3-4 ноября в херсонских землях соберутся любители исторической реконструкции, активного отдыха и экстрима

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

3-4 ноября в херсонских землях соберутся любители исторической реконструкции, активного отдыха и экстрима

Повідомлення Хелла »

3-4 ноября в херсонских землях соберутся более 60-ти участников с разных уголков Украины и СНГ. Это любители исторической реконструкции, активного отдыха и экстрима. Командам предстоит пройти маршрут по пересеченной местности, изрезанной озерами. Не исключено, что им придется преодалевать некоторые водные преграды в брод, ведь "на хвосте" у них будут соперники. Посетив множество контрольных точек, выполнив задания, пройдя маршрут за минимальное время – победит лишь одна команда! У ребят не будет с собой спичек и фонариков, не будет теплых спальников и тушенки, нет термосов... Ведь этих вещей не было в средневековье. Это очень утяжеляет "выживание".

Проверить, как жили и путешествовали наши предки, понять все нюансы костюма, тягости разведения огня с помощью кресала и кремня, проверить себя на прочность и, конечно же, победить – вот, что заставляет людей разных профессий и возрастов в прохладные, ветряные ноябрьские дни покидать теплые уютные дома, отправляясь на встречу приключениям!

Организаторы: Центр Живой Истории "Олешье", при поддержке Управления по делам спорта, семьи и молодежи в Херсонской области.
https://vk.com/id3521938#/event43559012 ... nt44613567

http://www.oleshye.com.ua/ru/news/?id=221&last=1
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Повідомлення Хелла »

„В субботу в 12 часов от села Геройское (Голопристанского района – авт.) стартует Международный исторический экстрим-марафон „Тьмутараканские гонки”. Общая длина его маршрута – 35 километров. Местность здесь пересеченная, и участникам придется пройти в общем около 50 километров. На маршруте – леса, озера и пески”, - рассказал П.Билецкий.

В соревнованиях примут участие 12 команд из Киева, Одесской, Черниговской, Черновицкой, Винницкой и Херсонской областей. Численность команд – от 1 до 5 человек. Среди зарубежных участников – представители Москвы (Российская Федерация). Предусматривалось, что на "Тьмутараканских гонках" будут также участники из Беларуси, однако из-за занятости на работе они не смогли приехать.

Экстрим-марафон "Тьмутараканские гонки" будет длиться в течение двух дней и будет проходить в три этапа (два дневных и один ночной).

Участники соревнования будут облачены в средневековую одежду, будут иметь тогдашние доспехи и снаряжение, характерное для стран и регионов, которые реконструируются командой. Будут идти они по маршруту днем и ночью. Среди современных вещей, которые будет иметь при себе каждая команда, – только одна сигнальная ракетница и один мобильный телефон (на случай, если возникнет чрезвычайная ситуация). Победит та команда, которая пройдет все контрольные точки на маршруте за самое короткое время, и выполнит все поставленные на маршруте задачи. „Победителя ждет средневековый приз. Однако, что это за приз, пока что секрет”, - рассказал Павел Билецкий.

В прошлом году, на IV Международном историческом экстрим-марафоне „Тьмутараканские гонки”, призом победителю был средневековый фонарь. Его получил представитель Винницы.

Валерий Староселец, ХЕРСОН. 3 ноября 2012 года.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/istori ... ne_1462034
Аватар користувача
prit
Співрозмовник
Повідомлень: 27
З нами з: 18 листопада 2012, 16:11

Повідомлення prit »

а есть фотоот4ет?
пешком - по Сети . . .
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот] і 0 гостей