Какой котел Bosch выбрать - газовый, электрический, твердотопливный

Безкоштовна публікація оголошень про продаж аудіо-, відео-, офісної та побутової техніки, електроприладів, фототехніки...
Відповісти
Lady_A
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 01 травня 2015, 12:26

Какой котел Bosch выбрать - газовый, электрический, твердотопливный

Повідомлення Lady_A »

Существенное подорожание на отечественном рынке основных видов энергоносителей вынуждает наших соотечественников задуматься о поиске альтернативных источников энергии или хотя бы о способах их экономии. Дешевые энергоносители и повальная газификация в советские времена, сыграли злую шутку с потребителями. Мы все оказались буквально подсажены на газовую «иглу». Отсутствие долгое время конкурентного рынка теплового оборудования привело к повсеместному использованию газовых приборов типа АОГВ с крайне низким КПД. Но это никого не смущало, пока энергоносители стоили копейки и потребители с «чистой совестью» продолжали выбрасывать в атмосферу несгоревшее «голубое топливо» без особого ущерба для своего кармана. На счастье или беду времена изменились и дедушкин АОГВ уже непростительная роскошь.
Бесспорным лидером в вопросах экономии энергоносителей и высокого КПД в отопительном оборудовании является немецкая фирма «Bosch». Подразделение Bosch GmbH Термотехник является ведущим международным производителем теплового оборудования и водонагревателей, выпускающим свою продукцию под брендами «Bosch», «Buderus», и «Junkers» уже более 100 лет. Компания имеет широкий портфель энергоэффективных и экологически безопасных решений, от напольных и настенных котлов отопления, до тепловых насосов и солнечных систем. Котлы отопления выпускаются, как твердотопливные (серии Solid 2000 B, Solid 3000 H, Solid 5000 W), так и газовые. Газовые в свою очередь подразделяются на конденсационные (серии Condens 2000 W, Condens 3000 W, Condens 7000 W) и отопительные котлы с открытой и закрытой камерой сгорания (серии Gaz 3000W, Gaz 4000W, Gaz 6000W и Gaz 7000W) .
Идеальным решением для частного дома будет использование для системы отопления комплекса оборудования с различными видами топлива. Это позволит, с одной стороны, сэкономить основной вид энергоносителя и обезопасить себя на случай непредвиденной поломки одного из котлов. Для квартир, правильным решением, на наш взгляд, будет установка турбированного котла с закрытой камерой сгорания, что позволяет не зависеть от состояния коллективного дымохода. Единственное, на что сотрудники интернет-магазина «Bonapart» настоятельно рекомендуют обратить внимание при покупке турбированного котла – идет ли в комплекте с котлом специальная коаксиальная труба и соответствует ли ее длинна необходимым Вам размерам. Дело в том, что многие продавцы лукавят и прельщают покупателей низкой ценой котла с закрытой камерой сгорания «забыв» уточнить, что для его эксплуатации нужна специальная труба, которая далеко не дешева и ее не получится заменить обычной дымоходной. Так же имеет значение, подойдет ли Вам размер стандартной коаксиальной трубы, в противном случае необходимо будет приобрести специальный удлинитель, что так же влияет на окончательную стоимость котла. Обращаем Ваше внимание, что интернет-магазин «Bonapart» торгует турбированными котлами с закрытой камерой сгорания «Bosch» только в комплекте с коаксиальной трубой.
Если Ваша газовая служба все же настаивает на установке дымоходного котла, то с котлами «Bosch» Вы можете быть спокойны за свою безопасность. В данных котлах предусмотрено множество систем защиты, в том числе от пропадания тяги, перегрева, замерзания и избыточного давления.
Для альтернативного или вспомогательного источника отопления также рекомендуем обратить внимание на электрические котлы, производимые корпорацией «Bosch». Данный вид котлов в последнее время стремительно набирает популярности, ввиду существенного подорожания природного газа в Украине. Электрические котлы Bosch Tronic Heat выпускаются мощностью от 4 до 24 кВт, однофазного или трехфазного подключения - в зависимости от мощности.
Твердотопливные котлы «Bosch» (серии Solid 2000 B, Solid 3000 H, Solid 5000 W) разделяются по материалу изготовления и процессу горения. Та в линейке твердотопливных котлов представлены стальные (серии Solid 2000 B) использующие в качестве основного топлива бурый уголь или древесину и чугунные котлы (Solid 3000 H) для которых рекомендованы в качестве топлива: каменный уголь, кокс или древесина. Пиролизные твердотопливные котлы «Bosch» (Solid 5000 W) используют в качестве топлива сухую древесину, но выгодно отличаются от своих собратьев высоким КПД, за счет использования современной газогенераторной технологии горения.
Если по прочтении данной статьи у Вас возникли дополнительные вопросы по выбору котла - то смело звоните в интернет-магазин «Bonapart», где квалифицированные сотрудники, основываясь на своем более чем 9-летнем успешном опыте продаж на рынке Украины, помогут сделать Вам правильный выбор отопительного оборудования по лучшей цене, а так же определиться с выбором соответствующих аксессуаров и комплектующих системы отопления.
Контакты: 0672609708,0993247781 http://www.bonapart.com.ua
Вкладення
1.jpg
1.jpg (23.6 Кіб) Переглянуто 2894 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Електроніка, побутова техніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей