Херсонський УБОЗ «взяв» наркобанду

Публікація та обговорення новин, які не входять до інших розділів. Тут можна знайти новини з усіх інших сфер життя. Користувачі можуть обговорювати події, що відбуваються в Херсонській області та їх вплив на суспільство. Тут також можна знайти поради та рекомендації щодо підвищення якості життя в області
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Херсонський УБОЗ «взяв» наркобанду

Повідомлення Хелла »

Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Наркотики с Китая и Западной Европы можно было купить в Интернете. Паковали в Херсоне

Повідомлення Хелла »

Журналисты могли ознакомиться с вещественными доказательствами громкого дела не только в Херсоне, но и всей Украины – результатами проведения 1 апреля текущего года спецоперации УБОП УМВД области по документированию деятельности международного канала наркотрафика.

Работниками милиции была прекращена деятельность преступной группы, которая занималась реализацией сильнодействующего психотропного наркотического вещества не только в Херсоне, но и в Севастополе, Киеве, Луганске, Одессе и Харькове.

- Под арестом находится пять человек. Могу сказать, что эта группировка действовала очень профессионально, их можно сравнить со шпионской организацией. Наркотического вещества было изъято около ста килограмм, что приблизительно может составить около 600-т тысяч доз, — рассказал журналистам зам начальника УБОП в Херсонской области Святослав Иванов.- На данный момент проводится экспертиза наркотического вещества.

По словам С.Иванова, каждая доза стоит в зависимости от вида наркотиков от 100 до 500-т грн за дозу.

Что касается деятельности преступной группы, по словам милиционера, в распространении и фасовке наркотического вещества работало пять химиков. По мнению С.Иванова эта группа распространяла наркотики несколько лет.

- Очень сложно было раскрыть их деятельность еще и потому, что практически полностью отсутствовал личный контакт с покупателями. С ними связывались в Интернете, пересылали наркотики почтой под видом спрея или же деталей для компьютерной техники небольшими партиями. Скажу честно, что подготовка этих людей напоминала шпионскую группировку, насколько они были подготовлены. Но в результате проведенной работы все-таки было найдено две лаборатории, в которых и фасовали наркотики, изъяты сами наркотические вещества, — рассказал С.Иванов.

Также на выставке журналисты могли ознакомиться с изъятым оружием, фальшивыми деньгами и даже игровыми автоматами.

Как заверяют в пресс-службе УМВД области, подобные мероприятия призваны привлечь внимание общественности к работе милиции, повысить престиж и авторитет профессии милиционера, дать понять, что работники милиции всегда выполняют поставленные перед ними задачи и приходят на помощь каждому, кто в этом нуждается. Инициатором выставки стал начальник Управления УМВД области, генерал-майор Валерий Литвин.

http://ksza.ks.ua/news/narkotiki-s-kita ... rnete.html
Вкладення
5.jpg
5.jpg (42.94 Кіб) Переглянуто 118 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Інше”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей