В Херсоне военные пенсионеры пикетировали горсовет

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Аватар користувача
admin
Адміністратор форуму
Повідомлень: 1642
З нами з: 10 грудня 2004, 09:07
Звідки: Херсон

В Херсоне военные пенсионеры пикетировали горсовет

Повідомлення admin »

https://podrobnosti.ua/society/2005/ ... 78082.html

03 февраля 2005 | 20:24
Подробности
По материалам: УНИАН

Около 100 представителей Союза пенсионеров Вооруженных Сил и силовых ведомств Украины пикетировали 3 февраля мэрию и обладминистрацию. Участники акции требовали от властей возобновления льгот на бесплатный проезд на общественном транспорте.

Заместитель мэра Херсона Юрий Христич, который что вышел к пикетирующим сообщил, что исполком горсовета уже принял решение о предоставлении права на бесплатный проезд для всех ветеранов воинской службы, МВД, СБУ, прокуратуры, и сообщил об этом решении частным перевозчикам. При чем отметил, что в городском бюджете не предусмотрены средства на компенсацию транспортникам льготных перевозок.

По словам председателя облорганизации Союза пенсионеров Вооруженных Сил и силовых структур Украины капитан I ранга в отставке Николая Срибного, активисты организации намерены добиваться пересмотра вышеуказанного решения. Кроме того, ветераны намерены добиться расширения льгот на водные виды транспорта, а также отмены лимитации количества льготных мест в транспортных средствах частных перевозчиков.

"Мы этого (решение мэрии) не принимаем, и не примем, пока в каждой кассе не будет прописано подтверждение предоставления льгот", - сказал он.

После встречи с представителями мэрии участники акции продолжили пикет у дома обладминистрации. Военные ветераны требовали введения льгот на проезд на транспорте по области и установить два телефона в Херсонском областном военном госпитале.

Заместитель губернатора по социальным вопросам Дмитрий Дьячук, заверил ветеранов, что телефоны должны установить сегодня, а решение о введении льгот по области планируется принять до 10 февраля.

После встречи с вице-губернатором Срибный призвал, пенсионеров возобновить акцию, если требования пикетчиков не будут выполнены.
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей