Выставка иудаики

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Выставка иудаики

Повідомлення admin »

http://jn.com.ua/community/kherson_402.html

Еврейский Обозреватель
Зображення
Многовековая история еврейства в Европе, в том числе в Украине, отмечена сложной чередой изгнаний, убийств, ограблений, уничтожения памятников архитектуры, кладбищ, книг, синагогальной и домашней утвари. Но непрерываемость религиозных традиций иудаизма и сегодня охраняет то, что осталось от некогда процветавшей еврейской культуры.

Замечательную экспозицию из такого рода раритетов собрал под своей крышей Еврейский благотворительно-общинный центр г. Херсона «Хесед Шмуэль». Члены еврейской общины с энтузиазмом откликнулись на призыв хеседа и предоставили для проводимой выставки экспонаты из личных коллекций. Благодаря главному раввину Херсонского региона Иосифу Вольфу экспозиция пополнилась замечательными Короной Торы и парохетом. Директор благотворительного центра Александр Вайнер передал старинные ханукальные и субботние светильники, бсамим (шкатулку для благовоний) и блюда для пасхального седера.

Выставку с удовольствием посещают как ветераны Дневного центра, так и мазлтовчики. Каждый находит здесь что-то полезное, окунаясь в духовный источник мудрости и красоты, прикасаясь к дошедшим до нас через годы испытаний безмолвные и в то же время красноречивые памятники истории и культуры еврейского народа.

04.02.2005 11-18
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей