Простуда. Что делать?

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
kalyon
Співрозмовник
Повідомлень: 23
З нами з: 29 липня 2012, 22:58

Повідомлення kalyon »

чай из малины - лучший рецепт, первый спасатель
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Я тоже всегда по чаям при простуде) Малину заготавливаю, засыпая сахаром, без варки, смородину замораживаю, а ещё есть калина-рябина :)
Аватар користувача
milena
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 16 березня 2012, 15:00

Повідомлення milena »

Я обычно от простуды пью терафлю и чай с медом. Еще арбидол принимаю недели две-три для профилактики. И всегда запаюсь нео-бронхолом, на случай, если станет плохо на работе или где-нибудь еще, вне дома.
Востаннє редагувалось 20 грудня 2012, 06:51 користувачем milena, всього редагувалось 2 разів.
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення Хелла »

Узнала о средстве от ангины - от иностранцев, находящихся здесь по работе. Они берут фирму Ароматика - 10 капель эфирного масла чайного дерева на стакан воды - полоскать несколько раз в день. Помогло после второго же раза :)
philat
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 25 жовтня 2012, 08:50

Повідомлення philat »

Уже полтора года в этих случаях пользуюсь NUTRILITE Витамин С плюс.
Его изготавливают из карибской вишни Ацерола. Одна ягода этой вишни содержит количество витамина С, эквивалентное 4-м апельсинам. Сам витамин мощно стимулирует иммунитет организма человека. Проверил на себе, за 1,5 года не выпил ни одной таблетки и прочей хрени типа Фервекс, хотя часто мотаюсь на охоту и рыбалки, возвращаюсь домой промокший. продрогший. выпиваю на ночь две штуки и утром как огурец, готов ехать снова и лежать в болоте.
Вкладення
Снимок.PNG
Снимок.PNG (188.07 Кіб) Переглянуто 3053 разів
Аватар користувача
Dalora
Співрозмовник
Повідомлень: 36
З нами з: 07 грудня 2012, 02:45
Контактна інформація:

Повідомлення Dalora »

Потрібно зважати на особисті фізіологічні особливості Вашого організму.
В знайомої, наприклад, алергія на мед та малину, тому чай з малиною не підійде в такому випадку.
Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней!
Аватар користувача
sulamita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 10 листопада 2011, 18:28

Повідомлення sulamita »

А мы для профилактики принимаем Анаферон.У нас в этом году грипп был в городе-школы на две недели на карантин закрывались.А мы не заболели.Пили все это время по 1 таблетке.Всей семьей!
Востаннє редагувалось 01 березня 2013, 05:16 користувачем sulamita, всього редагувалось 2 разів.
Zolotce
Новачок
Повідомлень: 20
З нами з: 14 січня 2013, 16:22

Повідомлення Zolotce »

Dalora писав:Потрібно зважати на особисті фізіологічні особливості Вашого організму.
В знайомої, наприклад, алергія на мед та малину, тому чай з малиною не підійде в такому випадку.
ну, это все дело здравого смысла)) если человек знает, что у него аллергия на мед,то, думаю, употреблять его не будет.
Я, если чувствую, что простыла, пью чай из малиновых веточек. Если начинает разбирать температура или ломота - тогда в дело идут всякие порошки типа Колдрекса
Аватар користувача
Annita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 12 листопада 2013, 09:01
Звідки: Украина

Повідомлення Annita »

а я лечусь глинтвейном :dancer: и вкусно и полезно, а на следующий день намного легче себя чувствую. Мне болеть совсем нельзя, ребенок маленький, заразить его могу. Так вот последний раз бутылку вина разделила на 2 дня, варила глинтвейн, я честно говоря и не ожидала такого быстрого эффекта. :git:
Аватар користувача
milena
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 16 березня 2012, 15:00

Повідомлення milena »

У меня "за 3 дня" отлично с простудой разбирается Анаферон. Для такого лекарства это вобще раз плюнуть. Очень удобно когда болеть нет времени, как и на лечение всякими сомнительными народными рецептами
Аватар користувача
sulamita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 10 листопада 2011, 18:28

Повідомлення sulamita »

Сироп солодкого корня очень помагает от простуды, после выздоровления пейте на тошак ст.ложки свеколного и морковного сока если нехотите больше болеть и кушайте свеколный салат с чесноком 2 раза в неделя и грип Вам не опасен!Температуру до 38 не сбиваю, как жаропонижающего применяю только парацетамол...
Востаннє редагувалось 13 лютого 2014, 00:27 користувачем sulamita, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
sulamita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 10 листопада 2011, 18:28

Повідомлення sulamita »

nowitzki писав:sulamita, извините, а почему нельзя до 38 сбивать? не слышал об этом.
Доверяю своему педиатру, вот ее советы:
- сбивать от 38 если вечер
- начинать с обычного парацетамолосодержащего средства, далее нурофен, в крайних случаях анальдим.
- если ребенок бодр, ушает и пьет(особенно пьет, можно и не кормить), можно потерпеть и не сбивать, но следить за т-рой и состоянием ребенка, у малышей может резко подниматься и потом труднее сбить.
Иконечно же, главный совет: обильное теплое питье, но не горячее, мой муж всегда настаивает, мол от горячего быстрее потеешь, но питье должно быть температуры тела!
Всем удачи и не болеть, хотя температура - это нормальный иммунный ответ организма
Аватар користувача
Vova80
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 03 січня 2014, 01:48

Повідомлення Vova80 »

Советую воспользоваться старым родительским способом, а именно баночный массаж. Все, конечно, знают что это такое, и всем родители в детстве делали, но обо всех его полезных свойствах вряд ли догадываются.
Аватар користувача
Zaika
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 05 жовтня 2011, 20:18

Повідомлення Zaika »

Много теплого питья и постельный режим, не нужно бацылы разносить. Это лучшие способы лечения.
Аватар користувача
Флоренс
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 21 січня 2014, 22:06
Звідки: Херсон

Повідомлення Флоренс »

Я для профилактики антигриппин пью. А так калинки,малинки.Детям только нуровен при температуре.
Аватар користувача
Zaika
Мовчазний
Повідомлень: 5
З нами з: 05 жовтня 2011, 20:18

Повідомлення Zaika »

Флоренс писав:Детям только нуровен при температуре.
Вы наверное имели и в виду нурофен, мы тоже его от темпы принимаем.
Аватар користувача
Aurelyya
Співрозмовник
Повідомлень: 71
З нами з: 16 січня 2014, 18:33

Повідомлення Aurelyya »

Vova80 писав:Советую воспользоваться старым родительским способом, а именно баночный массаж. Все, конечно, знают что это такое, и всем родители в детстве делали, но обо всех его полезных свойствах вряд ли догадываются.
Но это наверно при сильном кашле, тогда да, очень хороший метод.
Аватар користувача
milena
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 16 березня 2012, 15:00

Повідомлення milena »

Я неделю назад простыла и в очередной раз с осложнением,гайморит начался .Мне всегда в таких случаях помогает обычный чай с малиной и лимоном,ингаляции травяные,а гайморит лечу спреем синуфорте,с ним за неделю все проходит без проколов и антибиотиков.Для профилактики хорошо еще корень имбиря,его натирают на мелкой терке и можно с медом,можно чистым в чай добавлять.Быстро на ноги ставит
Востаннє редагувалось 11 квітня 2014, 06:20 користувачем milena, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Aurelyya
Співрозмовник
Повідомлень: 71
З нами з: 16 січня 2014, 18:33

Повідомлення Aurelyya »

Нам Анаферон как то не очень нравится.
Margosha
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 02 березня 2021, 11:40

Re: Простуда. Что делать?

Повідомлення Margosha »

Если заболело горло, то лучше сразу идти к врачам, чтобы не терять время. У меня все началось примерно год назад. Тогда я очень сильно заболела, на следующий день температура 39, плохо, все болит. Лечилась дома народными средствами, через неделю стало хуже, в интернете нашла клинику и пошла прием, оказалось уже начался гайморит, прописали лечение через 2 недели все прошло. Обращалась сюда https://rutkas.com.ua/
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей