В здоровом теле - здоровый дух

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
annabella
Новичек

Re: В здоровом теле - здоровый дух

Сообщение annabella » 11 янв 2018, 23:54

лучше просто заранее обследоваться, и наблюдаться

annabella
Новичек

Сообщение annabella » 12 янв 2018, 00:01

У меня в последнее время болела спина и я обратилась к доктору, сделала МРТ и мне поставили диагноз спондилоартроз позвоночника https://www.meddiagnostica.com.ua/chto- ... diloartroz , мне посоветовали уникальный метод лечения и профилактики артрозов суставов, в том числе спондилоартроза, этот метод называется «Артротерапия» .

Allysik
Новичек

Сообщение Allysik » 20 янв 2018, 00:48

Генріх Гейн правду казав про здоров'я. бережіть його особливо в зимовий період, от дивалася тут, то цілий тиждень сніги і морози, гісметео приблизно 95% дає правдиві прогнози погоди, навіть на такий тривалий період часу.

Irina9779
Активный писатель

Сообщение Irina9779 » 31 янв 2018, 12:57

Я тоже считаю, что профилактикой нельзя пренебрегать, особенно в случае с детьми. Тогда меньше поводов будет бегать по врачам. Вот, например, нашла статью "Как уберечь зрение ребенка в раннем возрасте" - http://zrenie.dp.ua/blog/statji/kak-ube ... -vozraste/ - может, кому-то пригодится. А вообще, сбалансированное питание, зарядка, умывания холодной водой и регулярные прогулки на свежем воздухе - это мой личный рецепт. ))

Kira
VIP пользователь
VIP пользователь

Сообщение Kira » 02 фев 2018, 10:21

Сейчас погода почти весенняя - больше гуляйте!

Ксения Строганова
Новичек

Сообщение Ксения Строганова » 06 фев 2018, 14:06

Свежий воздух всегда полезен, безусловно.

girlstricks
Новичек

Сообщение girlstricks » 16 фев 2018, 13:46

Да, нам тоже говорили больше свежего воздуха, а не "домашнего" и не сидеть перед телевизором. Еще специалисты офтальмологи детского офтальмологического центра Зирочка нам сказали/посоветовали что просмотр телепередач и игр за компьютером надо проводить только при включенном свете. Потому что так меньше идет напряжение на сам глаз и меньше устает.

Юля_юля
Новичек

Сообщение Юля_юля » 30 июн 2018, 12:18

Вообще если следить изначально за питанием, заниматься спортом без перегруза и избавится от вредных привычек, можно обойти стороной большинство заболеваний. Вот тут http://sosudoved.ru/lechenie/gemorragic ... nsult.html читала про инсульт, у мам случился, очень многое узнала. У меня тоже проблемы есть, так что для меня это вдвойне важно.

Ответить