Что поможет от бессонницы?

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
zvzdman
Активный писатель

Что поможет от бессонницы?

Сообщение zvzdman » 25 апр 2016, 15:55

Долго мучилась с этой проблемой, пока мне не посоветовали сменить кровать и матрас. И знаете, действительно помогло! Не сразу, но помогло!
Последний раз редактировалось zvzdman 14 ноя 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

puzzzles
Молчаливый

Сообщение puzzzles » 26 апр 2016, 06:44

Еще хорошо чуть теплое молоко.
За полчаса-час до отхода ко сну.

Органза
Активный писатель

Re: Что поможет от бессонницы?

Сообщение Органза » 20 мар 2020, 01:01

Так это логично - на качественном матрасе спать будете значительно лучше) У меня тоже была такая проблема, но я сразу решила купить матрас от производителя come-for https://svit-matrasiv.com.ua/matrasy/producer=come-for/ - сон практически сразу наладился. Так что от матраса зависит реально все.

Monica
Новичек

Сообщение Monica » 23 июн 2020, 09:29

Конечно матрас и подушка должны быть очень удобными с ортопедической основой. Но часто проблема не в этом, а в том, что есть нервные потрясения и стрессы, перенагрузка нервной системы дает бессонницу и это лечится уже у специалиста. Мне это знакомо и я меняла подушки, матрасы, ставила аромо-свечи, помогла только врач-невролог Капинус Ярослава Сергеевна, назначила и медикаментозное лечение и иглорефлексотерапию чтоб снять мышечный спазм и устранить напряжение внутри тела. После это лечения ко мне вернулся здоровый сон и прекрасное самочувствие!

Alik80
Активный писатель

Сообщение Alik80 » 28 июн 2020, 18:32

Валерианка и никакого кофе и чай

Ирина 77
Новичек

Сообщение Ирина 77 » 04 июл 2020, 15:06

Перед тем, как заснуть, надо выкинуть из своей головы все мысли и попытаться уравновесить дыхание, дышать более спокойно, считать от 1 до 10...мне помогает!)

Trivio
Молчаливый

Сообщение Trivio » 29 июл 2020, 21:28

Один из самых эффективных методов борьбы с бессонницей – легкий массаж. Он расслабляет и стимулирует выработку эндорфинов, которые блокируют гормон стресса. Делать массаж можно самостоятельно. Помассируйте ладони, подушечки пальцев. Сделайте массаж лица. Эти простые процедуры за 5-10 минут настроят Вас на спокойный сон.

Myhaslav
Новичек
Контактная информация:

Сообщение Myhaslav » 30 июл 2020, 08:31

Всем известно, здоровый сон - основа хорошего здоровья и отличного самочувствия. Изделия из интернет-каталога «Закупка», а именно ватные матрасы https://zakupka.com/k/vatnye-matrasy/ - наилучшее решение проблем со сном. Производство по современным технологиям и отличное качество продукции гарантирует отличный результат, а цены приятно удивляют. Эти ватные матрацы сберегут ваше тепло и гарантировано согреют вас холодными зимними вечерами.
"The only thing necessary for evil to triumph is for good men to do nothing." - Edmund Burke

Ответить