Натуральная косметика

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Lana4512
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 20 травня 2016, 12:21

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Lana4512 »

Я сама шампунь точно не сделаю))) боюсь лысой стать)))
Попробовала тот который купила, пока только один раз мыла им голову - волосы конечно шикарные, но посмотрим будет ли эффект постоянным, пока я еще с волосами)))
Lana4512
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 20 травня 2016, 12:21

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Lana4512 »

Mystic писав:А подруги в связи с чем рекомендовали?
Я недавно с темного цвета опять в блондинку выходила, красили конечно в салоне, сама не рискнула, но все же волосы не много пережгли, они теперь сухие и как мочалка выглядят, а делать натуральные маски чтоб подпитать, времени нет, да еще и выпадать сильно стали. Короче обнять и плакать. Посмотрим, может шампунь поможет.
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Irina9779 »

Прекрасно отношусь к натуральной косметике, даже сама пробовала делать, когда свободного времени побольше было )
И шампунь делала, не знаю, на сколько его можно считать натуральным, потому что я покупала базу в магазине, а все остальное добавляла сама.
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

Lydmilka писав:Шампунь делать самой?
а если вспомнить опыт бабушек? У них был шампуть,?
Не я не призываю это делать всегда, но иногда надо балавать и волосы, речь о яйце
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

очень много подсказок по окраске с натуральными компонентами, попадется статья выложу
laplasha
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 20 листопада 2016, 10:01

Re: Натуральная косметика

Повідомлення laplasha »

Мне мой косметолог составил рецепты косметики которой я пользуюсь.
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

Lydmilka писав:Ну правда. Не было у бабушек шампуней. Но просто у меня уже много много лет...есть шампунь покупной и ни разу не подвел. А вот на основе яйца я делаю маски для волос. Больше всего нравится для укрепления - 1 желток и 2 столовые ложки касторового масла.
да отлично, можно добавлять немного коньяка и корица, даже подкрашивает, запах приятный
В общем то я не призываю делать шампунь, а иногда говорю что волосы надо баловать. А шампунь менять переодически
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

vetalbon писав:и что прям такое хорошая ?
что имеется в виду? напрасно использован коньяк
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Irina9779 »

Корицу в масках нужно использовать осторожно, потому что она может дать осветляющий эффект
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

Lydmilka писав:Коньяк внутрь)))) а корицу в маску!! Да и вправду я слышала, что эти ингредиенты нужно добавлять. А еще в шампунь я как-то добавляла мумие. на 100 мл шампуня нужно 10 таблеток. Волосы стали шелковистые и блестящие.
коньяк внутрь - это дело хорошее, говорят эффект лучше (но для маски тоже оставить надо
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Irina9779 »

Lydmilka писав:А я не знала.
Ага )) есть даже специальные рецепты коричных масок, при помощи которых можно осветлиться на 2-3, а то и 4 тона, в зависимости от свойства волос и времени выдерживания этих масок на волосах, правда, на себе никогда не испытывала, я больше по темным оттенкам заезжаю ))
Аватар користувача
Irina9779
Співрозмовник
Повідомлень: 73
З нами з: 05 жовтня 2016, 09:59

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Irina9779 »

Lydmilka писав:Я сейчас брюнетка))) Но мне интересно такое осветление.
Поищите в интернете. Думаю, у блогеров найдете много подобных рецептов еще и с видеосопровождением процесса создания, нанесения маски и результатами в сравнении "до" и "после" :)
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

к счастью сейчас хорошей много, правда не всегда цена НАША
Lana4512
Співрозмовник
Повідомлень: 21
З нами з: 20 травня 2016, 12:21

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Lana4512 »

Kira писав:очень много подсказок по окраске с натуральными компонентами, попадется статья выложу
Выложите пожалуйста, когда попадется, просто праздники впереди и как-то хочется волосы в порядок привести, сами понимаете с темного в светлый совсем не просто выйти и потому сейчас ужас на голове и не блонд и не рыжий, а ржавчина какая-то, страшно в зеркала смотреть, а химией их опять "баловать" совсем не хочется, лысой так останусь(((
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

Да я тоже перед праздниками люблю привести себя в порядок. Вспомнила, этот сайт в закладках, там много полезного и немного с юмором типа подготовка Шаги.. И о волосах, кому лень зайти будет
Ревень придаст волосам пепельный или русый оттенок с золотистым отливом, ополаскиваем так: 2 ст. ложки корней ревеня, 200гр холодной воды, кипятить 15-20 мин., процедить. Ревень можно кипятить в вине белом или красном. Красноватый оттенок придаст сок ежевики. Пишите свои находки, будем радовать себя и друзей в своем доме. А самое главное собирать копилку советов: Как дома покрасить, оздоровить и укрепить волосы.
Шоколадный цвет подарит липа: 100 грамм цветков, можно сухих залить 0,5л кипятка и пусть кипит до уменьшения объема на 50%. Держать 2-4 часа. Точно так же можно заварить100г шелухи лука на водяной бане 0,5 л infopositiv.net/moj_dom/kak-doma-pokrasit-ozdorovit-i-ukrepit-volosy.html
АннаБонд
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 26 вересня 2016, 12:13

Re: Натуральная косметика

Повідомлення АннаБонд »

А какими-то из этих органических шампуней кто-то мыл когда-то голову? какие ощущения? не сильно сушат?
АннаБонд
Новачок
Повідомлень: 13
З нами з: 26 вересня 2016, 12:13

Re: Натуральная косметика

Повідомлення АннаБонд »

А такой натуральной косметикой кто-то пользовался? Как впечатления?
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

шампуни покупаю или в аптеке или ИВ Роше
Indiama
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 19 березня 2017, 16:51

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Indiama »

Я стала в последнее время покупать натуральные мыло и шампуни у моих друзей. У них свой магазинчик эко-товаров, которые они сами же и производят. Только им и доверяю в этом.
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Re: Натуральная косметика

Повідомлення Kira »

да неплохие варианты
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей