Лечебное серебро

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
DRAGER
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 13:31

Лечебное серебро

Повідомлення DRAGER »

О целебных свойствах серебра известно очень давно. Александр Македонский в походах пил и ел из серебреной посуды. В советском союзе космонавты на орбите пили воду, специально обработанную серебром, корабли дальнего плавания( подводные лодки) оснащались установками серебрения питьевой воды. В наш век фарм.компании синтезируют новые, мощные антибиотики, которые стоят не малых денег. Считаю, что серебро рано списывать из строя лекарств медицины, учитывая, что у него есть ряд неоспоримых преймуществ перед синтетическими лекарствами. Хотелось-бы узнать мнение наших форумчан. Ведь в наше время быть здоровым как никогда актуально!
virusia
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 24 жовтня 2012, 23:35

Повідомлення virusia »

Серебро помогает повысить иммунитет, но увлекаться им все же не стоит, так как переизбыток может и к язве привести. Некоторое соединения серебра могут и обжечь кожу, так что сначала лучше проконсультироваться с врачем.
DRAGER
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 13:31

Повідомлення DRAGER »

Согласен, все хорошо в меру. Я имел в виду воду, обогащенную ионами серебра( это что касаемо ожогов кожи соединениями). Ее можно применять как внутрь, так и наружно ( промывание, полоскание и т.д.). Все зависит от концентрации. Ученые давно показали, какие концентрации и для чего нужны. Есть и специальные формулы, для расчета концентрации приготовления растворов. Я пробовал- остался доволен!
virusia
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 24 жовтня 2012, 23:35

Повідомлення virusia »

Без химического образования лучше самому не разводить, так как была свидетелем последствий применения азотнокислого серебра самостоятельно разбавленного водой во внутрь. Да и без практики формулы не всегда помогут, лучше в аптеке заказать, сейчас еще кое-где сохранились рецептурные отделы.
DRAGER
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 13:31

Повідомлення DRAGER »

Я не говорю о растворе АgNO3. Речь идет о электорхимическом растворении чистого! серебра. В воде образуются не молекулы азотнокислой соли, а ионы чистого серебра. Это как старый дедовский метод с серебреной ложечкой в стакане, только гораздо эффективнее, быстрее и в сколь угодных объемах.
virusia
Співрозмовник
Повідомлень: 26
З нами з: 24 жовтня 2012, 23:35

Повідомлення virusia »

Вы имеете в виду, так называемую, "серебряную" воду, я ее готовлю только дедовским методом. Но, может действительно лучше ионизировать электрохимическим методом, пока не планирую так экспериментировать, хотя может когда-нибудь и попробую. Спасибо, за идею.
DRAGER
Новачок
Повідомлень: 12
З нами з: 09 листопада 2012, 13:31

Повідомлення DRAGER »

Считаю, что слово "экспериментировать" здесь не совсем уместно :D . Уже давно все проэкспериментировано до нас. Важно знать расчетные формулы и какая концентрация для чего нужна. Я понимаю, почему эти данные не афишируются- многие фарм.компании потеряют много денег. Вы не замечали, что в аптеках исчезают с прилавков препараты, которые хорошо себя зарекомендовали в течении многих лет, причем цена их вполне доступна, а заменяются аналогами(как они говорят), но цены на порядок выше?

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей