Исторический экстрим-марафон «Тьмутараканские гонки» завершены

Новини Херсону. Розділ форуму, де можна дізнатися про останні новини та події, що відбуваються в місті Херсон. У цьому розділі користувачі можуть обговорювати та ділитися своїми думками щодо важливих новин та подій, що відбуваються у місті
Хелла
Особливо цінний користувач
Особливо цінний користувач
Повідомлень: 4383
З нами з: 16 листопада 2010, 16:21
Звідки: Херсон

Исторический экстрим-марафон «Тьмутараканские гонки» завершены

Повідомлення Хелла »

С 3 по 4 ноября на Херсонщине состоялся V Международный исторический экстрим-марафон «Тьмутараканские гонки», организованный Центром живой истории «Олешье».

Марафон прошел в 2 дневных и 1 ночной этапы. В соревнованиях приняли участие 12 команд, всего около 60 человек из Киева, Москвы, Одесской, Черниговской, Черновицкой, Винницкой и Херсонской областей.

Без современных вещей цивилизации, в костюмах, созданных по историческим аналогам 8-13 столетий, участники стартовали в субботу в 12 часов от села Геройское Голопристанского района. Финишировали к 14.00 в воскресенье. Сквозь ветер, песок, озера и леса команды в течение дня и ночи прошли около 50 километров маршрута. Во время гонок любителей экстрима ждали препятствия, вооруженные стычки и т.п.

Команды представляли реконструкцию раннего средневековья Киевской Руси, Новгородского княжества, Скандинавии (Швеции, Дании), кочевников-аланов, а также позднего средневековья Франции.

Победительницей стала команда Черновцов, участники которой смогли не только уложиться в установленное время, но и выполнить все условия соревнования.

Черновчане представляли викингов (скандинавов) периода раннего средневековья. Команда состояла из трех парней и двух девушек.

Призом стала 10-тилитровая дубовая кадка с кованными обручами.

http://ksza.ks.ua/?p=16757
Вкладення
Тьмутараканские-гонки.jpg
Тьмутараканские-гонки.jpg (20.55 Кіб) Переглянуто 399 разів

Повернутись до “м.Херсон”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: ClaudeBot [AI бот], Trendiction [бот] і 0 гостей