Яблоки полезны для зубов

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
levchaky
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 24 вересня 2012, 23:23

Яблоки полезны для зубов

Повідомлення levchaky »

Польза яблок
Яблоки полезны для зубов, кожи, пищеварения, при расстройствах желудка, анемии, слабости, дизентерии (установлено, что сок антоновских яблок уничтожает микробы, вызывающие дизентерию), болезнях сердца, ревматизме, проблемах со зрением, раке и подагре. Яблоки едят сырыми и готовят из них различные блюда, например, фруктовые салаты и заварной крем. Яблочный сок – один из самых распространенных напитков в мире.

Полезные свойства яблок заключаются также в следующем.

Пищеварение. Поскольку яблоки богаты клетчаткой, они помогают пищеварению. Регулярное потребление яблок обеспечивает плавную дефекацию, предотвращает запоры и расстройства желудка.

Анемия. Яблоки борются с анемией, поскольку они богаты железом. Анемия – это заболевание, при котором в крови развивается недостаток гемоглобина, уровень которого может увеличиваться при потреблении богатой железом пищи, в частности, яблок.

Слабость. Известно, что яблоки добавляют жизненной силы ослабленным людям. Поэтому их часто рекомендуют употреблять выздоравливающим, чтобы помочь им быстрее восстановиться после болезни. Если вы хотите набрать вес, то яблоки должны быть частью вашего ежедневного рациона питания. Они также способствуют детоксикации организма и улучшают общее состояние здоровья.

Помощь зубам. Когда вы едите яблоки, клетчатка, содержащаяся в них, очищает зубы, в то время как антивирусные свойства яблок способствуют избавлению от бактерий и вирусов, предотвращают появление кариеса.

Сердечно-сосудистые заболевания. Яблоки снижают уровень холестерина и, следовательно, они полезны для сердца и сосудов.

Ревматизм. Яблоки полезны для страдающих ревматизмом, поскольку способствуют процессу заживления.

Помощь глазам. Яблоки оздоравливают глаза и улучшают зрение. Также они помогают в лечении куриной слепоты.
Tabiti
Співрозмовник
Повідомлень: 28
З нами з: 07 січня 2013, 15:20

Повідомлення Tabiti »

в яблоках много железа, а еще это довольно диетический продукт, ну и вкусные конечно фрукты:)
Арарат
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 19 березня 2015, 13:23

Повідомлення Арарат »

Я тоже люблю
Аватар користувача
Denata
Новачок
Повідомлень: 16
З нами з: 17 березня 2015, 23:00

Повідомлення Denata »

Яблоки не только для зубов полезны, а и для сердца очень полезны!!!
mimi
Співрозмовник
Повідомлень: 62
З нами з: 16 серпня 2014, 10:41

Повідомлення mimi »

Я люблю яблоки и кушаю как можно чаще. Свежие, печеные , компоты и пироги. Яблоки доступны.
Аватар користувача
Кэтти
Новачок
Повідомлень: 8
З нами з: 13 липня 2015, 12:18
Звідки: Херсон

Повідомлення Кэтти »

Может и полезны, но у меня зубы чувствительны, эмаль на передних зубах стерлась. И от яблок ещё больше становятся чувствительными. разве что брать сильно-сильно сладкие и мягкие.
Laurra
Співрозмовник
Повідомлень: 43
З нами з: 14 травня 2015, 06:38

Повідомлення Laurra »

У меня тоже оскомина от яблок на зубах, особенно от кислых.
belova_e
Новачок
Повідомлень: 10
З нами з: 27 серпня 2015, 09:06

Повідомлення belova_e »

Яблоко – это действительно уникальный продукт, от которого может быть не только польза, но и вред для человеческого организма. Среди фруктов яблоко является очень распространенным продуктом, так как он практически целый год присутствует в нашем рационе питания. Яблоки употребляют в различном виде, например из них готовят компоты, которые содержат большое количество витаминов, варенье, джем, повидло, или же просто перерабатывают на сок.

Яблоки используют не только для профилактики простудных заболеваний, но и для лечения тяжелых недугов как злокачественные образования. Достаточное количество калия помогают стабилизировать кровяное давление, ну а кальций необходим для укрепления зубной эмали и костной ткани. Не стоит забывать, что яблоки почти гипоаллергенные и их можно употреблять почти всем.

Клетчатка, содержащаяся в зеленых яблоках, долго усваивается и не дает долгое время ощущать чувство голода. Оно также содержит пектин, который поможет улучшить цвет лица и будет способствовать подливанию молодости и свежести кожи.

Польза запеченных яблок также велика, как и от сырых яблок, при термической обработки они не теряют большого количества полезных веществ. Не стоит забывать, что польза запеченных яблок тоже велика.


Рекомендуют употреблять зеленные яблоки, так как в них больше витаминов, нежели в красных. Тем, кто страдает на заболевания сердечно-сосудистой дистонии не рекомендуют кушать яблоки сладких сортов.

Яблочные косточки содержат большое количество йода и для того чтобы не навредить организму, рекомендуют употреблять не больше 5. Так как они содержат кислоту, которая для организма человека является сильным ядом. Если же ограничиться рекомендуемым количеством, то яблочные косточки наоборот будут полезными для организма.

Благодаря своим полезным свойствам яблока является основой различных диет, а также разгрузочных дней. Этот продукт позволяет не только эффективно снизить вес, но улучшить состояние здоровья. Чтобы не мучать себя строгими диетами и в тоже время добиться желаемого результата, нужно всего лишь включить яблоки в свой рацион питания и устраивать разгрузочные дни.
mimi
Співрозмовник
Повідомлень: 62
З нами з: 16 серпня 2014, 10:41

Повідомлення mimi »

Вот и понятно почему я яблоки люблю.
Аватар користувача
ВалерияХворостовская
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 09 вересня 2015, 22:19
Звідки: Херсон

Повідомлення ВалерияХворостовская »

Прочитала топик и ушла есть яблоки :D.
Свой выбор сделав, продолжаю путь…
И, думаю, не стоит сомневаться!
Ведь в будущее мне не заглянуть…
А в прошлое… Не стоит возвращаться!
Аватар користувача
Kira
VIP користувач
VIP користувач
Повідомлень: 480
З нами з: 02 листопада 2015, 18:59
Звідки: Киев

Повідомлення Kira »

одно яблочко в день решает кучу проблем
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей