый.

Велодень 2010 обсуждался сдесь
Фотоотчет 2010 тут К сожалению, из-за проблем на фотосервере, до сих пор, очень много фотографий выложенных в прошлом на Форуме - не доступны. Надеюсь, что ситуация измениться.

Тема открыта к обсуждению. Любые предложения помощи, информационной поддержки, спонсорства проведения конкурсов(если таковых не будет, то спонсором выступит Велофорум Херсона) - приветствуются.
Можно в ЛС админам Alenke_Smile или Данилу :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: ВЕЛОДЕНЬ 2011 :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
Чайки ходят по песку...
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник,
Тормозите лучше в папу,
Папа мягкий. Он простит :)
https://bikekherson.com.ua
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Анонси”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість