Насморк

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
Аватар користувача
Манька19
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 24 січня 2011, 23:33

Насморк

Повідомлення Манька19 »

Подскажите, как можно бороться с насморком? Для меня это просто настоящая проблема. Мало того, что каждый год, стоит только чуть холодного воздуха глотнуть, как сразу простужаюсь, а насморк вообще постоянно одолевает. Как зима настает, носовой платок - "верный спутник жизни". :(
Есть ли какие-нибудь средства, которые реально помогают? Пробовала какие-то капли, от них только еще больше слизистая в носу воспалилась. У меня вообще кожа чувствительная, так что какие-то неизвестные препараты даже боюсь пробовать.
Внемлите...
Аватар користувача
Авелина
Активний учасник
Повідомлень: 103
З нами з: 26 травня 2009, 23:32
Звідки: Херсон

Повідомлення Авелина »

Мне очень хорошо помогает дышать палочкой от чеснока. Берете головку чеснока, убираете зубчики и вытягиваете среднюю палочку с корнем, держите за корень а саму палочку поджигаете что б она тлела....и дышите эти чесночным дымком! Мне помогает. Удачи
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Аватар користувача
Манька19
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 24 січня 2011, 23:33

Повідомлення Манька19 »

Над чесноком дышать? Попробую, спасибо за совет.
Про картошку я слышала, а во тпрочеснок впервые.
Востаннє редагувалось 03 лютого 2011, 11:02 користувачем Манька19, всього редагувалось 1 раз.
Внемлите...
Аватар користувача
Малинка-калинка
Співрозмовник
Повідомлень: 42
З нами з: 26 січня 2011, 01:29
Звідки: Херсон

Повідомлення Малинка-калинка »

У меня когда-то насморк в детстве был долго,так в итоге гайморит пробивали без наркоза!С тех пор берегусь как могу-перепробовала практически все методы-остановилась на Деринате после того,как дочка родилась и на 5 день нос заложило(грудь не брала)! До сих пор выручает.Очень советую.

Авелина
Ваш метод очень действенный,так как многим моим знакомым помогает,но это еще от переносимости зависит!Я когда первый раз попробывала-так меня сразу в туалет понесло-видимо именно мне такое лечение не подходит!
А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова «что» в самом начале.
Аватар користувача
Лера*
Новачок
Повідомлень: 6
З нами з: 29 січня 2011, 15:49

Повідомлення Лера* »

нюхайте сухой росточек от чеснока. Поджигаете краешек и поочередно ноздрями вдыхает, так, чтоб аж до слез. На следующий день насморка не будет. Если это не помогает, полоскайте морской водой
Аватар користувача
Авелина
Активний учасник
Повідомлень: 103
З нами з: 26 травня 2009, 23:32
Звідки: Херсон

Повідомлення Авелина »

Прикольно, мой метод! Супер!
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Аватар користувача
Манька19
Співрозмовник
Повідомлень: 39
З нами з: 24 січня 2011, 23:33

Повідомлення Манька19 »

Малинка-калинка писав:У меня когда-то насморк в детстве был долго,так в итоге гайморит пробивали без наркоза!С тех пор берегусь как могу-перепробовала практически все методы-остановилась на Деринате после того,как дочка родилась и на 5 день нос заложило(грудь не брала)! До сих пор выручает.Очень советую.

Авелина
Ваш метод очень действенный,так как многим моим знакомым помогает,но это еще от переносимости зависит!Я когда первый раз попробывала-так меня сразу в туалет понесло-видимо именно мне такое лечение не подходит!
Я так понимаю, это капли в нос? Разве и маленьким деткам их капать можно? Раскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за препарат такой - Деринат. Он никакой аллергии или жжения не вызывает? (Просто у меня кожа очень чувствительная, чуть что - покраснение сразу).

А как чесноком дышать? Неприятных ощущений нет? Щипать, например, не будет? И можно ли дышать, если, например, потом на работбу идти надо? С чесночным запахом ведь не пойдешь.
Внемлите...
Аватар користувача
Авелина
Активний учасник
Повідомлень: 103
З нами з: 26 травня 2009, 23:32
Звідки: Херсон

Повідомлення Авелина »

Манька19 писав: А как чесноком дышать? Неприятных ощущений нет? Щипать, например, не будет? И можно ли дышать, если, например, потом на работбу идти надо? С чесночным запахом ведь не пойдешь.
Поджигаете эту палочку чтоб она тлела и нюхаете дым. Неприятных ощущений никаких нет. Щипать ничего не будет. Запаха тоже никакого не будет. Удачи!
Еще знаю классный способ, это если длинный и густой насморк: взять каштан именно коричневый уже, очистить там такое если свежее зеленая сердцевина, если прошлогодний - белая....отрезать несколько полосочек, как спички...положить эти полосочки в холодную воду на час и потом в каждую ноздрю вставить по 2-4 полосочки и полежать так...чем больше тем лучше....я лежу минут 20.....все сопельки вытягивает.....очень хорошо помогает при гайморите....я куме своей так советовала, а то ей хотели пробивать, так она все вылечила!
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Аватар користувача
Малинка-калинка
Співрозмовник
Повідомлень: 42
З нами з: 26 січня 2011, 01:29
Звідки: Херсон

Повідомлення Малинка-калинка »

Авелина писав: Еще знаю классный способ, это если длинный и густой насморк: взять каштан именно коричневый уже, очистить там такое если свежее зеленая сердцевина, если прошлогодний - белая....отрезать несколько полосочек, как спички...положить эти полосочки в холодную воду на час и потом в каждую ноздрю вставить по 2-4 полосочки и полежать так...чем больше тем лучше....я лежу минут 20.....все сопельки вытягивает.....очень хорошо помогает при гайморите....я куме своей так советовала, а то ей хотели пробивать, так она все вылечила!
Надо теперь каштаны собирать и хранить на зиму!Авелина-просто молодчинка,откуда Вы столько знаете рецептов?Мне казалось,я все на свете перепробовала,но Вы меня удивляете!
Я так понимаю, это капли в нос? Разве и маленьким деткам их капать можно? Раскажите, пожалуйста, поподробнее, что это за препарат такой - Деринат. Он никакой аллергии или жжения не вызывает? (Просто у меня кожа очень чувствительная, чуть что - покраснение сразу).
Да,Деринат-это капельки в нос!Они не вызывают аллергии-полностью безопасны-нет ни противопоказаний,ни побочных эффектов.Также возрастных ограничений и по здоровью тоже нет-можно что новорожденным,что беременным,что пенсионерам-они не влияют на органы,так как сразу действуют где надо,а не делают круг по всех органах.От насморка просто панацея.Можете с врачом посоветоваться на счет них,а если что-то еще интересует то через поисковик инструкцию найти и почитать.
Прикольно, мой метод! Супер!
Авелина,Вы ж просто первее всех написали,вот я и написала,что Ваш,в смысле Ваш совет по поводу чесночной палочки...
А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова «что» в самом начале.
Аватар користувача
Авелина
Активний учасник
Повідомлень: 103
З нами з: 26 травня 2009, 23:32
Звідки: Херсон

Повідомлення Авелина »

Спасибки.. :oops: ..Я просто не воспринимаю никаких лекарств, просто считаю что они не лечат, а калечат)))) Так и получается что лучше народными средствами.....эффективно и безопасно! Как то еще посмотрела передачу что 70% лекарств у нас продается, что вообще не лекарства, а какая то ерунда за бешенные деньги, а на самом деле там просто мел с ароматизаторами :shock:
Господа, если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...
Alena***
Співрозмовник
Повідомлень: 32
З нами з: 15 серпня 2011, 19:54

Повідомлення Alena*** »

Авелина, вы молодчинка. Про палочки часнока я знала, давно этим сама пользуюсь. Хорошо помогает)))
Xenna
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 10 червня 2018, 21:01

Re: Насморк

Повідомлення Xenna »

Мне тоже помогают самый обычный Риназолин.
Monica
Новачок
Повідомлень: 14
З нами з: 11 лютого 2020, 08:46

Re: Насморк

Повідомлення Monica »

Для начала нужно разобраться от чего ринит, аллергический или воспалительный, тогда и лечение возможно назначить грамотное и результативное! Вот у меня, например, насморк был от того что перегородка была кривая, пришлось сделать септопластику, а у дочери аллергический ринит был на фоне изменения места проживания. Вот и гадай, от чего насморк, потому на самом деле только доктор может диагностировать причину и назначить правильное лечение! Мы на контрактном обслуживании в клинике Медиленд, в этой клинике нам и помогли разобраться во всем, консультировались у лора и аллерголога, по заключению этих специалистов пришли к верному решению!
Відповісти

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей