Как правильно восстанавливать руку после перелома

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
klausofficial
Новичек

Как правильно восстанавливать руку после перелома

Сообщение klausofficial » 14 мар 2018, 11:14

Здравствуйте! В Сентябре сломал руку, лучевая кость запястья! Прошло уже 5 месяцев, как сняли гипс. Хочу уже заниматься спортом но трудновато - отжиматься от пола, приходиться на кулаках (есть дискомфорт). подскажите можно ли уже делать такие силовые упражнения. Некоторые советуют походить в тренажерку позаниматься с ремнями! Как поступить? Может есть мази или гели какие?

Farida
Собеседник

Re: Как правильно восстанавливать руку после перелома

Сообщение Farida » 25 апр 2018, 12:09

Нужно обратить внимание не только на упражнения, а и на лечение. Обычно травматологи назначают средство от ушибов после снятия гипса, которое помогает снять воспаление тканей и убрать припухлость. Странно, что вы ничего подобного не делаете.

ricjoiner
Молчаливый

Сообщение ricjoiner » 23 июн 2018, 23:09

Здравствуйте!Реабилитологи клеют хорошую штуку-кинезиотейп и боль проходит,а кинезиологи,разрабытывают и восстанавливают движение.

krokus4
Собеседник

Сообщение krokus4 » 22 июл 2018, 23:07

думаю что это все вам врач расскажет.

ЗубрБубр
Собеседник

Сообщение ЗубрБубр » 17 сен 2018, 23:38

Мне после перелома никакой реабилитации особо не назначали, а теперь после переезда в Киев и связанного с ним волнениями, немеет левая рука, которая была сломана.
В государственную поликлинику обращаться без прописки не вариант, пошла обследовать руку в частную. В клинике доктора Игнатьева мне очень понравилось - помощь квалифицированная, персонал приветливый. Сделала МРТ, КТ, рентген, электронейромиографию, сдала анализы - жду результатов, чтобы начать лечение.

Ответить