Аптеки

Раздел Херсонского форума для общения на темы здоровья и о медицине в Херсоне. Будьте здоровы!
Ответить
Oleoleole
Собеседник

Аптеки

Сообщение Oleoleole » 16 июл 2018, 12:32

В очередной раз задаюсь вопросом. Почему в государственных аптеках лекарства всегда дороже? Искала сегодня два препарата. Если брать в государственной аптеке, то разница вышла бы в 400 грн. на весь курс лечения. вроде у частников расходов всяких больше, а цены дешевле. Может кто работал в этой сфере? Вот объясните мне, пожалуйста. Почему такие разницы в ценах на одни и те же препараты? За ранее всем спасибо за ответы.

Amour02
Собеседник

Re: аптеки

Сообщение Amour02 » 17 июл 2018, 23:08

Ну как в товаров обычных цена устанавливается, так и в препаратов)) все просто, кто за столько договорился))

GoMargo
Собеседник

Сообщение GoMargo » 18 июл 2018, 15:58

Мама моя принципиально берет в гос аптеке, а мы с мужем где дешевле, последние время муж берет все в аптеке в нашем доме, а я в аптечном складе.Была бы гос поблизости, брала бы там.)

Emilija
Собеседник

Сообщение Emilija » 18 июл 2018, 22:52

GoMargo писал(а):
18 июл 2018, 15:58
Мама моя принципиально берет в гос аптеке, а мы с мужем где дешевле, последние время муж берет все в аптеке в нашем доме, а я в аптечном складе.Была бы гос поблизости, брала бы там.)
наверное, открою вам страшную тайну, но в гос аптеках всегда дороже. Все думают что если государственные, то там дешевле, но нет. На этом так и зарабатывают.
Я всегда заказываю в на сайте аптеки, а потом просто прихожу и забираю. Так дешевле всего

Semitsvetik88
Собеседник

Сообщение Semitsvetik88 » 19 июл 2018, 08:54

Тут что никто не пользуется заказом лекарств через интернет? это же и дешевле и проще народ. Зашли на сайт, заказали, пришли в аптеку за заказом и все. И дешевле же получается и в очереди не стоять. Ну сами можете цены сравнить, вот цены в интернете https://bzv.com.ua/ и вспомните цены с обычных аптек. ну почти на каждом препарате можно экономить.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»