Cпециалисты из Роддома №1 (г.Херсон)

Теми, що пов'язані зі здоров'ям, медициною, фізичною та психічною формою. Профілактика захворювань, лікування різних хвороб, правильне харчування та фітнес. Також новітні медичні технології, методи діагностики та лікування, власний досвід з лікування хвороб та поради від інших користувачів
Відповісти
yoko_ono
Мовчазний
Повідомлень: 1
З нами з: 04 квітня 2011, 13:55

Cпециалисты из Роддома №1 (г.Херсон)

Повідомлення yoko_ono »



Всем доброго времени суток!
Хотелось бы поделиться о впечатлениях от посещения специалистов первого Херсонского роддома - а именно МАЛАХОВА АННА - заведующая родильным отделением + работает сексологом в центре планирования семьи (розовое здание рядом с роддомом). По крайней мере она так сказала о себе.
Цель нашего с мужем туда визита - сдача всех возможных анализов в ходе планирования беременности.
Обратились к МАЛАХОВОЙ АННЕ кажется ВЛАДИМИРОВНЕ!
Женщина так ничего на первый взгляд очень даже приятная, но................!!!!!!!!!!!!!!!
дабы не утомлять читателя предысторией и медицинскими терминами постараюсь изложить очень кратко и только о результатах.
Последнее обследование проводили в марте 2010, нынешнее - в марте соответственно 2011 - спустя ровно год.
Так вот, в прошлом году со здоровьем все было супер - организм был полностью готов забеременеть.
после консультации у вышеупомянутого доктора сдали с мужем все анализы. потратили около 1600 грн. - но не в деньгах дело слава Богу их предостаточно. И тут началось.......
по результатам анализов были обнаружены:
- миома матки
- около 30 кист на яичниках
- яичники увеличены
- маточный хламидиоз
- жидкость в трубе
- непонятный приросток к яичнику и еще некоторые крайне неприятные вещи.
Состояние после УЗИ надеюсь может представить любая нормальная женщина, которая хотя бы однажды посещала гинеколога. Слезы, нервы, паника! Доктор на консультации сказала - ничего страшного нет, курс гармонов в течении 2 месяцев, а затем операция. По скромным расчетам - на все про все около 8-10 тысяч стабильных украинских гривен - но опять же дело не в деньгах.
Как же так??? ведь в прошлом году было все в полном поряде.
Решили с мужем пойти паралельно к другому специалисту в областную больницу, который в 2003 году прооперировал один из яичников. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
В роддоме то лоханулись! о лабораскопии, которую перенесла в 2003 им никто ничего не говорил, а они или на шрамы не обратили внимания или просто наплевательски отнеслись. Ну да ладно... УЗИ в первом роддоме показало что оба яичники увеличены.... а теперь, девченки, включаем логику,.... как может быть увеличен яичник часть которого просто отсутствует в результате давней операции.
В областной больнице снова отправили на УЗИ. И свершилось чудо!!!! Я ВЫЗДОРОВЕЛА ЗА ОДИН ДЕНЬ!
Специалист который делал УЗИ в областной больнице спросил - Девочка ты зачем пришла? Тебя что-нибудь беспокоит? У тебя в полном порядке вся женская часть! Можешь с моим результатом идти в любой институт, куд угодно - я за свое исследование отвечаю головой! Иди и рожай здоровых детей!
ВЫВОД: в первом роддоме есть люди которые просто ставят на поток подобные обращения, приписывают анализы которые можно и не назначать (можно предположить что получают откаты) выписывают дорогостоящий курс лечения (тоже за откат) и самое страшное могут положить под нож здоровый организм и еще и деньги за это взять.
Напрашивается вопрос - это жажда денег на фоне поталогической бесчеловечности или просто некомпетентность????
Сейчас собираем необходимые документы и проходим консультации адвоката. С высокой вероятностью будем подавать в суд на специалистов первого роддома причастных к исследованиям УЗИ и анализам.
И не сочтите за рекламу - если есть проблемы или желание профилактироваться идите ка в областную гинекологию к СВИСТУХИНУ АНАТОЛИЮ ЛЕОНИДОВИЧУ (зав отделением)! ОЧЕНЬ хороший специалист, грамотный врач и просто отзывчивый человек!
Данный рассказ написан в трезвом здравии, без эмоций и главное не со злости. Старалась быть максимально обэктивной!
Просто представила как калечат здоровые органы.......
кому эта тема не безразлична - делитесь своим опытом


Ариадна
Мовчазний
Повідомлень: 2
З нами з: 08 квітня 2011, 14:50

Повідомлення Ариадна »

Сейчас такое сплошь и рядом. Сами врачи напрямую говорят иди еще к двум сходи и среднее арифметическое себе выведи. И не боятся же ничего и совести нет. С такой проблемой сталкивалась в свое время мне гинеколог дала результаты анализов, которые пестрили наличием всего чего только может иметься!!! А потом говорит 2 месяца лечения у меня и ты здорова, а я ей сразу до свидания дорогая!!! Сделала анализы в другом месте и о чудо я здорова. Жаль, что таких становится все больше и больше...
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Здоров'я та медицина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей