Слабый иммунитет

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
saibat
Новачок
Повідомлень: 9
З нами з: 12 квітня 2017, 10:30

Слабый иммунитет

Повідомлення saibat »

Есть статья про слабый иммунитет https://medru.su/health/slabyj-immunitet.html рекомендую почитать, она реально очень даже крутая скажу я вам
Аватар користувача
Asterani
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 31 липня 2018, 14:55

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення Asterani »

спасибо за информацию
miyrri
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 листопада 2021, 19:43

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення miyrri »

Мы иммунитет укрепляем медом и его производными(прополис, перга, маточное молочко), имбирем, пробиотиками, витаминами
miyrri
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 листопада 2021, 19:43

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення miyrri »

vladPP писав: 01 лютого 2022, 11:44 Со всем предложенным согласна, кроме пробиотика. Объясните, плиз, как пробиотик влияет на иммунитет.
Ну так это все просто !Большинство проблем в организме исходят от кишечника . А чтобы все, что мы кушаем, правильно переваривалось и усваивалось, нужна определенная флора кишечнику. А так как сейчас много химии у нас в продуктах , наш организм не справляется с химическими продуктами , нарушается флора внутри и страдает сначала жкт, потом кровь и лимфа отравляется и падает иммунитет.
А пробиотик помогает кишечнику! Пробиотики -это полезные бактерии , которые правильно расщепляют пищу. И так как с пробиотиками работает кишечник правильно , усваиваются все необходимые вещества из пищи, организм правильно сам себя чистит от" шлаков" и благодаря этому и повышается иммунитет. Вот вам и прямая связь иммунитета и пробиотика
miyrri
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 листопада 2021, 19:43

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення miyrri »

luna4ki писав: 01 лютого 2022, 12:01 А мне врач прописывала пробиотики после антибиотиков. А недавно моя парикмахерша сказала, что нужно пропивать пробиотик раз в год для укрепления волос. Если честно, я не особо ей поверила
Все правильно! В первом случае-антибиотики сейчас очень сильные и выжигают нормальную флору жкт, поэтому после антибиотиков рекомендуют пробиотики.
А во втором случае- если у вас выпадают сильно волосы, слоятся ногти, серый цвет лица, сыпь- значит в кишечнике сбой (причины-стресс, плохое питание, заболевание, чрезмерные физический или умственные нагрузки) И вам снова в помощь пробиотик!
miyrri
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 листопада 2021, 19:43

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення miyrri »

vladPP писав: 01 лютого 2022, 12:06 Так можноесть квашеную капусту, кисломолочные продукты-это же тоже пробиотик?
Понимаете, в составе одной дозы пробиотика полезных бактерий очень много, и что б столько же получить этих же бактерий из квашеной капусты или кисломолочки-нужно съедать их не один килограмм вдень- сможете ли вы столько ? А так принял капсулу или порошок- и кишечник насыщен нужной флорой
miyrri
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 листопада 2021, 19:43

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення miyrri »

luna4ki писав: 01 лютого 2022, 12:14 Здорово! Только вот не очень хочется сейчас к врачу идти, чтобы назначили пробиотика курс- очередь, анализы и все такое...
Да это не обязательно! Пробиотик относится к БАДам- их можно свободно приобрести и принимать без назначения доктора. Выбирайте себе пробиотик, читайте инструкцию и оздоравливайтесь!
Единственно,хочу посоветовать , в период приема пробиотика добавьте в свой рацион по-больше натуральных продуктов ( овощи , фрукты , ягоды и зелени) и старайтесь исключать химически-обработанную пищу ифаст-фуд
miyrri
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 листопада 2021, 19:43

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення miyrri »

Все пробиотики работают хорошо. Разница в только в количестве бактерий,частоте приема и форме выпуска. Есть пробиотик в каплях(хилак), есть в ампулах(латобактерин, энтерожермина), капсулах(бифиформ линекс ), пакетиках-саше(энтерол, нутрилайт).
Мне, к примеру, очень понравился пробиотик от амвей-нутрилайт. Его состав обогащен витаминами (В-6 и фолиевая кислота), принимается он всего лишь раз в день, вкус-молочно-сладковатый, упаковка-саше(прочные пакетики). Принимала я его этой осенью- лечение- одно удовольствие!
Аватар користувача
Berg
Активний учасник
Повідомлень: 75
З нами з: 08 серпня 2013, 22:45

Re: Слабый иммунитет

Повідомлення Berg »

Иммунитет никогда нельзя запускать, питаться правильно обязательно, в весенний и осенний период принимать витаминки дополнительно.
Психология успеха – это состояние души.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей