Личный опыт покупки онкологических препаратов из Индии

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
YaBogdan
Мовчазний
Повідомлень: 3
З нами з: 02 березня 2016, 15:12

Личный опыт покупки онкологических препаратов из Индии

Повідомлення YaBogdan »

Здравствуйте!

Хочу поделиться инфой - может кому-то будет полезна.

Три года назад у мамы диагностировали РМЖ. Провели две операции, химия и радио разными перерывами в течение двух последних лет. Сейчас вынуждены принимать Летрозол и капаться Золдрией, т.к. начался остеопороз и были замечены mts в кости. Искал, где можно найти лекарства дешевле и не подделку.

После долгих мытарств вышел на завод в Индии (Cipla), который эту самую Золдрию изготовляет. Цена оказалась 12$ за флакон, что в 6 раз ниже, чем в местных аптеках, где при покупке спрашивали фамилию врача. Там за один флакон просят 1850-1950 грн.

Созвонился с отделом продаж (кстати, индийский инглиш действительно настолько суров, что эффективнее было бы переписываться) и заказал на свой страх и риск 10 флаконов. Попросили только рецепт на англ языке со всеми регалиями (потом оказалось, что можно было и без него).

Сама перевозка заняла 10 дней. Благо, FedEx позволял наблюдать за передвижением моего груза. Вот я и наблюдал: Мумбай, чартерный перелет до Дубайя, потом - аэропорт Шарля де Голя в Париже и, наконец, Киев!

Поначалу надпись "прохождение таможенной очистки" не вызвала у меня никаких подозрений. Ну, проходит груз проверку, что сделаешь? Тем более, что документы все были в порядке, сумма заказа не превышала разрешенных 150 €, инвойс от завода-поставщика распечатан, чек оплаты отсканирован и даже рецепт от врача на чистом английском языке был выписан и отложен в специальную папку.

Вопрос был, когда через неделю рано утром мне позвонили с офиса представителя службы доставки и попросили заплатить дополнительно 1000 грн...

...а надо сказать, что я немного "лоханулся" и заказал доставку спецавиа за 140$. Как выяснилось, можно было за 30$ морем, но на 2 недели дольше. А хитрый господин Камлеш, вероятно посмеялся в расшитый индийскими слонами кружевной платок с наивности простого украинского парня, желающего хоть немного сэкономить денег на дорогостоящем лечении...

Так вот. Оказалось, что отправитель забыл в описании посылки разделить стоимость заказа лекарств и стоимость доставки в Украину. Соответственно, законопослушный таможенник нашей страны, увидев единую сумму за посылку, быстро пересчитал курс по трем валютам в обе стороны с поправкой на черный рынок и НБУ, привычно крякнул и стал набирать указанный номер телефона.

Как показывает моя десятилетняя практика работы с госучереждениями, спорить с людьми у власти, твердо увидевшими деньги, абсолютно бесполезно. Я высылал и переписку, и копи. инвойса оплаты, где индийским по белому написано "тфельф доллярс за унд флакон", и выписку с ПриваБанка - все тщетно. Закон был на стороне таможенника и мне нечем было возразить. А так как время первой капельницы курса мы уже пропускали с пугающим опозданием, я согласился заплатить.

Через два дня посылка пришла. FedEx. Флаконы не битые и слава Кришне ничем не отличались от купленных у нас в аптеке, кроме как отсутствием родного языка. Температурный режим, прописанный в аннотации (не выше +25) был соблюден. Лекарственное вещество мелкодисперсное, без комков и видимых примесей. Сертификат качества (на англ) был там же.

Первая капельница прошла хорошо, если это слово вообще может быть применимо к химиотерапии.

Вот такой был мой первый опыт заказа препаратов из-за границы. Практически без проблем, если правильно подготовиться и почитать правильную литературу. Последующие разы были скучнее и безынтереснее.

Отакэ))))))))
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 1 гість