В Херсоне сторонники Я. носили оранжевый гроб с апельсинами

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В Херсоне сторонники Я. носили оранжевый гроб с апельсинами

Повідомлення admin »

http://www.glavred.info/?news=129943360

В Херсоне сторонники Януковича носили оранжевый гроб с апельсинами - 23/01/05

Около 2 тысяч сторонников Президента Виктора Ющенко провели митинг-акцию, посвященную его инаугурации, на площади Свободы в центре Херсона. Митинг начался в 11:00 и закончился в 13:30, сообщают Українські Новини.

Сторонники Ющенко установили на площади 3 агитационные палатки с символикой Ющенко, телемонитор для трансляции церемонии инаугурации из Киева. Митингующие были одеты в оранжевые плащи, держали государственные флаги, оранжевые флаги с символикой "Нашей Украины", партии "Батькивщина", УНСО, Народного руха Украины, Украинской народной партии, Украинской партии "Собор", Херсонского казацкого полка.Они скандировали "Ющенко", "Пока мы едины, мы непобедимы!", "Украина едина". Перед митингующими выступили лидеры коалиции "Сила народа", представители херсонской интеллигенции, а также активисты общественных политических организаций, поддерживающих Ющенко.

В это же время на противоположной стороне площади Свободы возле палаточного городка сторонников Януковича около 200 человек провели митинг протеста против инаугурации Ющенко. Митингующие держали сине-белые флаги и государственные флаги России, плакаты "Янукович - наш Президент", "Ющенко - президент колонии США". Митингующие сторонники Януковича сожгли чучело Ющенко и оранжевый гроб с апельсинами с надписью "Украинская демократия".

Общественный порядок обеспечивали около 1000 сотрудников милиции. Во время митингов инцидентов и столкновений не произошло.

Ранее, сторонники Януковича установили палатки на площади Свободы, в 7 из которых находятся и будут ночевать до 20 активистов из Херсона, Каховки, Донецка; одна из палаток - агитационная и окрашена в синий и белый цвета.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей