На Херсонщине перестали прививать младенцев

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

На Херсонщине перестали прививать младенцев

Повідомлення Хелла »

В больницах Херсонской области уже более 2 месяцев не прививают младенцев. Прошлогодние запасы использованы, а новой поставки пока нет. Все не привитые дети находятся на строгом учете, как только препарат будет получен, вакцинация будет проводиться ускоренными темпами.

Об этом сообщает корреспондент “Провокации”.

Областное СЭС заявляет, что поступление вакцины ожидается не ранее конца декабря. В данный момент в области более 15% младенцев ожидают прививки – к концу года этот показатель существенно увеличится, что может негативно сказаться на эпидемиологической ситуации.

Проблемы с поставками вакцины БЦЖ, а также прививок от других болезней в Херсонской области случаются чуть ли не каждый год и связаны с сложностью проведения тендерных процедур и законодательными нюансами. Впрочем, неофициальные источники утверждают, что в этом году проблему усугубили предвыборные траты и долгожданная вакцина в этом году может так и не появиться.

Приобрести вакцину самостоятельно на территории Херсонской области невозможно – ближайшие специализированные предприятия, занимающиеся поставкой таких препаратов, находятся в Одессе и Запорожье.

visti.ks.ua/novosti/novosti-hersona/4401-na-hersonschine-perestali-privivat-mladencev.html
Відповісти

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей