Коллекций

Місце для тих, хто цікавиться збиранням різних предметів та колекцій. Користувачі можуть обговорювати свої колекції, ділитися досвідом та знаннями про різні види колекцій, обговорювати новини та події зі світу колекціонування. Також на форумі можна шукати предмети для своєї колекції та обмінюватися ними з іншими
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Плис Максим писав:Раньше зажигалки собирал, довольно большая коллекция была
А у меня были жестяные пробки от бутылок, однако вовремя понял что всё равно всех не собрать, и избавился от них, дружно высыпав в мусорное ведро :lol:
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
Любимая
Співрозмовник
Повідомлень: 37
З нами з: 08 січня 2007, 14:40
Звідки: Херсон

Повідомлення Любимая »

Когда я была подростком, меня всегда интересовала жизнь знаменитых людей. и потому в толстой тетради я собирала инфу про них ( фотки, открытки, статьи и много другого).
Аналагочно adminу я когда подросла - всё это дело спалила...
Любите друг друга...
Аватар користувача
Tatyana
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 500
З нами з: 08 липня 2006, 16:57
Звідки: Россия, Екатеринбург

Повідомлення Tatyana »

Привет форумчане! Я считаю, каждый в детстве собирал что-то, но став взраслее понимает, что это не интересно, но есть и такие кто свои увлечения перенес и во взрослую, серьёзную стадию собирательства. Сама собирала фантики, открытки и вот к открыткам у меня и сейчас тяга, но их так мнОоого стало, и тАк много красивых, что решила не собирать. Остались только манеты,вот это серьезное увлечение и семья поддерживает.

Ты из праха меня изваял, я при чем?
Ты наполнил вином мой фиал, я при чем?
Все дурное, все доброе, что совершаю,
Ты ведь сам, наш Творец, начертал — я при чем?
(О.Х.)
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Повідомлення студент »

Вот и меня семья поддерживает,особенно когда от этого прибыль видят.Купил оптом-продал в розницу.В среднем на монете 13-14 $.На вырученые деньги пополнил себе в коллекцию.А в детстве чего я тока не собирал :roll: .
Боги умирают в сознаний.
Аватар користувача
viktoriya
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 396
З нами з: 06 квітня 2006, 13:07
Звідки: xepcon-stanbul

Повідомлення viktoriya »

Незнаю можно ли назвать это коллекцией :? Я люблю домашние растения,цветочки всакие.Постоянно покупаю,у подруг беру.На балконе вырастила куст белой розы.
Silno skucayu za HERSONOM!!
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

конечно! моя мать тоже собирает цветы - кактусы всякие - декоративные
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Не знаю можно ли это назвать коллекцией, но у меня сейчас стала быстро расти коллекция фильмов разных, особенно с недавним увеличением скорости Интернета. Каждый день что-то появляется новое. А семиярусная полка с дисками в комнате стала настоящей достопримечательностью, которую первым делом фотографируют на память друзья :)
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

классно, а я все свои поудолял..места нет уже и диски надоело записывать
Перспективный молодой человек
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Повідомлення студент »

Я за 4 года в нете тоже накачал порядком фильмов,несколько альбомов уже.Но уже забросил качать,жалко комп гонять в нете,легче купить диск с целой серией фильмов.Качество лучше и места занимает меньше.
Боги умирают в сознаний.
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

:arrow: поддержую
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

студент писав:Я за 4 года в нете тоже накачал порядком фильмов,несколько альбомов уже.Но уже забросил качать,жалко комп гонять в нете,легче купить диск с целой серией фильмов.Качество лучше и места занимает меньше.
А где их тут покупать-то? Везде продают сплошной пиратский и к тому же тошнотный галивуд. Я бы рад был купить некоторые фильмы на DVD, но уверен на 100% что таких как мне нужно в Херсоне нет, никогда небыло и не будет. А заказывать через интернет дольше, чем потратить пол-дня на скачивание нормального DVDripа, тем более на телевизоре все равно между ними разницы не видно.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

какие тебе фильмы нравятся? админ
Перспективный молодой человек
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення admin »

Плис Максим писав:какие тебе фильмы нравятся? админ
Да много какие. По жанрам - документальные, приключения, про борьбу за свободу и справедливость, современные российские (кроме сериалов), и т.д. Хочу дособирать коллекцию любимых режиссеров Люка Бессона и Леонида Гайдая. А также фильмы с участием В.Высоцкого, снимавшиеся в Крыму... Это из того что смог сейчас вспомнить.
«Если одно яйцо фазана закопано в раскаленном песке пустыни, а другое так и болтается по ветру близ заснеженной горы Ху, то в голову тебе приходят неожиданные мысли...»
Хуан Тин-Фу, тайский мыслитель эпохи Дзян, VI век до н.э.
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Повідомлення студент »

admin писав:
студент писав:Я за 4 года в нете тоже накачал порядком фильмов,несколько альбомов уже.Но уже забросил качать,жалко комп гонять в нете,легче купить диск с целой серией фильмов.Качество лучше и места занимает меньше.
А где их тут покупать-то? Везде продают сплошной пиратский и к тому же тошнотный галивуд. Я бы рад был купить некоторые фильмы на DVD, но уверен на 100% что таких как мне нужно в Херсоне нет, никогда небыло и не будет. А заказывать через интернет дольше, чем потратить пол-дня на скачивание нормального DVDripа, тем более на телевизоре все равно между ними разницы не видно.
У нас с этим попроще.
Боги умирают в сознаний.
tosha
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 13 січня 2007, 16:18
Звідки: Херсон!!

Повідомлення tosha »

Всем привет:)) че вы все коллекционипрованием занимаетесь?? я вот от этого совсем далека.. разве что настроение.. и приятные встречи!! это ттоже коллекционирование или нет?? а то я ся безучастной чувствую:((
Аватар користувача
joli
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 433
З нами з: 03 січня 2007, 15:48
Звідки: Украина, Херсон

Повідомлення joli »

ну если ты и сохраняешь в памяти и не забываешь - то тогда это коликционирование! :wink:
Перспективный молодой человек
студент
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 164
З нами з: 31 серпня 2006, 23:40
Звідки: с планеты Земля

Повідомлення студент »

tosha писав:Всем привет:)) че вы все коллекционипрованием занимаетесь?? я вот от этого совсем далека.. разве что настроение.. и приятные встречи!! это ттоже коллекционирование или нет?? а то я ся безучастной чувствую:((
Ну если ты не ведёшь дневник,то это только приятные моменты в твоей жизни.А безучасной ты себя будешь чувствовать если будешь молчать.Каждому человеку есть что сказать,выразить свои эмоций по тому или иному поводу.
Боги умирают в сознаний.
Аватар користувача
vazik-13
Мовчазний
Повідомлень: 4
З нами з: 17 березня 2010, 23:54
Звідки: Юг

0,05л

Повідомлення vazik-13 »

Всем привет, я страстно увлечён коллекционированием алкогольных миниатюр обьёмом до 0.05л (50 грамм). Основное направление коньяк и виски, но не равнодушен и ко всему остальному тоже.
В коллекции приблизительно около 1 тысячи экземпляров.
Ищу их везде где только можно представить, скупил всё, что есть в наших краях и не только.
Очень хочу найти единомышленников, есть большой обменный фонд и много полезной информации.
Если у кого то дома в серванте что-то подобное завалялось куплю с удовольствием, особенно старенькое!
vazik-13@mail.ru
067 176 44 05 Вячеслав
ася 365714749
На фото крошечная часть моей коллекции.
Вкладення
629806979.jpg
629806979.jpg (138.65 Кіб) Переглянуто 12789 разів
DSC05897.jpg
DSC05897.jpg (97.52 Кіб) Переглянуто 12789 разів
Луи 2шт.jpg
Луи 2шт.jpg (36.83 Кіб) Переглянуто 12789 разів
За Мир во всём Мире!
EndruJET
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 28 липня 2010, 15:47

Повідомлення EndruJET »

Здравствуйте, я тоже занимаюсь коллекционированием монет марок и прочего антиквариата... Если кого-то интересует продажа/обмен/покупка - пишите ЛС или в мою тему:
viewtopic.php?t=7500
Аватар користувача
ANTIK
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 02 січня 2009, 17:21
Звідки: Киев-Херсон

Повідомлення ANTIK »

Собираю картины всех времен.Царского,довоенного и советского времени.Пейзажи,натюрморты,портреты а так-же тема жизнь Советского народа(сбор урожая,индустрия,рабочие,война,Ленин с народом,отдых советского народа)
Акварель,графика,гравюры.
Рамы и подрамники для картин.
Шкатулки с ручной росписью.
Фарфоровые статуэтки Ленинградского фар..завода а также статуэтки довоенного периода.
Востаннє редагувалось 04 січня 2012, 20:05 користувачем ANTIK, всього редагувалось 3 разів.
Відповісти

Повернутись до “Колекціонування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей