Простуда. Что делать?

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Аватар користувача
Bamby
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 06 жовтня 2011, 15:08

Простуда. Что делать?

Повідомлення Bamby »

Грядут холода, уже прошли холодные дожди, думаю, не я одна такая сейчас сижу, мучаюсь :(
Попала под дождь, потом сразу поехала в коммандировку, естественно, пролечиться от наступающей простуды не смогла.
Теперь хожу на работу, то ли простуженная, то ли нет. Температура только вечером небольшая, и каждый раз обещаю себе на больничный утром идти. А как просыпаюсь - понимаю, что больничный то особо и не дадут, да и вроде сносно чувствую себя. Ну да, переходила простуду начинающуюся на ногах, ну болит голова, ну насморк мучает сильно....
Но мучаюсь то уже неделю...
На народные средства особо не полагаюсь. А начинать принимать таблетки - ну как то не хочетсялишний раз организм подвергать нагрузкам таким, еще зима впереди холодная, успеется. А осенние изменения, я так понимаю, и иммунитет послабили...
И вот так вот мучаюсь... Ни с семьей особо не побуду - вечером голова раскалывается. Ни работы толком - симптомы простуды таки дают о себе знать, сниженное внимание, голова побаливает опять же, насморк совсем замучил, спасения от него нет...
Кто еще попал в такую ситуцию и кто как справился, поделитесь опытом, пожалуйста...
А то уж и не знаю, что делать то... :(((
Аватар користувача
Мечтательница
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 13 жовтня 2011, 23:29
Звідки: Херсон

Повідомлення Мечтательница »

Bamby, вы не единственная, у думаю. По вашему посту больше похоже на осеннюю депрессию. :wink: У многих людей такое бывает. Если не хотите таблетки глотать, пропейте какой-нибудь иммуномодулятор, чтобы иммунитет укрепить, лично мне так иммунолог посоветовал (это моя близкая подруга, я ей доверяю).Я ей как-то пожаловалась, что из простуд не вылезаю, а на больничный уходить каждый раз совесть не позволяет. С работы все равно дергают и смотрят, как Ленин на буржуазию, потому что чужое никто тянуть не хочет. Я прокапала в профилактических целях Деринат, очень удобно, в каждую ноздрю по 2-4 капли на протяжении 2-х недель, я его с собой на работу в сумочке носила. Мне помогло. Попробуйте,он безвредный, его даже детям 1-го дня жизни уже назначать можно.Но поскольку вы уже простуду подхватили, то прокапать придется просто немного дольше. Так зато и болезнь быстрее пройдет и иммунитет повысите. Не болейте!
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!!!
Аватар користувача
Bamby
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 06 жовтня 2011, 15:08

Повідомлення Bamby »

Мечтательница, спасибо за совет, с простудой то уже полегче, но насморк еще мучает...
Очень интересные капельки, наверное. Это удобно, что не только от насморка, но и иммунитет укрепляют! Это перед долго и холодной зимой очень даже актуально...
Мечтательница писав: Я прокапала в профилактических целях Деринат, очень удобно, в каждую ноздрю по 2-4 капли на протяжении 2-х недель, я его с собой на работу в сумочке носила. Мне помогло. Попробуйте,он безвредный, его даже детям 1-го дня жизни уже назначать можно.Но поскольку вы уже простуду подхватили, то прокапать придется просто немного дольше. Так зато и болезнь быстрее пройдет и иммунитет повысите. Не болейте!
А сколько мне лучше его капать? Или это нужно к врачу за рецептом идти? Есть ли он в свобоной продаже?
А то я с работы отпрашиваться особо не могу из-за обычного насморка, а терпеть его тоже уже сил нету :(
Спасибо :)
Аватар користувача
Мечтательница
Новачок
Повідомлень: 18
З нами з: 13 жовтня 2011, 23:29
Звідки: Херсон

Повідомлення Мечтательница »

Bamby, да, капли действительно эффективные, испытано на себе!
К врачу всегда лучше обратиться, чтобы быть уверенной в том, чем себя любимую лечить будешь, но деринат в любой аптеке продается без рецепта. Я чтобы вам не навредить посоветую, что если уже решитесь его купить, то внимательно инструкцию прочитайте, там очень большой перечень заболеваний, при котором его применяют. Но при проявлении симптомов «простудных заболеваний» деринат нужно капать в нос по 2-3 капли в каждую ноздрю через каждые 1-1,5 часа в течение первых суток, а потом уже по 2-3 капли 3-4 раза в день на протяжении 1 месяца.
Женщина, когда перестаёт быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной!!!
Аватар користувача
Bamby
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 06 жовтня 2011, 15:08

Повідомлення Bamby »

Мечтательница, спасибо за стольк детальную консультацию, купила уже капли, начала пользоваться - полегчало! :)
Alena***
Співрозмовник
Повідомлень: 32
З нами з: 15 серпня 2011, 19:54

Повідомлення Alena*** »

спасибо за хороший совет
askomiya
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 11 січня 2012, 20:51
Звідки: Херсон

Повідомлення askomiya »

Что-то простуда сейчас многих мучает, видать вирус какой-то...
skymannn
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 27 січня 2012, 21:30
Звідки: Херсон

Повідомлення skymannn »

а бывали ли у кого-то случаи, что простуда совмещалась с аллергией?
Аватар користувача
Мамми
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 01 квітня 2012, 22:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Мамми »

Я обычно, когда приходит холодная пора запасаюсь витамином с. И часто пью горячий чай. Это в основном и спасает мой иммунитет) Не болейте)
Аватар користувача
Мамми
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 01 квітня 2012, 22:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Мамми »

Здравствуйте, смотрю и правда сейчас многие болеют. Мы тоже попали под этот вирус, муж приехал с командировки, вначале чувствовал себя хорошо, а спустя день начал чихать, потекли сопли ручьем. Я народными методами попыталась его лечить, но до сих пор не поправляется, хорошо что не температурит. Я почитала, тут на форуме каждый свое советует. Но Что все-таки более эффективно? А то ему из больничного выходить надо на работу, а мы никак не можем.
Аватар користувача
Lava
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 05 квітня 2012, 19:54

Повідомлення Lava »

skymannn писав:а бывали ли у кого-то случаи, что простуда совмещалась с аллергией?

у моего ребенка была аллергия на лекарство, которым лечили простуду
Мамми писав: а спустя день начал чихать, потекли сопли ручьем. Я народными методами попыталась его лечить, но до сих пор не поправляется, хорошо что не температурит. Я почитала, тут на форуме каждый свое советует. Но Что все-таки более эффективно? А то ему из больничного выходить надо на работу, а мы никак не можем.
А для каждого своё самое эффективное лекарство. Мы, допустим, всей семьёй лечимся Деринатом. Когда-то педиатр ребенку прописал, мы на папе испробовали, капельки реально спасли буквально за несколько дней от насморка. Теперь они у нас дежурные. Ещё делаем ингаляции с эфирными маслами, например, хорошо пробивает носоглотку с пихтовым маслом.
Аватар користувача
Мамми
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 01 квітня 2012, 22:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Мамми »

Lava писав: А для каждого своё самое эффективное лекарство. Мы, допустим, всей семьёй лечимся Деринатом. Когда-то педиатр ребенку прописал, мы на папе испробовали, капельки реально спасли буквально за несколько дней от насморка. Теперь они у нас дежурные. Ещё делаем ингаляции с эфирными маслами, например, хорошо пробивает носоглотку с пихтовым маслом.
Так значит папа у вас в качестве подопытного кролика выступает?! Я тоже слышала много положительных отзывов о деринате, но как-то не решилась его попробовать. Давала капли називин, вроде как разрекламированы, а эффекта я что-то не заметила. Говорят, что насморк проходит за 2-3 дня, а на деле как без них дней 10 сопли текут, так и с этим називином. А деринат это гомеопатия? От него не будет побочных эффектов? А то у мужа аллергия на некоторые лекарственные средства есть, поэтому все ему с осторожностью стараюсь давать.
Аватар користувача
Bamby
Новачок
Повідомлень: 19
З нами з: 06 жовтня 2011, 15:08

Повідомлення Bamby »

Мамми писав:От него не будет побочных эффектов? А то у мужа аллергия на некоторые лекарственные средства есть, поэтому все ему с осторожностью стараюсь давать.
Я выше писала с такой же проблемой, мне девочки здесь деринат советовали. Отлично помог, он, как оказалось, еще и иммунитет здорово укрепляет. Насчет аллергии не бойтесь, я с лором советовалась, когда применять его начала, так мне врач сказал, что они наоборот при аллергиях назначаются, так что не случится ничего.

Мне от насморка еще хьюмер хорошо помогает, но вот он как раз исключительно от насморка, укрепить организм им вы не сможете точно. Ну и нос можно физраствором промывать, перед тем, как капли капать. А то получится, что вы лекарство капаете, а там в носу кишмя кишит всякой вредности. лучше в очищенную полость вводить лекарство.
Аватар користувача
Lava
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 05 квітня 2012, 19:54

Повідомлення Lava »

Мамми писав: Так значит папа у вас в качестве подопытного кролика выступает?!
:) Можно и так сказать, не на ребенке ж экспериментировать с лекарствами.
Мамми писав: Давала капли називин, вроде как разрекламированы, а эффекта я что-то не заметила. Говорят, что насморк проходит за 2-3 дня, а на деле как без них дней 10 сопли текут, так и с этим називином. А деринат это гомеопатия? От него не будет побочных эффектов? А то у мужа аллергия на некоторые лекарственные средства есть, поэтому все ему с осторожностью стараюсь давать.
Називин - это сосудосуживающие капли, их больше 5 дней не рекомендуют капать, потом привыкает организм, и можно капать будет уже до бесконечности.
А Деринат - не гомеопатия, это лекарственное средство на подобе интерферона, но гораздо эффективнее и лучше. Убедилась на своем опыте. А побочных эффектов у него нет, аллергии не вызывает.
Bamby писав: еще и иммунитет здорово укрепляет. Насчет аллергии не бойтесь, я с лором советовалась, когда применять его начала, так мне врач сказал, что они наоборот при аллергиях назначаются, так что не случится ничего.
Да, кстати, мне врач говорила, что эти капельки - очень хороший иммуномодулятор. Для профилактики нужно 2 недели покапать по схеме, она в инструкции описана, я точно уже не помню. Кстати, я ребенку покапала его ещё в декабре и всю зиму,ттт, мы продержались.
Аватар користувача
Мамми
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 01 квітня 2012, 22:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Мамми »

Bamby писав: Насчет аллергии не бойтесь, я с лором советовалась, когда применять его начала, так мне врач сказал, что они наоборот при аллергиях назначаются, так что не случится ничего.
Так деринат еще и при аллергии помогает? Я не знала...А при всех видах, это когда нос чувствителен очень?
Lava писав: Да, кстати, мне врач говорила, что эти капельки - очень хороший иммуномодулятор. Для профилактики нужно 2 недели покапать по схеме, она в инструкции описана, я точно уже не помню. Кстати, я ребенку покапала его ещё в декабре и всю зиму,ттт, мы продержались.
Это как получается, деринат идет как средство 3 в 1? Как я поняла, он и от насморка и при аллергии помогает и еще как иммуномодулятор действует? А вы думаете будет ли от такого эффект? Может лучше покупать отдельно капли в нос, отдельно какой-нибудь препарат, повышающий иммунитет? Просто вот задумалась, а сможет ли он справиться со столькими функциями...
Аватар користувача
Lava
Новачок
Повідомлень: 11
З нами з: 05 квітня 2012, 19:54

Повідомлення Lava »

Мамми писав:А вы думаете будет ли от такого эффект? Может лучше покупать отдельно капли в нос, отдельно какой-нибудь препарат, повышающий иммунитет?
А зачем платить больше? Деринат - препарат широкого спектра действия, отлично борется с вирусами, помогает быстро победить болезнь за счет повышения иммунитета,а в дальнейшем его поддерживает. А эффект я наблюдаю реальный.
Аватар користувача
Мамми
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 01 квітня 2012, 22:33
Звідки: Херсон

Повідомлення Мамми »

Не знала, что и правда такое может быть, что средство совмещает в себе 3 в одном, раньше думала, что в одном эффекте лекарство приуспеет, в другом нет. Значит ошибалась, попробую тогда его
feresplavkins
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 13 серпня 2012, 13:05
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Повідомлення feresplavkins »

лучше к врачу сходить а не заниматься самолечением
Аватар користувача
sulamita
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 10 листопада 2011, 18:28

Повідомлення sulamita »

А мне только амиксин помогает. Я в общем-то редко болею, потому что стараюсь профилактику проводить и питаться правильно. Но иногда и я могу и расклеиться. Вот в начале осени так и случилось, на работе продуло, правда выкарабкалась быстро, сразу пить амиксин начала и через три дня уже почти все прошло.
Востаннє редагувалось 18 жовтня 2012, 14:21 користувачем sulamita, всього редагувалось 1 раз.
kalyon
Співрозмовник
Повідомлень: 23
З нами з: 29 липня 2012, 22:58

Повідомлення kalyon »

я если уже не помогают народные методы, сразу к врачу бегу, лучше не шутить со своим здоровьем
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей