Поставлена точка в вопросе о собственнике херсонского аэропорта

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Відповісти
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Поставлена точка в вопросе о собственнике херсонского аэропорта

Повідомлення Хелла »

Высшим хозяйственным судом Украины отклонено кассационную жалобу компании «AVICOMBRITANIALIMITED» на решение хозяйственного суда Херсонской области и постановление Одесского апелляционного хозяйственного суда, которыми целостный имущественный комплекс «Аэропорт« Херсон »возвращен Херсонском областном совете.

Напомним, что имущество аэропорта в 2006 году было приватизировано в форме совместного предприятия Херсонского облсовета и киевского концерна "Титан". На момент приватизации стоимость имущества объекта составляло 4,1 млн. грн. Однако с 2006 года участники СП вошли в судебные споры по поводу своего участия в предприятии и раздела его имущества. При этом, комплекс аэропорта незаконно выбыл из собственности территориальной общины и в дальнейшем неоднократно был реализован различным субъектам хозяйствования, в том числе нерезидентам Украины.


Справка. Херсонский аэропорт имел сертификат аэродрома класса В, взлетно-посадочная полоса в состоянии обеспечить прием и отправление воздушных судов класса ТУ-154 и более легких воздушных судов для осуществления грузово-пассажирских авиаперевозок. Пропускная способность аэровокзального комплекса – 400 пассажиров в час. Пропускная способность пограничного пункта – одновременное оформление одного пассажирского лайнера емкостью до 100 пассажиров и одного грузового авиасудна вместимостью до 30 тонн.

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 22 августа 2007 года №668-р Херсонскому аэропорту присвоен статус международного и открыт пункт постоянного пропуска через государственную границу.

Однако, с 1 апреля 2008 года у ООО “Аэропорт Херсон” истек срок действия сертификата эксплуатанта гражданских аэродромов.

Имущество аэропорта было приватизировано в форме совместного предприятия Херсонского облсовета и киевского концерна "Титан". Однако с 2006 года участники СП вошли в судебные споры по поводу своего участия в предприятии и раздела его имущества.

В мае 2012 года Одесским апелляционным хозяйственным судом оставлено без изменений решение Хозяйственного суда Херсонской области, которым удовлетворен иск заместителя прокурора области и возвращен Херсонскому областному совету целостный имущественный комплекс областного коммунального предприятия «Аэропорт - Херсон», стоимостью 4,1 млн.грн.

https://khersonline.net/novosti/ekonomik ... erson.html
Вкладення
1351154081_aeroport-herson.jpg
1351154081_aeroport-herson.jpg (15.86 Кіб) Переглянуто 413 разів
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей